8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
ВВП
18 июн 2020 в 16:29

До тех пор, пока все эти руководящие и надзорные должности будут передаваться по наследству/знакомству, а не по опыту и призванию, так и будет у нас в стране полная ЖО

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 16:47

Все предельно ясно: по такой логике виноваты получаются сами пешеходы ??? В этом случае виноваты те, кто систематические закрывал свои глазоньки на то, что перекресток опасный! И подавать в суд надо именно на них, т.к. если бы они раньше хоть чуточку почесались и оторвали свои зады от мягких кресел и привели в порядок этот перекресток: 100500 знаков поставили, лежачих полицейский, да светофор, в конце-концов бы поставили, то не было бы трагедии. А так, конечно, у нас пешеходы виноваты. Совсем наши пешеходы распоясались: под машины бросаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 16:31

То есть получается; если бы это был более оживлённый перекрёсток, то пусть бы там так и бились, в течении последующих суток, как знак "сломался".
М-да.
"Как убьют, так приходите заявление писать."

18 июн 2020 в 16:33

Лишь бы самих не обвинили, что стояли около проезжей части.

Фома
18 июн 2020 в 16:32

Не могу понять связь знака стоп и знака уступи дорогу ?
Если стоял знак главная дорога для Уаза, должен был висеть знак уступи дорогу для Форда.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 16:40

Вся убогая Россия в одном фото и одной теме. В стране мрак и дичь ......и никто и ни за что не отвечает. Продолжайте платить налоги-на полицию которая не работает, на скорую которая не приедет вовремя, на дорожные службы и ГИБДД которые не могут организовать работу перекрестка и на миллионные зарплаты депутатам.

ОТВЕТИТЬ

У дорожников на такой случай один журнал регистрации заявок ведётся по факту приёма заявки, неофициальный, второй - по факту устранения, официальный. Надо бы уточнить, действительно ли заявка пришла в 12:28 этого числа. Опросить свидетелей, был ли там знак ДО этого дня...

Гость
18 июн 2020 в 17:00

Существуют пдд, должностные обязанности. Отвечать должны все, кто причастен к этой ситуации; долю вины можно найти каждого, начиная с госавтоинспекции, а не искать крайнего. Это не несчастный случай...

Тамара Вячеславовна Нестеренко
18 июн 2020 в 17:32

Просто до слез жалко эту несчастную семью!
Слежу за этой трагедией с самого начала. Готова пожертвовать часть своих средств для лечения девочки.
Власти региона и города, ну помогите им. Имейте совесть!!

Е-1 Расскажите об этом случае центральным каналам тв!

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
18 июн 2020 в 16:25

Только в Рашке такое может быть, виновен знак.

ОТВЕТИТЬ
Анчутина
19 июн 2020 в 00:23

Всем миром собираем средства для девочки на специальную кровать и матрас.
Господи, ну почему же организации предприятия мецената не могут помочь. Хотя бы уралмашевские. Раз виновные и власти самоустранились
Это вообще последнее скотство!
Просто бросили ребенка умирать
Грех на всех на нас ляжет, если эта девочка уйдет....

Гость
18 июн 2020 в 16:48

какого черта?!
кто отвечает за содержание дороги тот и виновен

Правильные слова
18 июн 2020 в 17:57

говорили Гениальные люди:
- " У каждой проблемы есть Имя, Фамилия, Отчество ".
- В данном случае это не заслуга "юристов", а недоработка компетентных специалистов.

Гость
18 июн 2020 в 18:34

И это называется правовое государство?! Один человек погиб, второй - инвалид и никто при этом не виноват?! Чем дальше, тем страшнее. Платите дальше налоги, голосуйте...а когда приходит беда, то никто не виноват, конечно же.

Вавилов Евгений Павлович Уралмаш
19 июн 2020 в 00:17

На сайте "Мы вместе", ее страничка Лиза Пушкарева.
Отправил 2000
Извините, больше не могу..
Здоровья девочке

Гость
18 июн 2020 в 16:37

РФия погружается в ад))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:10

Причем здесь знаки и дорожники? Меня в автошколе учили лет 20 назад. Нет знаков, непонятная ситуация - считай, что на второстепенной дороге и всем уступай. Водилы тупые недоучки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:31

жаль девочку...маму и семью ...сил, здоровья и помощи ! как дороги минуты, что стоят жизнь. хоть бы девочка пришла в себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:10

При чем тут знак СТОП))). водитель форда пытается отмазываться. Ехал по второстепенной дороге, не предосиавил преимушество. А не озренел ли он, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:59

Это большая трагедия. Соболезную девушке, которая потеряла мужа и страдает от горя, глядя на свою дочь. Люди, не стойте на краю тротуара, когда ждете зеленый сигнал светофора!!! Отойдите дальше, и смотрите на движение машин. Тогда, у Вас будет возможность среагировать. Стоя на краю тротуара, такая возможность практически равна нулю.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 17:11

В ПДД ясно сказано как действовать если знаков нету! Че за бред? Получается, если знака нету то все должны считать, что едут по главной??? Может еще знаки что нельзя убивать на всякий случай поставить? Ато их нигде нет, опасно ходить....

Гость
18 июн 2020 в 17:35

Такая безответственность может быть в нашей России? Не верю!!!! Ищите взяточника!!!

За Наргизу
19 июн 2020 в 02:24

Водителя Форда к ответственности!!! Его вина полностью!!! Кугавод, как ты живешь с этим?!!!!

Dj Алкогголь
18 июн 2020 в 18:49

Пенсионный фонд РФ куда исчез, не было никаких запросов и расследований, триллионы рублей испарились... и отвечать некому. Все привычно, от большого до "малого".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 17:10

не вижу связи упавшего знака "стоп" и знака "уступу дорогу" для форда? тут как не крути форд не уступил дорогу и устроил дтп

123
18 июн 2020 в 17:22

Страшно все это, за нашу страну страшно!

Гость
18 июн 2020 в 16:54

Роцвенникам погибшего ничего не мешает подать иск о возмещении морального вреда к лицам, управлявшим средствами повышенной опасности миллионов на несколько. Виновность-невиновность в ДТП тут роли не играет.
Вот интересно - кто же этот торопливый водитель форда? Это же он ударил УАЗ сбоку в районе задней оси. (на схеме кстати чушь нарисована). А про АТЭ вообще ни слова. У него была возможность остановиться до столкновения при движении с разрешенной скоростью на данном участке дороги? Если была, то он виновник в соответствии с 10.1 должен быть.
Странно как-то все это.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 16:27

Садить нужно того, кто убил пешеходов - это водитель УАЗа.
А уж водитель УАЗа пусть судится с упавшим знаком .... из тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:36

Хоть бы девочка поправилась 🙏🏻

Ice7
18 июн 2020 в 18:15

Да сколько у нас таких перекрестков! никакой знак не поможет если водятлы летают как придурки, особенно там где это по правилам запрещено, в любой двор зайдите и посмотри как в жилой зоне ездят эти водятлы, вместо 20 все 60 км и неважно что там ребенок в любой момент может выскочить. Что за страна такая с такой необычной русской душой всех жалеть и оправдывать? Пресекать это надо на корню! По-моему это просто полнейшее разгильдяйство. Ребенку желаю выкарабкаться....

18 июн 2020 в 17:01

Писал уже, напишу еще раз - нужно отменять нештрафуемые 20 км в час, в городе движение не более 40 км в час. Ехали бы уаз тихо - не швырнуло бы его 20 метров на тротуар. Ну у нашей власти яиц не хватит пойти против глупого большинства

ОТВЕТИТЬ
Мишина Елена
18 июн 2020 в 19:10

Есть свободные средства после продажи квартиры. Хочу отправить на помощь Лизе. Есть какие то адреса и расчетные счета семьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:34

Формально и фактически никто из водителей в данном случае правил не нарушал. Чтобы избежать подобных ситуаций, которые, как мы видим, могут привести к трагедии, следовало бы дополнить инструкцию ЦОД пунктом о немедленной установке временного знака "Уступи дорогу" либо об отмене знака "Главная дорога" путем накрытия пакетом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 17:36

До ковида город был магнитным полем пришибленный.
А сейчас из-за ковида всё ещё ухудшилось на порядок.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 06:27

Губернатор, помогите ребёнку, что денег в казне мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:11

Просто «пункт назначения» какой-то

Гость
18 июн 2020 в 23:45

Накажите сотрудников администрации, кто игнорировал письма жителей. Они свой хлеб на наши налоги зачем жрут?

19 июн 2020 в 01:01

Пока руководящие должности передаются по знакомству или от родственника к родственнику, то ничего хорошего быть не может, и это не только в РФ, это в мире... людей очень жалко пострадавших, а дорожников и виновника аварии в сибирь отправить

Гость
19 июн 2020 в 08:49

Раз никто не виноват, что интересно сказала страховая по ОСАГО? тоже никому ничего не возместила??

Аркадий Андреич
19 июн 2020 в 06:54

водила форда нарушил правила и не виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 16:36

я уж думал, что водитель куги сел...слишком трагическая небрежность при езде по второстепенной улице

Гость
18 июн 2020 в 21:46

Матери сил!! Чтобы такое пережить(((хоть бы малышка поправилась. Сколько средств перечислил губернатор?? Куйвашев, вместо того, чтобы миллионы тратить на бюллетени и какие то почётные грамоты для пришедших на голосование(гребанный стыд какой то!!) лучше бы передал деньги на лечение девочки!
P. S ситуацию с "никто не виноват" даже комментировать не буду, предсказуемо, моему удивлению не было бы предела, если бы признали виноватыми дорожников

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 22:10

к сожалению, из последних новостей с сайта благотворительного детского фонда "Мы вместе", состояние Лизы очень тяжелое и находится она в отделении паллиативной помощи Областной детской больницы. и очень печально, что до сих пор никто не несет должного наказания. Оба водителя должны как минимум являясь собственниками средств повышенной опасности и в соответствии с ГК РФ возместить вред!!!! Позор, если они до сих пор этого не сделали, потому что там не такой уж и большой по стоимости объявлен сбор денежных средств.

https://fond-vmeste.ru/help/im-nuzhna-pomoshch-0/liza-pushkareva

ОТВЕТИТЬ
Рита
19 июн 2020 в 00:40

Нужно то всего 145 000 рублей
За сегодняшний день( видимо после публикации) пришло на ее счет 44 000 руб
Осталось около 100 000 всего то.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 23:08

Да, норм сутки на восстановление знака, а дтп с смертельным это просто совпадение или наоборот. Россия!

Ширяева
19 июн 2020 в 00:08

Сердце кровью обливается!
Какое несчастье у этой семьи.
Бедная девочка.
Куда отправить деньги.?
Хоть чем то помочь.
Хоть тысячей последней.

904387..
19 июн 2020 в 00:43

Управление дорожных работ! Именно вы должны эту кроватку купить девочке, и оплатить ее лечение.
Вы!

Алексей
19 июн 2020 в 08:55

Власть если она власть за свое разгильдяйство должна все расходы по лечению и содержанию ребенка взять на себя,а также за убийство мужчины.Дорожники пишут что они узнали о падении знака накануне-а знак может уже месяц как упал и им до этого дела нет,вот пускай и отвечают ответственные за организацию решения данной проблемы.

Гость
19 июн 2020 в 10:56

Виноваты оба водителя!!! Пусть несут ответственность!!! Зачем перед перекрестком нестись на быстрой скорости? Надо было в любом случае сбавить скорость перед перекрестком.

Гость
19 июн 2020 в 12:14

они же пострадали не по своей вине,не нарушали ...виновные должны быть!!!

19 июн 2020 в 15:59

На главной странице сайта фонда "Мы вместе" можно пожертвовать на лечение девочки. Можно с карты оплатить, можно через SMS.
Давайте кто сколько может поможем. Перевел 1000

Мусорная чайка
18 июн 2020 в 16:28

Поганый уралмаш, там полно таких перекрестков

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 08:46

А правило помеха справа никто не отменял! Нет знака, справа пропускай!!! Фордавода под суд,,,,

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 16:39

Обязательно сажать кого либо? А о возмещении вреда здоровью можно подавать иск к обоим водителям и\или владельцам ТС. Вне зависимости от вины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:05

Т.е в статье говорится о том, что ПДД не регламентируют подобную ситуаци?!!!. Не верю!!!!

Что, не смеётесь? Не смешно? Это Россия!

ОТВЕТИТЬ
алекс
18 июн 2020 в 21:55

Почему если начали сбор средств как СМИ не озвучиваете реальные реквизиты? Как помочь малышу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 18:17

Правосудие по Калоеву захотели?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 11:13

роме того, остановочный путь автомобиля может оказаться меньше расстояния удаления автомобиля от точки наезда в момент возникновения опасности. Таким образом, будет доказано, что именно езда со скоростью, превышающей безопасную для данных условий, стала причиной наезда, и вы окажитесь виновным. Подведя итог, хочу отметить, что уважение к другим участникам дорожного движения, высокая концентрация внимания на дороге, добросовестное соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности на дороге.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 12:55

Благотворительный детский фонд "Мы вместе" Лиза Пушкарева - там сбор средств на спец.мед.кровать для Лизы, портативный аспиратор или хирургический отсасыватель, сумма сбора не большая. Почему водители до сих пор не помогли? ужас, что переживает сейчас мама девочки.

ОТВЕТИТЬ
Прит
18 июн 2020 в 18:27

Нда, платить будет водитель уаза, даже если он не виноват это его машина нанесла повреждения людям, в законе все это есть

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2020 в 17:22

Человек погиб в результате столкновения машин, при чём тут дорожники? Если знаков нет , то правило правой руки ещё никто не отменял на пересечении равнозначных дорог. Один идиот не предоставил приемущество другому, погиб человек, пусть с водителя- виновника и вычитают все суммы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 17:55

кто-то из них получил страховку, как потерпевший, значит другой виноват

18 июн 2020 в 18:11

Нужно на всех перекрёстках устанавливать отбойники.

18 июн 2020 в 21:57

Это всё очень плохо, но будет гораздо хуже, если виновного НАЗНАЧАТ по принципу "кого из невиновных проще обвинить по формальным признакам".

Гость
18 июн 2020 в 22:28

Дай Бог выздороветь скорее девочке

Вера
18 июн 2020 в 22:28

Господи, как же это страшно! Страшно ходить по улицам городов и бояться не убийц или маньяков, а машин! Боже, помоги девочке!

Гость
18 июн 2020 в 23:19

А то что знак стоп вместо уступи дорогу, никого не смущает? Это вообще правильно?

Не время улыбаться
19 июн 2020 в 00:05

Благотворительный фонд "Мы вместе" собирает средства на покупку специальной кровати для лежачих больных для девочки

Пушковский
19 июн 2020 в 00:11

Е1, ну хотя бы на РенТВ в Новости отправьте информацию об этой трагедии.

Там можно собрать гораздо больше средств со всей страны.

гость
19 июн 2020 в 10:38

Зато за три украденных рулона обоев человека лишили жизни сразу, а тут разобраться не могу. Тянут время, чтобы все закрыть.

19 июн 2020 в 11:12

Представим эту же ситуацию, только дистанция до автомобиля-нарушителя недостаточна для остановки. Вы можете затормозить, ударив вторую машину либо сманеврировать и попытаться увернуться от столкновения. Как поступить? Это очень скользкий вопрос. Правила не запрещают Вам маневрировать, но если вы совершили новое ДТП, например, столкнулись со встречным автомобилем или наехали на пешехода, то ответственность за новое ДТП может лечь на Вас, так как п. 10.1 требовал от вас тормозить и ничего не говорил о предотвращении ДТП другим способом. Как поступать в данной ситуации однозначно ответить нельзя, все зависит от конкретной дорожно-транспортной ситуации. Однако в любом случае, если вы, экстренно тормозя, протаранили нарушителя, у вас будет шанс доказать свою правоту. Если вы спровоцировали новое ДТП, то можете стать виновным, к тому же, это ДТП нередко оказывается еще более тяжелым, чем столкновение, которого вы пытались избежать.

19 июн 2020 в 11:12

Пункт 10.1 практически всегда фигурирует в делах о сбитых пешеходах. Пешеходы нередко выскакивают под колеса в неположенных местах и самым неожиданным образом. Но требования правил таковы, что неправота пешехода отнюдь не означает невиновности водителя. Во всех случаях при наезде на пешехода водитель попадает под подозрение. Почему? Потому что есть п. 10.1. Обнаружив опасность, водитель обязан тормозить вплоть до остановки, и неважно, прав пешеход или нет.

Вкратце, расскажем о том, как происходит расследование происшествий со сбитым пешеходом. По всем таким происшествиям, определяется техническая возможность водителя остановиться до места наезда. То есть, обнаружив опасность, имел ли водитель достаточную дистанцию, чтобы выполнить остановку транспортного средства до места наезда. Допустим, следователь установил, что момент возникновения опасности, когда пешеход вступил на проезжую часть, автомобиль находился от точки наезда на расстоянии 50 метров. Далее следователь установил, что при времени реакции водителя, времени срабатывания тормозного механизма и времени потраченного на тормозной путь, остановочный путь составил 40 метров. Поскольку это расстояние меньше, чем удаление от точки наезда ( 50 метров) водителя признают виновным. То есть водитель физически мог остановиться, но по каким-то причинам не смог (отвлекся, перепутал педали, растерялся). В основу обвин

19 июн 2020 в 11:13

В основу обвинения ляжет п. 10.1. Если же остановочный путь будет больше удаления автомобиля от точки столкновения в момент возникновения опасности, то водитель будет признан не виновен.

Кроме того, п. 10.1 правил требуют от нас не только не превышать максимальную скорость движения, но и ехать со скоростью соответствующей дорожным условиям. Допустим, вы едете 60 км/час в населенном пункте, где это разрешено, и сбиваете пешехода, но видимость в направлении движения Вам ограничивает темное время суток, туман либо дождь. Следователь экспертным путем может установить, что безопасная скорость по условиям видимости составляла 30 км/ч, следовательно Вы могли двигаться со скоростью не 60 км/ч., а только не более 30 км/ч. В дальнейшем следователем, техническая возможность остановиться до места наезда будет определяться при движении со скоростью 30 км/ч. Так как скорость движения будет меньше, то и остановочный путь автомобиля будет меньше.

19 июн 2020 в 11:21

ПДД для бывалых: разбираем пункт правил, который чаще всего отправляет водителей в колонию

https://www.nn.ru/news/articles/pdd_dlya_byvalykh_razbiraem_punkt_pravil_kotoryy_chasche_vsego_otpravlyaet_voditeley_v_koloniyu/66036283/

19 июн 2020 в 11:29

https://74.ru/text/auto/619785.html

Живой пешеход уязвим, мёртвый — всесилен: разбираем, как водителю не стать жертвой сбитого человека
Это история о том, что ждёт автомобилиста, даже если его вина не очевидна

ТАКСИСТ РУБИК
19 июн 2020 в 19:20

Это ДТП результат единения быдла и бездарной власти.

Одни позволяют себе гнать +20 +50 +200 по городу, а вторые строят и красят заборчики круглый год, вместо обустройства перекрестков и успокоения трафика.

Серж
19 июн 2020 в 20:11

Виноват,тот кто ехал по второстепенной, упал знак не упал это не важно.Кто получал права в СССР, тому ничего объяснять не надо.

Энтузиастов в этом месте давным-давно главная. Был знак СТОП или не был значения не имеет. Водитель УАЗа однозначно НЕ виноват.
Кто-то носит деньги полицаям.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 19:00

А всех признать виновными? Каждый в своей степени несёт отвественность: дорожники не должны были тянуть до последнего, а думать, что отсутствие знака это опасно. А водители оба!!! не видя знаков могли сбросить скорость до минимума. Просто понты же у всех носиться же надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:36

Если перекресток на сутки может быть с неправильно установленными знаками приоритета- то должен быть регулировщик от гибдд от момента как заметили что знак упал до момента его установки. Или гибдд и МЧС должны были срезать все знаки на перекрестке и перекресток проезжали бы как равнозначное пересечение.

ОТВЕТИТЬ