E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Lexus, попавший на видео о стрельбе в Коптяках, принадлежит главе антикоррупционного комитета

Lexus, попавший на видео о стрельбе в Коптяках, принадлежит главе антикоррупционного комитета

Леонид Андреев заявил, что проезжал там на своём автомобиле, но никаких выстрелов не было

Жители посёлка рассказали, что 13 ноября слышали выстрелы и видели яркую вспышку

Накануне мы публиковали видео, снятое вечером 13 ноября в посёлке Коптяки. На записи видно, как проезжает Lexus, останавливается, мелькает яркая вспышка, после чего автомобиль уезжает.

Некоторые СМИ писали, что стрелок — глава антикоррупционного комитета Леонид Андреев. Нам удалось поговорить с ним и выяснить, что это действительно он ехал на Lexus, но факт стрельбы Андреев отрицает.

— Я действительно проезжал по этой улице. Естественно, никакой стрельбы не было, нет и быть не может. С меня сегодня взяли объяснение сотрудники полиции, и на этом точка, — заявил Андреев.

То самое видео

Глава антикоррупционного комитета объяснил, что вспышка на видео — это вспышка от съёмки. Мужчина фотографировал установленные фонари. Никаких звуков стрельбы, по его словам, не было.

— На этой улице были установлены фонари. До этого активные жители через одно из СМИ инициировали судебный иск о том, что в этой деревне нет освещения. Было решение суда, но оно до сих пор не исполняется. В решении суда было много улиц, где установить фонари, но установили их мало и прежде всего на улице, где живёт бывший мэр [Среднеуральска] Владислав Козлов, — добавил Леонид Андреев. — Это просто вспышка и не более того. Я снял этот фонарь для того, чтобы скинуть информацию в средства массовой информации.

В подтверждение своих слов Андреев прислал фотографии, которые сделал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления