E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Ребенок упал на рельсы в метро подробности Мужчина, который спас ребенка, упавшего на «Чкаловской»: «Говорят, я нарушил технику безопасности»

Мужчина, который спас ребенка, упавшего на «Чкаловской»: «Говорят, я нарушил технику безопасности»

Алексей Рябихин — машинист поезда метро, но на месте происшествия он оказался случайно

Алексей говорит, что просил мальчика не подходить к краю платформы, но тот решил сам вылезти 

Мужчину, который спас мальчика, упавшего на пути на станции «Чкаловская», зовут Алексей Рябихин, и он работает машинистом в метро с 2011 года. Он рассказал Е1.RU, как все произошло. Происшествие случилось еще 22 июля, но известно о нем стало лишь вчера, 25 июля.

В тот момент, когда мальчик упал, Алексей оказался рядом — он проходил мимо и помог выбраться ребенку.

— Мальчик не кричал, не плакал. Я проходил мимо, две женщины ко мне подбежали и сказали: «Упал, упал». Я сначала не понял, а потом голову поворачиваю, вижу — бежит, а он маленький, только макушку видно, — рассказал Е1.RU Алексей. — Я ему крикнул «Стой, подожди». Он остановился, и я ему сказал: не двигайся и не подходи к краю платформы. Я начал к нему подходить, и он уже стал сам вылезать, мне ничего не оставалось делать, кроме как достать его уже.

Алексей работает в метро с 2011 года

Поезд только-только отошел от платформы, поэтому мальчику повезло. После того как Алексей помог ребенку выбраться, он повел его к медику. У мальчика были ссадины на коленях и затылке.

По инструкции Алексей должен был снять высокое напряжение и после этого только доставать ребенка. Но он объяснил, что мальчик начал вылезать сам.

— Внутри метрополитена будет проходить расследование, не знаю, чем оно закончится, — добавил Алексей. — На моей практике несколько лет назад на этом же месте парень бросился под поезд, но тогда его уже спасатели вытаскивали.

Момент, как Алексей помог ребенку, попал на камеру видеонаблюдения.

Фото: предоставлено Алексеем Рябихиным
Видео: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления