E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Так переживал, что выпил»: на Урале пьяному бизнесмену, сбившему насмерть девочку, придумали оправдание

«Так переживал, что выпил»: на Урале пьяному бизнесмену, сбившему насмерть девочку, придумали оправдание

Родственники погибшей уверены, что это первый шаг, чтобы развалить уголовное дело

42-летний предприниматель из Волчанска Денис Шубин на своем Volkswagen Touareg совершил смертельное ДТП

Родственники водителя внедорожника Volkswagen Touareg, который 12 сентября насмерть сбил 15-летнюю Анну Андрианову в Волчанске, опубликовали в соцсетях гневный пост. По их версии, 42-летний предприниматель Денис Шубин в ночь трагедии якобы находился за рулем своего внедорожника трезвым, а ДТП целиком и полностью спровоцировала компания подростков. Одна девочка в итоге погибла.

— Автомобиль (Шубина. — Прим. ред.) двигался со скоростью 60 км/ч, не съезжая со своей полосы, тормозя, выполнил маневр, но при этом все равно сбил одну из девочек, — написано в тексте обращения.

О каком маневре (уклонения или объезда) идет речь, в тексте поста не уточняется. Вместо этого авторы много и эмоционально пишут о том, что нужно учить детей правильно вести себя на дороге. Вместе с тем напомним, что момент наезда попал на запись камеры уличного наблюдения. И на видео заметно, что Шубин не просто накатывал на пешеходов, но и не снижал при этом скорости. Сбив девочку, он проехал дальше, словно ничего не произошло.

15-летняя Анна Андрианова погибла на месте ДТП

Полицейские задержали водителя Volkswagen Touareg только через полчаса. Было зафиксировано, что он пьян. Против Дениса Шубина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В постановлении о признании потерпевшим (вручено папе погибшей Ани) следователь указал, что Шубин находился за рулем в пьяном виде

Учитывая тяжесть совершенного преступления и общественный резонанс, следователи настояли, чтобы предпринимателя взяли под арест. Но родственники виновника аварии не согласны с этим моментом. Они упирают на тот факт, что Шубина не освидетельствовали на месте аварии.

— После гибели Ани у нас состоялась встреча с родственниками Шубина. И эти люди нам заявили, что в момент ДТП он ехал трезвым! По их версии, он так сильно переживал о произошедшем на дороге, что позднее выпил. И уже в пьяном виде попался автоинспекторам, — рассказал папа погибшей девочки Евгений Андрианов.

По мнению родителей Анны, семья Шубина такими заявлениями просто хочет развалить уголовное дело о смертельном наезде на пешехода. Либо добиться того, чтобы Шубину предъявили обвинение по более легкому пункту уголовной статьи.

Место аварии быстро переделали

Напомним: Анна Андрианова, перед тем как ее сбила машина, вместе с подругами шла по краю проезжей части. Тротуаров в этом месте не было в принципе. Но после смертельного наезда на девочку местные власти вдруг зашевелились и быстро переделали улицу. Теперь там уложен свежий асфальт и обустроены новые бордюры.

После ДТП на месте аварии начались строительные работы
На месте трагедии сделали стихийный мемориал 

О Денисе Шубине

После ЧП в Волчанске в ГИБДД уточнили, что до наезда на Анну Андрианову водитель Volkswagen Touareg неоднократно получал штрафы за нарушение правил. Таковых у него накопилось 44 штуки, 26 из них — за превышение скоростного режима, остальные — за встречную полосу и вождение без ремня безопасности. Источник E1.RU в силовых ведомствах сообщил, что Шубин привлекался и к уголовной ответственности. В частности, за хулиганство. А в 2013 году фигурировал в уголовном деле за незаконное проникновение в чужое жилище.

В настоящее время водитель Volkswagen Touareg находится под арестом. Мы продолжим следить за этой историей.

UPD. после выхода нашего материала в прокуратуре Свердловской области сообщили, что взяли дело на особый контроль. Публикуем текст заявления:

«По предварительным данным, пять подростков шли в районе пересечения улиц Максима Горького и переулка Школьного в тот момент, когда автомобиль Volkswagen Touareg мчался на полной скорости на них. Подростки кинулись врассыпную. Однако 15-летняя девочка не успела увернуться. Автомобиль ее сбил. На место происшествия выезжал прокурор Карпинска Андрей Аржаховский. Установлено, что в отношении данного водителя в Карпинском отделе УФССП находится на исполнении 14 исполнительных производств по фактам привлечения его к административной отвественности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения). Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления