E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики подробности Состояние девушки, пострадавшей в ДТП с участием Андрея Косилова, ухудшилось

Состояние девушки, пострадавшей в ДТП с участием Андрея Косилова, ухудшилось

Что ещё рассказали в Минздраве Челябинской области

Анастасия после ДТП впала в кому и сейчас находится в Челябинской областной больнице

Состояние пациентки, пострадавшей в ДТП с участием гендиректора «Рависа», бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова в Аргаяшском районе 28 июля, ухудшилось. Об этом сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

— Информацией по стоимости перевозки больного в госпиталь Бурденко областной Минздрав не располагает. Но состояние девушки не позволяет её транспортировать куда-либо. Второй больной, переведённый накануне вечером в Челябинскую областную больницу, прооперирован, находится в реанимации ЧОКБ, состояние тяжелое, — говорится в ответе Минздрава на запрос 74.ru.

Сын Андрея Косилова Иван сообщил корреспонденту 74.ru, что семья намерена оплатить транспортировку девушки, о какой бы сумме ни шла речь.

— Мы говорили о том, что готовы оказать помощь, с первых дней, и неважно, кто в аварии виноват. Звонили в клинику, узнавали, насколько стабильно состояние девушки, можно ли её транспортировать. Пока нам врачи сказали, что она нетранспортабельна. Как только мы получим разрешение врачей, займёмся этим, — уточнил Иван Косилов. — Также сейчас пытаемся связаться с родными молодого человека, которого ввели в искусственную кому. Если надо будет — его тоже увезём.

Накануне стало известно, что ухудшилось состояние водителя «Лады» — Никиты. Молодого человека ввели в состояние искусственной комы и доставили вертолётом из миасской больницы в Челябинск.

В понедельник уголовное дело против Андрея Косилова передали из аргаяшской полиции в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления регионального ГУ МВД. Обвинение гендиректору «Рависа» пока не предъявлено, и вопрос о мере пресечения не поднимался. Сам бывший вице-губернатор не уверен, что авария произошла по его вине.

Момент ДТП снял видеорегистратор, происшествие разобрали автоэксперты и сам Андрей Косилов.

Фото: читатель Е1.RU, Vk.com / страница пострадавшей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления