E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Девушка замерзла насмерть в Белоярском Три крепких пива и два виски — что предшествовало смерти 16-летней девушки, которая замерзла в лесу

Три крепких пива и два виски — что предшествовало смерти 16-летней девушки, которая замерзла в лесу

Знакомые хотели вызвать ей такси, но она отказалась и убежала

По официальной версии, девушку нашли вблизи этой железнодорожной станции

Вечеринка по случаю дня рождения, которая закончилась смертью 16-летней девушки в Белоярском, сопровождалась распитием алкоголя. В компании было семь человек — пять парней и две девушки: погибшая и ее подруга. Об этом рассказал один из участников вечеринки. Отмечали 20 лет хозяина бани — Ивана Тукачева.

По словам 15-летнего подростка, в компании на семь человек было «три баллона крепкого пива и две бутылки виски по 0,7 литра». Из еды же угощались пловом и шашлыками. Каких-либо ссор и конфликтов, по версии парня, не было. Однако юноша добавил, что сам он в основном пил пиво, большую часть вечера «сидел в телефоне». 16-летняя участница застолья, которая потом уйдет и замерзнет, не хотела пить, но пришлось, отметил юноша.

— Ее не заставляли. Просто говорили: «Выпей, у Вани же день рождения». А ее подруга почти сразу спать легла, — рассказал парень.

Затем 16-летняя девушка сообщила друзьям, что ей нужно закрыть магазин, якобы об этом ее попросила мачеха. Это было в двенадцатом часу ночи 3 января. Один из парней предложил вызвать такси, чтобы потом вернуться обратно. Но девушка отказалась.

— Потом она взяла куртку, соскочила и убежала, я через пять минут вышел, посмотрел, где она, но её не было. В итоге я добежал до «Монетки», но её там тоже не было. Я ходил минут 40–50, — рассказал участник посиделок.

После возвращения на дачу он увидел, что один из парней спал. Другой предложил вызвать такси, куда погрузили спящего, и все уехали. Лично его довезли до моста, и он пошёл домой.

Позднее, когда выяснилось, что покинувшую вечеринку девушку нашли замерзшей, ему кто-то рассказал, что на ней не было одного кроссовка. А почему она оказалась без куртки, парень не знает, поскольку уходила в ней.

— И первая мысль, которая пришла мне, что её на машине туда [отвезли], на 5-й километр. Не знаю почему, но это я так подумал, — поделился 15-летний подросток.

Также он рассказал, что его опрашивали в полиции и сказали, чтобы никуда из дома не уходил «до конца следствия». Теперь его никуда не отпускает отец. По словам подростка, старшими в компании были 20-летний именинник Иван и Дмитрий, которому за 20 лет. И, возможно, в жилом доме на указанном участке находился отец Ивана Тукачева.

— Уголовное дело пока не возбуждали, идет проверка, — лаконично проинформировали в пресс-службе областного управления СК России.

Тело 16-летней девушки нашли 4 января в районе железнодорожной станции 5-й километр в поселке Белоярском. На погибшей не было верхней одежды. По данным следствия, несовершеннолетняя замерзла насмерть. Ранее мы писали, что причиной ухода с вечеринки стала ссора девушки со своим парнем. Нынешняя жена отца погибшей сказала, что телефон при ней не находили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления