E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Таран у цирка подробности «Предложил поехать в баню»: екатеринбурженка — о разборках с бизнесменом, который разбил ее KIA у цирка

«Предложил поехать в баню»: екатеринбурженка — о разборках с бизнесменом, который разбил ее KIA у цирка

Шансов получить от виновника компенсацию у девушки оказалось крайне мало

Андрей Панников устроил дикий дорожный таран из-за семейного разлада

Екатеринбургский бизнесмен Андрей Панников, который из-за ссоры с женой разбил автомобили на парковке возле цирка, прекратил все контакты с девушкой, чью машину серьезно повредил. В первые дни после происшествия Панников уверял, что поможет Анне с восстановлением ее KIA Cerato. Но теперь все идет к тому, что хозяйке автомобиля придется решать вопрос с ущербом через суд.

В разговоре с корреспондентом E1.RU девушка рассказала подробности переговоров с Панниковым. По ее мнению, попытки бизнесмена уладить конфликт были больше похожи на издевательства. Хозяйка машины уверена, что дебошир будет до последнего тянуть с возмещением ущерба. При этом стоимость восстановления KIA Cerato в автосервисах оценили в 260 тысяч рублей (в дилерском центре — и вовсе в 349 тысяч). У автомобиля оказалась повреждена вся правая сторона: бамперы, крылья, двери, а также детали подвески.

«Предложил мне поехать с ним в баню»

Напомним, что нашумевшая история произошла 23 августа. В тот вечер Андрей Панников напился и, сев за руль своей Audi, устроил дикое побоище на автостоянке. Целью бизнесмена стала Hyundai Sonata его жены. Ненависть Панникова была связана с тем, что супруга объявила ему о разводе.

Мужчина с разгона несколько раз таранил легковушку и в итоге разбил ее вдребезги. KIA Анны стояла рядом и тоже приняла несколько ударов на себя. По иронии судьбы, Анна перед уходом постаралась поставить свой автомобиль в глубине стоянки, чтобы его не повредили случайные уличные гонщики, которым вдруг задумается «дать угла» на площадке. Но от пьяного Панникова это машину не уберегло. Вернувшись из парикмахерской, Анна обнаружила, что ее машина искорежена.

Так теперь выглядит разбитая KIA, принадлежащая Анне

В первые дни Панников заявил Анне, что желает мирно урегулировать проблему, и выражал готовность заплатить за ремонт разбитой KIA. Бизнесмен даже предложил девушке встретиться, но выбрал довольно экзотичное место для переговоров.

— Он предложил мне поехать с ним в баню! И при этом посоветовал взять подруг, — рассказала возмущенная Анна. — Если честно, у меня при этих его словах чуть не выпал телефон из рук. Я, конечно, ему в мягкой форме сказала, что такое предложение отклоняю.

Встреча Анны с Панниковым все-таки состоялась. Однако произошло это в центре Екатеринбурга, на улице, без веника и парилки. Девушка попыталась объяснить Панникову, что тот нанес серьезный ущерб ее автомобилю.

Сумма за запчасти, которую Анне насчитали в автомобильном сервисе, специализирующемся на ремонте корейских машин

— Ни о чем конкретном мы с ним не договорились, — пожаловалась Анна. — Он достал свою трудовую книжку и размахивал ею, показывая, что в настоящий момент является безработным. Зачем-то говорил мне, что является кандидатом в депутаты от Ирбитского района. Жаловался на крах бизнеса из-за коронавируса. А также сказал, что отсидит, если ему дадут срок, потому что готов «шить варежки» на зоне, с которых мне будут отчислять по 1,5–2 тысячи рублей в месяц.

Та самая Audi, на которой Панников устроил погром. На своей странице бизнесмен выложил фото автомобиля с подписью «Танки грязи не боятся» 

По словам Анны, самым конструктивным предложением от Панникова стала идея отремонтировать ее KIA в китайском сервисе на Уралмаше, где восстанавливают машины для перекупщиков. Девушка ответила отказом и отдала Панникову распечатку с сервиса, специализирующегося на ремонте корейских автомобилей. В смете только стоимость деталей составила 180 тысяч рублей.

С тех пор Андрей Панников пропал. Он перестал писать Анне и отвечать на ее звонки. Девушке удалось выяснить, что Audi, на которой бизнесмен устроил автомобильное побоище, продать нельзя. Приставы наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем. По всей видимости — из-за долгов предпринимателя. Также выяснилось, что у Андрея Панникова не было и страховки ОСАГО.

Что делать Анне?

— Вариант решения этой проблемы только один — обращение в суд, — прокомментировал ситуацию глава комитета по защите прав автовладельцев Кирилл Форманчук. — Необходимо сделать независимую экспертизу для точного определения размера ущерба и писать исковое заявление. Факт причинения вреда и ответственное за причинение вреда лицо установлено, и в суде проблем с рассмотрением дела не будет. После того как потерпевшая получит решение суда, нужно будет решать, как его исполнять. Есть несколько путей. Распространенный путь — это передача исполнительного листа в службу судебных приставов, но, к сожалению, кроме направления электронных запросов, приставы практически ничего не делают. Не надо надеяться, что пристав все бросит и побежит искать должника и его имущество. Такое происходит только по телевизору, в телешоу. Можно годами жаловаться на приставов и не получить никакого результата. Есть другой путь — подключить коллекторов или иных лиц, которые специализируются на взыскании задолженности. В любом случае, чем раньше обратиться в суд, тем скорее весь процесс взыскания будет запущен. Суд тоже дело небыстрое и займет в среднем год. Вот такая суровая действительность.

Нам не удалось дозвониться до Андрея Панникова. В прошлый раз, когда мы просили его прокомментировать ЧП возле цирка, он ответил, что сожалеет и раскаивается. Напомним, мужчину посадили под административный арест за неповиновение полицейским на месте ДТП. Также ему грозит лишение прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления