E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Водитель такси угрожал пассажирке Нарушил правила сервиса: водителя, который угрожал екатеринбурженке, выгнали из такси «Максим»

Нарушил правила сервиса: водителя, который угрожал екатеринбурженке, выгнали из такси «Максим»

Там заявили, что он не имел права редактировать заказ, чтобы увеличить его стоимость

В «Максиме» уверяют, что таксист-хам больше не будет работать в их сервисе 

В такси «Максим» прокомментировали утренний инцидент с водителем, который засыпал угрозами клиентку, отказавшуюся ехать по завышенной цене.

— Водитель нарушил правила работы сервиса: он самовольно отредактировал заказ, чтобы увеличить его сумму, и допустил грубое поведение в отношении пассажирки. Сотрудничество с ним прекращено, — сказали E1.RU в пресс-службе такси «Максим».

Там пояснили, что возможность редактировать заказ нужна водителям для того, чтобы делать перерасчет цены, если пассажир некорректно создал заказ или его планы изменились.

— Однако самовольное изменение параметров без учета потребностей пассажира недопустимо. Если увеличение стоимости поездки неоправданно, нужно обращаться в администрацию сервиса. Сделать это можно с помощью обратной связи в приложении, на сайте и через операторов. Менеджеры проведут проверку, — посоветовали в такси «Максим».

Там также объяснили, почему заказ принял один водитель, а после этого выполнял другой. Оказывается, первый его отменил, а в итоге заказ достался водителю, с которым и произошел инцидент.

Водителем такси «Максим» заинтересовались в полиции.

— По факту публикации сотрудники отдела полиции № 4 проводят проверку. По ее результатам действиям данного гражданина будет дана правовая оценка, — прокомментировали ситуацию в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что неприятная история случилась утром в среду, 30 октября. Обиженный на отказ ехать таксист сначала позвонил пассажирке, а затем прислал угрозы через чат в приложении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления