25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
Фото пользователя
15 дек 2020 в 14:20

Этот случай еще раз доказывает бесполезность и даже вред наличия собаки в городской квартире, а также опасность спешки за рулем. Ничего бы с песиком не случилось , ну поскулил бы он на полчаса подольше ...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 14:23

Мог бы сказать, что утюг забыл выключить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:48

Отец с ребенком были не на дороге! Мало ли зачем они вышли на трамвайные пути - они уж точно под авто не прыгали!!! И если бы не безумная вольность с прощаемыми +20 км/ч - мужчина был бы жив, мальчик здоров... Гоняют на расслабоне, ибо знают про разрешенные +20 км/ч - 80 км/ч, в городе - где куча народу на тротуарах и т.п., зимой!!!! О чем вы все говорите! Необходимо срочно отменять все эти разрешенные нештрафуемые +20 км/ч, ставить камеры - только это останавливает таких водятлов-торопыг-убийц...

ОТВЕТИТЬ
скулящая собака
15 дек 2020 в 14:31

От перекрёстка Маневровой и Технической до места ДТП не менее двухсот метров (я померял в Яндекс картах). Пусть водитель не звездит, что он 200 метров машину ловил на дороге! И "иксперд" про "маятниковый занос" тоже пусть в другом месте рассказывает. Это не трасса, и разрешённая скорость 60 км/ч. При такой скорости не надо играть в Шумахера, достаточно педаль тормоза в пол, и не крутить рулём. Факт, что водятел низенько летел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:29

Явно мужик летел с огромной скоростью. Не справился, вылетел и сбил пешеходов, которые находились в неположенном месте. Но... нарушения пешеходов не повлекли смерти водителя, а вот нарушение водителя повлекли смерть пешехода. Вина уже не отвратима. сейчас просто выясняются обстоятельства. По неосторожности или с умыслом. От того, что сейчас будет петь водила, зависит степень тяжести.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 14:40

Пешеходы должны передвигаться по тротуарам, переходить дорогу по пешеходным переходам. На кадрах с места ДТП не наблюдается ни того, ни другого. Последствия ДТП возникли по вине самих потерпевших, которые находились в неположенном месте. В другом случае автомобиль просто бы вылетел на трамвайные пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 21:14

Обратите внимание чем у нас покрыты дороги. Это при том, что осадков уже месяц нет. Какое то мыло на дорогах, которое не исчезает с дорог

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 15:49

я офигеваю просто от комментаторов, почему всех волнует вопрос- что делал человек на трамвайных путях?
Почему никто не спрашивает что приора делала на трамвайных путях?, куда этот шумахер летел? прямо с поворота вышел и 200 метров ловил машину - бред, там с такой скоростью летом то не повернуть. похоже появится новое понятие, бывают яжематери- у меня в машине ребенок, теперь будет яжесобаковод, тапку в пол почему? -собачка какать хочет. Если бы мужика сбил трамвай это был бы вполне резонный вопрос, но его убила машина, на трамвайных путях.

ОТВЕТИТЬ
Заголовок
15 дек 2020 в 15:09

Как ни посмотришь, опять смертельный исход и опять ВАЗ. Зло висит над этой маркой.

Гость
15 дек 2020 в 14:48

Что значит на трамвайных путях?
Там на трамвайной остановке есть остовок для пассажиров с возвышением над проезжей частью. Отец с сыном на нем стояли. Почему нет? Машина их оттуда снесла, столкнув на трамвайные пути. Вот и все.
Как вариант, может они от туда сами соскочили, пытаясь убежать от летящего на них автомобиля. Чисто рефлекторно действовали, видя этот бешенный автомобиль, что он на них несется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:33

Вот все ругают заборы вдоль дорог, а их именно для пешеходов и делают. Я живу на белореченской, заборов вдоль дорог нет, так там постоянное какое-то броуновское движение пешеходов, переходят где удобно, а там, на минуточку, 4 полосы для машин и две для трамваев, но люди все равно бегают, считают видимо себя бессмертными. На посадской было то же самое, пока не сделали забор, сейчас посадскую переходят только по пешеходникам и светофорам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:10

Вина водителя безусловна. Но что вообще мужчина с ребёнком делал на трамвайных путях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:37

Ограничение скорости и островки безопасности спасли бы и эту жизнь и многие другие. Но нет их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:23

Не шли они по трамвайным, а шли по узкому тротуару который соединен с трамвайной остановкой и по которому бежит мужик в оранжевой жилетке на видео.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 19:42

ну вот поспешил...щас будет на колонии-поселении слушать вой и скулёж других собак... торопыга чертов,

15 дек 2020 в 14:57

Нужно проектировать дороги так, чтоб наши водятлы, которые возомнили себя гонщиками уровня Ф1, не могли быстро ехать - сужения, неровности, прочие гасители скорости.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 21:04

Я живу не далеко от места происшествия и могу сказать что интенсивность движения на том участке дороги не такая высокая как может показаться после прочтения статьи, особенно днем. Вина водителя и его ошибки при вождении авто это главная причина этой аварии.

ОТВЕТИТЬ
Заголовок
15 дек 2020 в 15:03

должен был быть "мужчина-водитель убил мужчину-пешехода".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:30

Про собаку какая-то ерунда - откуда он знает что она скулила?.. И что - на трамвае не видеокамеры??..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:41

Заборы, которые сейчас принято ругать, все же защищают пешеходов и колечат вот таких дятлов за рулем. Я за заборы.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:06

Водитель явно криворукий, как там можно было сбить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:51

Тварей за рулем которые на дешевках с дешевыми понтами летают до хера

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:35

Отец с ребёнком на трамвайных путях в этом месте в принципе не должен был находиться! 😳
На вопрос, что он там вообще делал? я даже могу угадать ответ: мы ВСЕГДА там ходим и никогда такого не было! Типичный ответ любого нарушителя ПДД и потенциального самоубийцы на вопрос о том, почему он нарушает.😭 А тут на кон поставил ещё и жизнь ребёнка!
А теперь вопрос к недалёким и туповатым комментаторам и читателям, кто единственным виновником считает водителя: а если бы там ехал трамвай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:53

Причина ДТП превышение авто скорости; в границах города скорость не должна быть выше 40 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:10

Я понял так, что пешеходов напротив магазина "Автохимия" сбили, на трамвайных путях. Что они там делали ??? Нет там никакого островка !

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 дек 2020 в 15:49

Жаль ребенка, который пострадал от дятлизма взрослых. Еще и на одной мамке теперь трое....

Гость
15 дек 2020 в 16:25

водятлы не выпускают трубки из рук и на прямых дорогах и на поворотах, на маршрутках также, ни кто ничего не отслеживает.

Алена
15 дек 2020 в 21:42

ПЕЧАЛЬНО. Мальчику здоровья!

15 дек 2020 в 22:15

Какая собака? По следам видно, он не с маневровой вылетал, а из двора. Пешеходов на тратуаре цепанул, возле киоска с автозапчастями газ-ваз, там еще водоробот есть. Года три минимум ему обеспечено уже.

Гость
16 дек 2020 в 07:32

Собаки - разносчики заразы. Загадили весь город. Собачники такие же.

Гость
16 дек 2020 в 08:30

Тут надо вспомнить про забор.. которого там не было
был бы забор - пешики не пошли бы переходить и т.д.

16 дек 2020 в 16:00

Водилу в тюрьму за убийство человека !

15 дек 2020 в 14:11

Что делал на дороге убийца собственного ребенка? Пешеходам там запрещено находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:34

Надо забор поставить вдоль трамвайной линии, чтобы пешики там не перебегали дорогу. Постоянно там они перебегают через 4 полосы движения. Это же сортир, там ума у людей не особо много. Заборчик бы спас много жизней и водила бы не вылетел через заборчик.

Гость
15 дек 2020 в 15:10

Ограничение скорости в городе сделать 30 км/ч и учитывая менталитет всех +20 км/ч не штрафуемых будет ограничение в 50 км/ч. Через каждые 100м итак заторы и светофоры, куда гнать?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 18:10

Сколько раз я уже тут говорил: требуется немедленно ограничить скорость движения автотранспорта в городской черте до 50 км/час и без не штрафуемого порога (или сделать его не более 5).

А наверняка в скором времени появится видео, где четко будет показано, что не ходили мужчина с мальчиком по трамвайным путям, а туда их затащил придурок на "Приоре" (почему-то чаще всего гоняют именно владельцы этих кондовых недоавтомобилей).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:02

Тема состояния пушистика не раскрыта. Собачка-то как в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 14:31

Человек собаке - друг, а человеку - волк. Наглядно

15 дек 2020 в 14:50

Баба возмущается, "куда он летел?!". Ска, какого лешего твой муж с ТВОИМ ребенком шел по трамвайной линии! Шли бы как положено, по тротуару, ни кто бы не погиб...

ОТВЕТИТЬ
Тата
15 дек 2020 в 15:52

Многие имеют голову, но почему-то ей не пользуются, трамвайные пути не место для пешеходов, как и тот узкий кусок тротуара, это скорее ограничитель, чтобы машины на него не заезжали. Сбоку есть нормальная пешеходная дорожка, если не ты, то кто будет думать о твоей собственной безопасности и безопасности твоего ребенка?! Жалко что так произошло, но этого не случилось бы, если бы этот мужчина с сыном думал головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:29

Если бы на этом участке вдоль дороги было ограждение, с которыми так рьяно борются дебелые урбанисты пешеходов бы там не было.

ОТВЕТИТЬ
Гссть
15 дек 2020 в 19:19

Мужик хотел сократить путь домой, через 2 трамвайные линии и 4 полосы дороги с интенсимным движением.Итог известен.

ОТВЕТИТЬ
Гссть
15 дек 2020 в 21:13

Кто знает какие травмы в ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 19:18

Виноваты оба и водитель и Олег а вот ребенка жалко,Олег всегда там путь сокращал и детей за собой таскал

ОТВЕТИТЬ
Гссть
15 дек 2020 в 19:29

Один домой спешил к собаке, другой домой спешил с ребенком.Один гнал, другой переходил дорогу в неположенном месте, подвергая своего ребенка опастности.Оба нарушали .Вина обоюдная.Хотелось бы узнать, ну что успели? Сейчас жена с ребенком не увидят своего отца. А собака не увидит своего хозяена года 2.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 дек 2020 в 15:59

Судя по фото хачипури или шаурмы захотелось ибо рядом здоровенный тротуар.Я сам когда работал на Маневровой часто переходил там дорогу.

Мягкая
15 дек 2020 в 16:33

Наверно это судьба...

Гость
15 дек 2020 в 16:40

Какая то как карма для всех причём участников трагедии, вот так в один миг может закончиться жизнь для обеих семей, люди берегите себя и строго соблюдать правила уличного движения,ведь никто из них ни имел права находится на трамвайных путях

15 дек 2020 в 19:07

Жизнь за жизнь!!!!!!!!!!!!!

🍬🏃🧘
15 дек 2020 в 20:33

Тут всегда маршрутки на трамвайных путях пассажиров высаживают, ничего удивительного, обычное дело, ....😒
Сортировка как деревня, у всех преступление чувства опасности.

COVID-19
15 дек 2020 в 23:29

Ментам лишь бы не работать.
Вероятно откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку ДТП изначально спровоцировала собака, а её не привлечь к уголовной ответственности.

Олеандра
16 дек 2020 в 10:49

Собака вообще ни при чем, он мог спешить и без собаки к кому угодно. Собака никому плохого не сделала и никого не сбивала. Хозяин лопух - это да. адеюсь ответить за гибель человека. И пусть малыш поправится, вся жизнь впереди еще.

16 дек 2020 в 13:58

Один краски нанюхался из за кошки, другой спешил к скулящей собаке.
Ну конечно, это все оправдывает.... (На самом деле нет)

Гость
17 дек 2020 в 09:10

От перекрестка с которого повернула машина до места когда он залетел на бордюр 100 метров. Это как надо гнать чтобы тебя еще с перекрестка начало мотать. Скорее всего он повернул на техническую и начал топить-гнать, затем дернул рулём (задел колесом бордюр, уходил от другого авто...), машина вильнула и залетела на бордюр а далее на трамвайные пути где стояли люди которые хотели перейти дорогу (т.к. на против арка их дома), при чем они стояли на трамвайных путях, а не на проезжей части дороги предназначенной для авто транспорта. В любом случае виноват водитель.

17 дек 2020 в 17:17

то есть это собака виновата...

shurberg
18 дек 2020 в 13:04

Дело закрыли. Объявили несчастный случай.

Игорь Питиримов
18 дек 2020 в 14:21

любой занос можно исправить....пишите чаще об этом и любителей входить в заносы будет больше

Гость
2 янв 2021 в 20:24

Водила ОЙ! влип.

Antivirus
15 дек 2020 в 17:05

опять из-за криворукого погиб человек!! 😠 когда до властей дойдет что надо везде отбойники вдоль дорог ставить??? пусть теперь сидит на нарах

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 15:15

Вот же умысел убийства на лицо, сам сказал, что гнал, сам не учел, сам не справился и вылетел. Садить надо надолго таких.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
15 дек 2020 в 18:50

Дожили... Спешил к собаке... О времена! О нравы!

ОТВЕТИТЬ
Гссть
15 дек 2020 в 19:06

А что мужчина делал с ребенком на путях?

Гость
15 дек 2020 в 18:16

Вот он хоть и совершил такую страшную аварию, но не перестал быть простым русским «Ванькой». Сам признал что шёл с превышением, да ещё и причины назвал как есть. Сейчас упакуют по полной. А был бы другой национальности, сказал бы что сами пригнули мне пад калеса, а я ехали 40-45 мамой клянусь и вообще брат за рулём сидель!

ОТВЕТИТЬ
Гссть
15 дек 2020 в 21:53

Как водитель мог сбить мужика с ребенком? У машины замято левое крыло, вмятина на водительской двери.Значит машину на дороге вертело.

ОТВЕТИТЬ
Гссть
15 дек 2020 в 21:57

А видео с трамвая есть?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 19:28

Там очень опасно и узко по отношению к проезжей части, зачем полез туда ещё и с малышом, ну дяденька ну ты даёшь, земля тебе пухом.

Гость
15 дек 2020 в 15:11

жесткие санкции нужны за превышение скорости, сколько людей уже погибло, а законодатели до сих пор проснуться не могут!

Гость
15 дек 2020 в 19:20

не нужно гонять на таких повозках как лада, если ты не болван конечно

Гость
16 дек 2020 в 00:33

Почему увеличились дтп с участием детей? Да потому, что они в школу не ходят, дистанционка. Вот они и болтаются по улицам никому не нужные.

Апокалипсис за углом
16 дек 2020 в 11:43

Россия входит в топ 5 стран по количеству смертельных ДТП, ни страна а поле сражения за жизнь со всех сторон. Чела этого посадить! Почему в РФ такие маленькие сроки за убийство или нападение...жизнь вообще ничего не стоит? В великой стране США дали бы лет 20.

Гость
15 дек 2020 в 15:13

панин летел к собачке

Loading...