E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Пожарные справились с огнем большого пожара на Сортировке, но спасти помещение им не удалось

Пожарные справились с огнем большого пожара на Сортировке, но спасти помещение им не удалось

Здание выгорело полностью

Клубы дыма и пара еще поднимаются в атмосферу, но угрозы распространения огня нет

Пожарные справились с огнем на улице Автомагистральной, 39 в Екатеринбурге. Там сегодня утром загорелось двухэтажное здание со складом на первом этаже, мы рассказывали о событиях на пожаре в режиме онлайн. Пламя появилось на втором этаже, а затем охватило и первый. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

— В 10:31 пожар локализован, для обеспечения бесперебойной подачи огнетушащих веществ в тушении пожара задействован пожарный поезд. В ликвидации последствий пожара задействованы 114 человек и 36 единиц техники, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

Посмотрите, как тушили пожар спасатели и как его видели горожане

Содержание вредных веществ в воздухе замеряли с помощью инженерной химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано, рассказали в пресс-службе.

Пожар начался в половине восьмого утра, жители Уралмаша жаловались на удушливый запах и дым, на Серовском тракте из-за пелены в воздухе ухудшилась видимость. Двухэтажное здание выгорело полностью. Внутри него находились установки с горючей жидкостью объемом по 24 кубических метра каждая.

В ночь на 24 января пожарным пришлось тушить свалку на Уралмаше. Позже городские власти отчитались, что справились и с другой горящей свалкой, которая долгое время отравляла воздух в Орджоникидзевском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления