E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Всё о коронавирусе подробности Организатора тайной вечеринки в Екатеринбурге оштрафовали на 15 тысяч рублей

Организатора тайной вечеринки в Екатеринбурге оштрафовали на 15 тысяч рублей

Такое решение принял Ленинский районный суд

Станислав Словиковский устроил тайную вечеринку

Ленинский районный суд вынес решение по делу Станислава Словиковского, которого обвинили в нарушении режима самоизоляции. Ему выписали штраф в размере 15 тысяч рублей за тайную вечеринку, на которой присутствовали десять человек. Приглашения рассылались в соцсетях.

Вечеринку устроили в ночь с 17 на 18 апреля, мы публиковали видео. Полиция на следующий день объявила, что начала проверку. Первыми небольшие штрафы получили хозяева квартиры, где проходила вечеринка. Они должны заплатить по тысяче рублей.

Сам организатор эпатажных тусовок Станислав Словиковский ранее признал свою ошибку и извинился за то, что устроил вечеринку. Так что сегодня рассчитывал на более мягкое наказание.

— Наказание по этой статье — от 1000 до 30 тысяч рублей, — прокомментировал решение суда Станислав Словиковский. — Я надеялся, что мне тоже вынесут штраф в тысячу рублей, что это не будут считать серьезным правонарушением. По материалам дела — я просто пришел в квартиру с друзьями. Судья дал мне слово, но мне добавить было особо нечего. Сказал только, что я временно без работы, и попросил уменьшить сумму штрафа. Меня спрашивали, понимал ли я, что нарушаю режим изоляции. Я сказал, что да. Буду ли обжаловать решение, пока не знаю, посоветуюсь с адвокатом.

Адвокат Словиковского Наталия Ткачук до начала суда отметила, что Станислав раскаялся и заслуживает снисхождения суда. Обжаловать ли большой штраф, Станислав и его адвокат решат позже.

Мы писали, кому могут выписать штраф за нарушение самоизоляции и за фейк в комментариях в соцсетях. Суд уже оштрафовал слесаря из Екатеринбурга и жительницу Асбеста, которые разместили ложную информацию о коронавирусе. Прочитайте, как не стать нарушителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления