E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП на Баумана подробности Следователи отказались заводить дело на водителя, который проехал по голове мужчины на Эльмаше

Следователи отказались заводить дело на водителя, который проехал по голове мужчины на Эльмаше

На допросе он заявил, что вообще не заметил ДТП

Пьяный мужчина вышел на дорогу и мешал проехать автомобилю. Эта выходка закончилась для пешехода гибелью

В Екатеринбурге отказались возбуждать уголовное дело о нашумевшем ДТП на улице Баумана, которое произошло ровно год назад. Следователи не нашли состава преступления в действиях водителя каршерингового Hyundai Solaris, который насмерть задавил лежавшего на дороге мужчину, а затем уехал. Позднее он заявил полицейским, что впервые слышит о гибели человека.

Ответ следствия, в котором говорится о том, что водитель каршерингового авто отрицал факт наезда на человека

— В ходе проверки водитель автомобиля пояснил, что во время движения по Баумана наезд на пешехода не совершал, повреждений автомобиля не видел, поэтому покинул место происшествия, — отметили в ГСУ ГУ МВД по Свердловской области.

Пьяный мужчина не давал проехать Renault, а легковушка, которая двигалась следом, проехала ему по голове

Несмотря на объяснения водителя каршерингового автомобиля, факты говорят об обратном. Момент, когда машина прокатилась по голове пешехода, был записан на мобильник. Случайные очевидцы сняли, как шатавшийся человек вышел на дорогу и не давал проехать Renault Logan, а затем лег на асфальт прямо перед машиной.

Женщина, которая была за рулем Renault, просто объехала лежавшего человека. А стоявший за ней каршеринговый Hyundai Solaris проехал прямо по голове мужчины. При этом Hyundai сильно тряхнуло и сидевший за его рулем человек вряд ли мог оставить незамеченным этот факт.

Ранее мы обсуждали наезд на человека на улице Баумана с экспертами. По их мнению, виновность пешехода в этом ДТП также не вызывает сомнений: мужчина нарушил пункт 4.1 ПДД (пешеходы должны двигаться по тротуарам) и пункт 4.6 ПДД (выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться). Поведение нетрезвого человека, прилегшего на дорогу, состояло в прямой причинно-следственной связи с наездом на него.

ДТП на Баумана вызвало широкий отклик в соцсетях. Читатели E1.RU оставили десятки комментариев к видео, выясняя, кто больше виноват в смертельном ДТП — пешеход, водители или очевидцы, снимавшие все на камеру вместо того, чтобы увести человека с дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления