1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Ста
4 дек 2020 в 11:45

Стратегическое вооружение еще не догадались в частные руки раздать? А когда начнутся военные действия, частник его в аренду военным сдаст. Судя по газу и этой статье вполне рабочая схема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:50

Почему только в нашей области так произошло ? Не пора ли с нашей прошлой областной власти спросить как происходила приватизация газовых участков? Законно ли это было ?

Гость
4 дек 2020 в 11:40

Даже нет слов. Дикость дичайшая. Доколе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:43

Какой капитализм у нас странный: бесхозные объекты, газопровод - это стратегический объект и нет законов и их безопасности?

Горожанин
4 дек 2020 в 12:07

а как же АО "Газпром газораспределение Екатеринбург"? у них точно так же сотни километров безхозных сетей висят на балансе, при том за них даже налог на имущество какое то время платился, не понятно на каком основании, просто по наитию, при том в каком состоянии сети и есть ли они вообще - история умалчивает, сказочная отрасль в которой ОПО строились без разрешительных документов и не проходили государственную регистрацию. при том, что строили эти объекты всем известные подрядчики, поработают пару лет, забанкротят кантору и по новой.. цирк с конями )

Гость
4 дек 2020 в 12:17

Как деньги с населения собирать за газ - куча желающих. А как обслуживать газопроводы - сразу нет никого. Нет собственника - муниципалитет обязан принять на баланс и потом гарантирующие у поставщику передать. Что за проблема то? Кудрявый плату за проезд ежегодно поднимает и все денег нет?

Алекс
4 дек 2020 в 12:37

У нас другая ситуация. Жители поселка, в том числе кто только еще планировал строить дома скинулись и провели за свой счет газопровод. Но так как процесс оформления газопровода в собственность затянулся, ушлые газовики за деньги подключили левых людей. В результате, кто из инвесторов, вложивших немалые деньги, не успел достроить остались без газа. МОЩНОСТИ ЗАКОНЧИЛИСЬ - ответ газовщиков. Вот это триллер по русски - вы стройте, а мы ваше имущество будем раздавать другим.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 13:00

Я смотрю у нас в стране как в сказке чем дальше, тем страшнее

Вофка
4 дек 2020 в 11:47

читаешь и понимаешь, что в стране творится полная анархия...
целенаправленно все ведется к тому, что бы посеять хаос и неразбериху...
Вова, остановись пока не поздно...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 11:48

Уходит, крестясь, год две тысячи двадцать,
Легкие наши, как прежде легки.
Похоронили безвременно павших,
Сплюнули пули, достали стихи.

Ах, нелегко, нелегко......
Небо так близко и далеко.
Новые рифмы смывают грим,
Мир изменился, он стал другим. (ДДТ 2020)

Сашка
4 дек 2020 в 12:18

Это моя труба и я требую от властей области погасить долг за использование ее в качестве своего обогащения

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:16

Т. е в любой момент может взорваться целый город или посёлок??? И всем пофиг??! Ужас. Герасимов по идее и прав. Купил трубу, значит что хочу с ней то и делаю. Хочу перекроют газ, хочу открою. Ему же аренду не платят, а трубой пользуются. Газовики должны платить за использование оборудования, доходы то все им идут. Хитренькие, деньги собирают, а платить ни за что не хотят. Если труба Герасимова, то он несет ответственность за нее, если она не исправна, то ее надо закрыть. Ремонтировать никто не будет, т. к она мертвым грузом на Герасимове висит. По идее Герасимов не обязан поставлять газ людям, это обязанности газовиков, пусть хоть в ладошках его несут. Вообщем полный беспредел. Пока город какой нибудь не взорвется никто не будет шевелиться. А после ЧП будут плакаться и сваливать вину друг на друга. Такая страна. Главное деньги, а на людей насрать(

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 11:51

Не ту страну назвали Гондурасом

ОТВЕТИТЬ
Умм
4 дек 2020 в 11:59

Ура товарищи,
время на раскачку нету,
газа нет ну вы держитесь там

Трамп
4 дек 2020 в 11:40

Газовая "держава" ААХАХАХАХАХАХАХАХАХААХА

Евгений
4 дек 2020 в 12:33

Так и с электросетями та же ситуация. Деньги собирают, а следить за сетями некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 12:03

а все потому что настоящих хозяев нет - одни хапуги.

4 дек 2020 в 12:00

Это все из-за 58 газовых автобусов, которые мерия покупает...

Гость
4 дек 2020 в 12:40

Странная история, так завтра владельцами трубы могут оказать вообще не понятно кто. А если рванёт, кто будет отвечать?

дитям мороженное
4 дек 2020 в 12:09

Инфраструктуру относящуюся к систем жизнеобеспечения вернуть в госсобственность, в крайнем случае отдать в концессию. А то уже заигрались в местных князьков!

ОТВЕТИТЬ
Фердыщенко
4 дек 2020 в 11:34

В этом Путинстане невозможно участок леса купить свободно, а газопроводы - легко.

Исчезни в пространстве, исчезни,
Россия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 12:11

А я на стороне Герасимова! Госучреждениям нафиг не нужны эти проблемы с ремонтами. с документами, им надо только прибыль с населения получать и не отвечать за последствия. Была бы у меня возможность, то я давно купил бы кусок трубы и драл аренду с государства. Леха, малорик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:47

Страна дураков?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:56

Белоус опять пытается все и вся шантажировать. Денежку с газопровода выжал, а когда надо было вложиться на ремонт, сразу завопил, что это не его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 11:40

Чото этот Герасимов чаще фигугирурет чем газовые сети.....пергнет палку с его "собсвсьвенностью сдаваемой в аренду" собственность в этой стране он тока то что в прямой кишке находится может назвать

Гость
4 дек 2020 в 12:45

Короче надо воздух быстрее скупить, по которым сотовые операторы свои волны пускают, буду с них аренду брать

Семен
4 дек 2020 в 12:54

Давайте валить все на Сталина, а не на местные власти, которые заняты ремонтом кабинетов вместо работы на жителей.

Сколько ещё лет, интересно, эта страна будет жить, эксплуатируя и разворовывая советское наследие?

Хапуга
4 дек 2020 в 11:50

А почему нельзя бесхозные трубы гражданам прихватизировать? Дали бы объявление о раздаче километров, так и желающие нашлись бы! Я был бы первым! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 12:29

ну и?Кто должен этим заниматься был?

Фото пользователя
4 дек 2020 в 13:00

Власть России в государственном устройстве не смыслит вообще. Торговые бутики, химчистки, ремонт обуви итд, могут быть частными, но недра, стратегические ископаемые- это достояние всего народа и частных руках.

Лулу
4 дек 2020 в 13:03

Это просто жесть! И кто это допустил своими действиями или бездействиями? Кому раньше принадлежало? Или строили с кем согласовывали? Или это очередной фейк, чтобы плату увеличить? Думаю, что привлекать к ответственности надо министрество под чей контроль всего этого имущества и недр. Что еще нес ожидает в Свердловской области по сравнению с другими?

Гость
4 дек 2020 в 14:16

Я трубу шатал, [ё, мое[

Любовь
4 дек 2020 в 14:54

приватизация и жадность людскаяк к светлому будущему страну не приведет 🤦‍♀️. это же какая наглость, использовать сети, а аренду не платить? 😂прибыть получают и забот не знают. Страна поле чудес, точно😂

5 дек 2020 в 16:05

где чубайс,в студию рыжего😠

Гость
4 дек 2020 в 14:22

Всё проще гораздо, чем предлагает гражданин Герасимов, так страстно желающий владеть и получать прибыль (читай, часть платы людей за газ) без вложений.
1) признать приватизацию средств производства преступным деянием
2) обратить собственность гражданина Герасимова в пользу государства
3) передать её на баланс соотв. организации
4) инициировать расследование в отн. гр. Герасимова и ему подобных под признакам состава преступления "шантаж", "оставление в опасности" и т. п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 13:20

это новости Екатеринбурга или областной внстник?!Нахрена городским жителям чужие проблемы знать?!

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
4 дек 2020 в 14:21

У мужчины крепкие нервы, я бы уже перекрыл газ навсегда и сдался

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 14:34

Никому не принадлежит? Это только кажется... Слева собирают урожай...

Гость
4 дек 2020 в 14:33

Наверно Леонид Ильич Брежнев (вечная память) не раз там перевернулся от того что происходит в стране

Масяня
4 дек 2020 в 14:38

С вопросом "какого рожна трубы/газ" разделены по владельцам надо обращаться к тем лицам которые были до Куйвашева. Да и к нему, тоже.
Хитро провернули. Выкупили за дешман трубы, теперь хотят или аренду получать за трансфер газа, или вообще предлагают выкупить. Разумеется, выкупная цена будет чуть ниже строительства новой ветки газопровода.

4 дек 2020 в 15:17

а ведь только у нас жители скидываются, чтоб газопровод себе протянуть
в других областях газпром (или кто там) все делает.
а население только абонплату платит.

вот с того что у нас так - так и выходит. никто не хочет платить за обслуживание (в итоге платит налогами население), все хотят получать прибыли с продажи газа.

4 дек 2020 в 15:55

газопровод может быть недвигой??!! с ума сойти !!! где то в мире есть такое ???

Гость
4 дек 2020 в 16:13

Купил продал и ничего не должен. Странная собственность на Урале. Газ гоню а платить не стану.

Гость
5 дек 2020 в 08:48

хорош. решил за чужой счёт отремонтировать трубу, ещё и аренду поиметь. а в случае аварии и письмецо есть, опу свою прикрыть

Фото пользователя
5 дек 2020 в 10:41

Виноваты в данной ситуации федеральные и областные власти. Федеральные приняли законы, по которым газовые сети (и электросети) можно распродавать по частям мелким собственникам. А власти Свердловской области допустили бардак в газоснабжении, как следствие - безхозные газопроводы , т.е. их в любой момент могут порезать на металлолом. Аналогичная ситуация с электросетями. У меня в кол.саду за сетевое хозяйство отвечает малюсенькая частная сетевая компания, зарегистрированная в квартире, до которой невозможно дозвониться, письма не получает. Крупные компании, поставляющие энергоресурсы, специально плодят посредников, чтобы не отвечать напрямую перед гражданами - конечными потребителями. Губернатор Свердловской области не контролирует ситуацию в области.

Гость
4 дек 2020 в 12:28

Слёзки буржуя!

Гость
4 дек 2020 в 12:26

А почему Герасимова посадить нельзя? Скажем лет на 20, за незаконную покупку газопроводов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 апр 2021 в 09:22

Бардак в газовом хозяйстве, у моей тещи в городе Камышлов газовая служба подвели труды к основной трубе и поставили счетчик и прочее оборудование и заглушки. Стоит много лет подключать нельзя ,оказалось труда принадлежит мэрии, какому то начальнику провели персонально за государственные деньги ,простому смертному подключиться нельзя. Просят порядка 300 000руб.

Loading...