E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Уральский сыровар погиб в ДТП в Крыму подробности Разбившийся в Крыму уральский сыровар сел за руль мотоцикла впервые за четыре года

Разбившийся в Крыму уральский сыровар сел за руль мотоцикла впервые за четыре года

Коллеги поделились воспоминаниями об основателе компании «Соболев Сыр»

В путешествии Максим Соболев испытал новый для него тип байка — спортивно-туристический

Уральский сыровар Максим Соболев сел на мотоцикл впервые после перерыва в несколько лет. Накануне он разбился в Севастополе, мы писали об этой трагедии. А за неделю до этого Максим опубликовал в инстаграме отчет о первом за долгое время мотопутешествии по югу России.

Он рассказал, что в этой поездке управлял спортивно-туристическим мотоциклом и остался доволен.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Коллеги оставляют соболезнования в соцсетях и делятся воспоминаниями об основателе сыроварни «Соболев Сыр». Они говорят, что Максим был очень жизнерадостным и энергичным человеком, который сумел наладить на Урале производство сыра не хуже, чем в Европе.

Ресторатор Иван Зайченко:

— Сегодня узнал, что не стало Максима Соболева, уральского предпринимателя и основателя компании, производящей один из лучших, что я пробовал в своей жизни, сыров — «Соболев Сыр». Это огромная потеря для всей страны.

Мы не были знакомы с Максимом лично, но, видя результаты его труда, могу точно сказать, что он был талантливым предпринимателем и настоящим фанатом своего дела. Именно такие люди двигают Россию вперед, показывают пример и вдохновляют. И мне очень жаль, что мы лишились такого человека.

Соболезную родным и друзьям Максима.

Директор маркетингового агентства Роман Дик:

— Мы познакомились с Максимом на фестивале крафтового пива в Заречном года три назад и после этого стали работать над брендингом его детища «Соболев Сыр». Он всегда был рад интересным идеям и действительно болел за свое дело всей душой. Настоящий, искренний, открытый.

Роман Дик признается, что многое узнал о сыре от Максима Соболева

Макс открыл для меня насыщенный увлекательный мир сыра. Стилтон, халлуми, шевр... Честно сказать, эти названия я впервые услышал от него. И мы всем «Диким Филином» стали фанатами этого сыра.

Я с гордостью дарю этот сыр друзьям, партнерам, близким, потому что знаю, что это действительно достойный и красивый продукт, в который сыровар вложил душу. Кто был у него на экскурсиях в Брусянах, тот знает.

Максим, ну как же так?

До сих пор не могу поверить...

Берегите себя, ребят.

Шакир Юлдашев, руководитель кейтеринговой компании «Ваш Обед»:

— Мы работали с Максимом Соболевым, я для них ролики делал, буду участвовать в создании книги кулинарных рецептов, которую он начал. Мы об этом с ним говорили несколько дней назад. Его помощница написала мне, что надо продолжать работать над книгой.

Шакир Юлдашев примет участие в создании книги рецептов, которую начал писать Максим Соболев

Бизнес есть бизнес, надо работать дальше. Самое главное, что все уже случилось. Никто не застрахован от такого, это повод еще раз задуматься о жизни, она сегодня есть, завтра нет. Поэтому надо жить сегодня.

Максим был интересным и целеустремленным человеком. Мы знакомы давным-давно, поначалу мне показалось, что история с сыром мимолетная, но он оказался серьезным человеком и развил производство. Мы стали общаться больше, он был у меня дома, мы вместе записывали ролики.

Меня потряхивает от этой истории, когда уходит коллега, с которым общался, строил планы… Так получилось, это тяжело.

Илья Танцырев, владелец проекта Falafel Brothers:

— С Максимом у нас очень много общих друзей. Я знаю, что он всегда пытался жить на полную катушку и шел за своей мечтой. Мне, конечно, грустно от того, что это произошло так внезапно.

Я не работал с его продуктом, но для себя покупал его сыр довольно часто. Думаю, с его бизнесом все будет в порядке, потому что там давно сложилась хорошая команда профессионалов. Главное, чтобы дело его жило, это будет лучшая память о нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления