E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Стрельба в баре «Огонек» подробности «Как гангстер в фильмах»: владелец бара «Огонек» рассказал, как произошла стрельба в охранника

«Как гангстер в фильмах»: владелец бара «Огонек» рассказал, как произошла стрельба в охранника

Он объяснил, почему у парня не забрали пистолет на входе

За шесть лет существования бара в нем ни разу не было стрельбы

Евгений Кексин, владелец бара «Огонек», где ночью посетитель дважды выстрелил в охранника из травматического пистолета, рассказал, как все случилось.

В полиции ранее рассказали, что парень слишком сильно выпил на корпоративе. Кексин пояснил, что корпоратив был неофициальный: то есть никакая компания не заказывала весь бар.

— Дело было так: чувак перебухал, уронил бокал за бар. Подошла служба безопасности и попросила его выйти, так как он слишком пьян. На удивление, он спокойно пошел. То есть ему в заведении у бара никто руки не сворачивал, ничего такого — это видно по камерам, — рассказал Евгений Кексин. — Он подошел к гардеробу, там стоял в очереди. И в этот момент вдруг из штанов выхватывает пистолет и начинает стрелять, как гангстер в фильмах, в охранника. Самое интересное — ребята говорят, что ничто не предвещало такого его поведения. Если бы он начал выделываться у бара, его бы сразу скрутили и, наверное, этого инцидента бы не было. Когда он выстрелил в охранника несколько раз — там все нормально, кстати, кровь была, но охранник жив, — его быстро скрутили, оружие забрали и отдали полиции.

На вопрос о том, почему у парня не забрали пистолет на входе, Кексин ответил следующее:

— У нас нет досмотра, рамок и всего остального. У нас бар-ресторан, а не ночной клуб, как, допустим, «Юность» (еще одно заведение Кексина. — Прим. ред.). Там была рамка металлоискателя, был жесткий досмотр сумок. В «Огоньке» такого нет, потому что контингент приличный. Таких прецедентов не было за всю историю — шесть лет. И за десять лет в «Алиби» (еще одно заведение Кексина. — Прим. ред.) не было ни одного такого прецедента. Такие досмотры просто не приняты в заведениях типа «Огонька». Если приходят люди, по которым сразу видны криминальные наклонности, мы этих людей проверяем. Не пускаем охрану внутрь со стволами. А это просто обычный человек, вообще непонятно, откуда у него пистолет и зачем.

Евгений Кексин отметил, что законодательно охранники очень ограничены в правах, и это плохо.

— У нас такой закон, что в охранника могут стрелять, бить его, как угодно с ним себя вести, а охранник ничего сделать не может, — сказал бизнесмен. — В этом плане гости в любом ночном заведении не защищены от таких типов. Охрана в таком случае чаще всего боится что-то делать, потому что она же потом и сядет. Раньше охрана могла применять какую-то физическую силу, теперь нет. Это, конечно, плохо.

По словам Кексина, предновогодние дни в барах — самые опасные.

— Появляется в заведениях народ, который обычно в заведения не ходит. Он не умеет себя вести, он зачем-то берет с собой стволы. Кто-то не умеет бухать, потому что он обычно не бухает, а на корпоративе надо выпить. И столько отморозков появляется, — сказал он.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, знаете подробности, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер: +7 909 704–57–70.

Стрелявший парень сейчас трезвеет в отделении полиции. Ему грозит уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия» или «Покушение на убийство».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления