8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
4 фев 2020 в 07:37

Жалко и водителя и пассажиров

Гость
4 фев 2020 в 11:53

Директора на пожизненное. Отказался бы водитель, с него бы вычли или уволили, а ему семью кормить, люди живут без накоплений от зарплаты к зарплате и для них критично недополучение суммы, съемное жилье, алименты и тд. Думаю долго его уговаривать не пришлось, пригрозили и в путь. Водителя тоже наказать, но в разумных пределах, так как за сотрудника должен отвечать начальник.

Гость
4 фев 2020 в 08:15

Как здорово комменты чистит е1! Молодец просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 08:12

Пусть все будет по совести, а не по нашему "справедливому" суду. Мужик на воле больше пользы принесет. А компанию -которая грузила пусть проверками замают)))
Не знаешь-где найдешь-где потеряешь. Всем сил и понимания!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 17:19

Вот вам адекватное поведение нормального водителя! А не эта чесотка Васильев

ОТВЕТИТЬ
Яия
4 фев 2020 в 08:03

Кстати а где про расследование несчастного случая работодателем Димы?
Там и реабилитация оплачивается...Трудоустроен надеюсь официально.
А если "нет"..то и тут "кроилово ведет к попадалову"

Тереза
4 фев 2020 в 09:37

Директора привлечь, он принудил водителя

Гость
4 фев 2020 в 09:56

Если директор не думает головой, водитель должен был его убедить и настоять на своём!!! Водитель ведь несёт полную ответственность и знал чем это может кончится!!!! Дураков хватает!

Валерий
4 фев 2020 в 12:16

Водитель несёт полную ответственность за то что перевозит. Потом директор отвечает за своего водителя и уже третьи это тёк то погрузили груз. Он же не стажёр первый год ездит, это же опытный водитель с 81 года за рулём. Ему погрузили, после погрузки уже он несёт ответственность, в данном случае он знал всю опасность ситуации. Это все вместе взятое называется бардак, везде и во всем.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 13:52

Вся страна этом авось живёт. Вот зажили бы, ели б никто на авось ничего не совершал!

опр
4 фев 2020 в 12:03

Водитель сам говорит, что возил так постоянно. Его вина на 100 % .
Плюс ко всему должны быть штрафы за такие перевозки на сотни тысяч рублей, чтоб даже мыслей не было грузить неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
4 фев 2020 в 12:55

Вот так живешь себе и прилетит такая железная #@#&&!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 17:02

На "авось" можно надеяться, когда на кону только ТВОЯ жизнь и здоровье. Они систематически подвергали опасности жизни и здоровье ни в чём не повинных людей. Преступники однозначно! Удивительно, что он это осознаёт, видимо осталось человеческое что-то.

Ольга
4 фев 2020 в 11:46

Одна неосторожность и сломаны судьбы. А виновный здесь- фирма, водитель только исполнитель, отказался бы-работы лишился, страшно..... Руководство должно отвечать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:12

По закону виноват водила, но "директор" вместе с теми кто грузил должны там же сидеть..
И за такие нарушения штрафы должны быть такие что машину отдать

Юрий
4 фев 2020 в 07:54

Все произошло потому что транспортная сфера в жопе!
Я проработал в транспорте 15 лет, из них 8 лет механиком по транспорту и нёс уголовную ответственность. В 2019 покинул сферу.

Да крепит груз отправитель но все кто возит такие грузы имеют "талрепы".
Навигация покажет какая скорость была до дтп.

Финансы это причина ДТП, были бы деньги были бы свои " Талрепы"

ОТВЕТИТЬ
жук
4 фев 2020 в 13:03

и водитель , безусловно , виноват что согласился на это безответственное действие , и фирма однозначно виновата что на такое подстрекает ,чтобы не терять деньги свои , подвергает опасности всех вокруг .

Вик
4 фев 2020 в 17:53

После недавнего изменения Законодательства за груз - вес, крепеж, соответствие = отвечает грузоотправитель/владелец груза. Если водитель не нарушал ПДД, то и ответственность его еще надо доказать. Вспомните пару лет назад под Ханты-Мансийском грузовик убил десять детей - водителя грузовика до последнего отмазывали, хотя именно там - вина водителя грузовика была 100%. А наказали почему-то водителя автобуса.

Гость
5 фев 2020 в 00:56

Может быть эта новость поможет предотвратить подобные случаи в будущем, наверняка многие перевозчики прочли и сделали выводы. В данной трагедии всем участникам - Бог в помощь!

Гость
5 фев 2020 в 03:08

Водитель в отличие от Васильева признал вину, извинился, пытается чем-то помочь пострадавшим и потерпевшим. Его тоже жаль. Положил грех на душу

Гость
5 фев 2020 в 03:07

Фирма заказчик виновата так же и даже больше, имхо.

Валерий
4 фев 2020 в 12:19

Дело другое что кому легче в данном случае, если суд ему может назначить не срок, а пожизненную выплату близким родным определенную сумму раз в месяц, чтобы хоть как то компенсировать потерю ими кормильца.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 08:11

Водитель виноват по любому! Ни о какой неосторожности речи быть не может, у него это систематическое нарушение. Возить такие грузы и не иметь цепей для крепления, это жесть. Типа кушать хотел - булочку украл/наплевал на нормы ради денюжек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 16:01

водитель везет не закрепленный груз, значит намеренно подвергает опасности окружающих, чем он лучше Пузырева? 15 лет рудников!

Игорь Питиримов
20 фев 2021 в 09:33

водитель виновен однозначно! не надо ни на кого спихивать вину, но да 16 тонн никуда б не делись еслиб скорость была 5-7км ч даже если б скорость была 10 км ч и гусеница начала падать от неё можно было просто увернуться(отвернуть)...но скорость видимо была значительно выше

Андрей
4 фев 2020 в 08:03

1. Населённый пункт - Златогорова. Это не надо понимать, это надо запомнить.
2. С водителем, виновнЫм. Это надо в школе учить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 07:33

Смерть по неосторожности и умышленное убийство это не одно и то же. И мера пресечения единой быть не может

Гость
5 фев 2020 в 10:56

кран то выдуманный уронил? или какой кран? из новости понял, что гусеница с платформы слетела.

Виталий
4 фев 2020 в 07:37

Водитель не виноват полюбому. Сделал ошибку под давлением ушлого начальника. Если посадят, то надо будет е1 открыть сбор на чай, курево.

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 фев 2021 в 18:07

Родным и близким терпения, дай Бог чтоб наладилась жизнь.

Анна
19 фев 2021 в 21:21

Атомстрой, по безалаберности которого случилось горе у людей, возместить не хочет теперь долги погибшего водителя внедорожника, у которого были кредиты и остались вдова и маленький сын ??..

Гость
1 апр 2021 в 18:24

я вот считаю, что за всё должна нести ответственность страна в которой живёшь. сначала страна компенсирует потерпевшим материально, а уж потом наказывает и взыскивает с виновных. А то так посмотришь, дак государству вообще фиолетово, никакой ответственности ни в чём. А как собирать пошлины и налоги они совсем не против. росреестр, суды, налоговая косячит и пофигу им. Какие там гарантии государства населению ещё существуют? То что осталось ещё попробуй получить и дожить.

Гость
5 апр 2021 в 21:04

Знайте , кто не знает . Железо на железе в мороз скользит как коньки на льду . У самого перед носом машины свалилась труба метрового диаметра из кузова самосвала КРАЗа на подъёме на мост у Калины . К счастью была дистанция .

Гость
4 фев 2020 в 07:59

Сам виноват