E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «На заднем сиденье были разбросаны игрушки, все в крови»: очевидец — о смертельном ДТП на ЕКАД

«На заднем сиденье были разбросаны игрушки, все в крови»: очевидец — о смертельном ДТП на ЕКАД

Водитель Priora ехал с очень большой скоростью, и его мотало по дороге

Оба человека в машине скончались на месте

Накануне днем на 17-м километре ЕКАД произошла смертельная авария. Lada Priora влетела в грузовики, стоявшие на обочине. В аварии погибли два человека — водитель и пассажир Lada.

Как рассказала E1.RU Татьяна, на глазах которой произошло ДТП, водитель Lada ехал с очень большой скоростью, при этом машину мотало по дороге.

— Мы возвращались с дачи, — говорит Татьяна. — На этом участке дороги есть выезд из-под моста из Березовского, полоса разгона, — Priora выехала оттуда. Я сразу обратила внимание, что машину мотает из стороны в сторону. Причем на этой дороге скорость немаленькая у всех водителей, я ехала со скоростью около 90 километров в час, и этот водитель, выезжая из-под моста, тут же меня обогнал. И несмотря на то, что его мотало, он увеличивал скорость.

Увидев эту машину, Татьяна стала сбрасывать скорость: по ее словам, у нее водительский стаж больше 15 лет и она поняла, что может возникнуть аварийная ситуация.

— Он один раз зацепил обочину, потом его повело влево, потом опять вправо, — говорит Татьяна. — Я думала, он остановится, а он еще больше набирает. Вдруг впереди страшное облако пыли. Я полагаю, он просто не увидел эти грузовики. Мы тут же подъехали, я стала вызывать МЧС. Очевидцы подбежали, пытались помочь, вытащить людей. Сразу отрезали клеммы, чтобы не загорелось. Мужчина-водитель синел на глазах, сзади сидела женщина, оба очень молодые. Мне муж сказал, что сзади игрушки детские, погремушки были разбросаны по всему сиденью, и все в крови. Люди испугались, что где-то в машине ребенок, но, кроме мужчины и женщины, никого не было. Может быть, оставили ребенка родителям в выходные, а сами куда-то поехали?

По словам Татьяны, машина спереди, где сидел водитель, сложилась под 45 градусов. Скорая приехала очень быстро — прошло около семи минут. Но оба человека в машине погибли.

В ГИБДД отметили, что, по предварительным данным, водитель автомобиля Lada Priora неправильно выбрал скорость движения. Грузовики стояли на обочине в попутном направлении движения Lada. Один из грузовиков сломался, а водитель второго остановился, чтобы помочь справиться с поломкой.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления