E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В ГИБДД оштрафовали водителя, который привязал к машине «бублик» и прокатил экстремала по центру Екатеринбурга

В ГИБДД оштрафовали водителя, который привязал к машине «бублик» и прокатил экстремала по центру Екатеринбурга

Его наказали сразу за три нарушения

Парень чудом не попал в ДТП

Екатеринбургские сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя автомобиля, который привязал к машине «бублик» и прокатил на нем своего друга-экстремала. Заезд начался на площади Кирова перед УрФУ. Оттуда по заснеженной дороге парень на «бублике» доехал до центра города.

Ответить за эту поездку пришлось обоим, и водителю, и пассажиру.

— Сотрудники Госавтоинспекции установили и задержали водителя, допустившего опасное нарушение Правил дорожного движения, и его пассажира, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — За рулем Nissan Laurel был 31-летний местный житель, имеющий стаж вождения 3 года. За нарушение ПДД в отношении водителя сотрудниками органов внутренних дел возбуждены административные производства по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности», ч. 1 ст. 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и ч. 2 ст. 12.23 «Нарушение правил перевозки людей» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкции данных статей предусматривают ответственность в виде штрафов в размере 1000 рублей каждый.

25-летнего пассажира тоже оштрафовали за нарушение ПДД, но всего на 500 рублей.

— Напоминаем, что подобные действия, как со стороны водителя, так и со стороны других участников движения, являются недопустимыми и потенциально опасными для окружающих, — сказали в ГИБДД. — Водитель своими действиями поставил под угрозу жизнь и здоровье пассажира, которого перевозил вне транспортного средства. Кроме того, сам любитель экстремального катания мог спровоцировать непредсказуемые маневры окружающих транспортных средств, которые вполне могли бы привести к ДТП. Аварии же, кроме причинения вреда жизни и здоровью граждан, вызывают серьезное затруднение движения, особенно в сегодняшних погодных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления