E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге эксгибиционист напугал в трамвае 13-летнюю девочку

В Екатеринбурге эксгибиционист напугал в трамвае 13-летнюю девочку

Злоумышленник увязался за ней, когда она попыталась выйти из вагона

Девочка ехала от остановки «Площадь 1905 года» до оперного театра

Ранним утром в субботу, 16 января, 13-летняя Мария (имя изменено) поехала на занятия в спортивной секции. Но на них она так и не попала из-за мужчины, который напугал ее в трамвае. По словам девочки, он показывал ей половой орган.

— В 08:15 утра дочь села на остановке «Площадь 1905 года» на трамвай 32-го маршрута, — рассказала E1.RU мама девочки Елена. — Он был полупустой, далеко сидела пара человек.

Видимо, этим и решил воспользоваться мужчина.

— Я стояла на трамвайной остановке, этот мужчина стоял сзади, я не обратила на него внимания, — говорит Мария. — Потом зашла в трамвай, он зашел вместе со мной. Я села на одинарное сиденье, а он встал где-то в паре метров, держался за поручень. Я заплатила за проезд, он тоже. Я смотрела в окно, а потом развернулась и увидела, что он достает половой орган. Я пошла к выходу, он пошел за мной и вышел. А я не стала выходить, поехала дальше.

По словам мамы девочки, Мария, выйдя на улицу, сразу позвонила ей.

— У нее голос дрожал, я сразу поняла, что что-то случилось, — говорит Елена. — Она вышла не на своей остановке, ей нужно было выходить у оперного театра, а она вышла у гостиницы «Исеть». Не пошла на трамвай опять, ждала автобус, чтобы уехать обратно в центр. Там уже я подбежала на площадь.

Мужчина был одет в темно-серую куртку, черную шапку и штаны, на лице была белая маска. На вид ему было около 40 лет.

Мама Марии собирается обратиться в полицию. Сразу они этого не сделали, так как вся семья была в шоке и в первую очередь думали о том, как успокоить девочку.

— То, что совершил мужчина, скорее всего, будут квалифицировать как развратные действия, в данном случае наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет, — рассказала юрист Юлия Федотова. — И ему повезло, что девочка достигла 13 лет, если бы девочке было 12 лет или меньше, он пошел бы по 132-й статье — «Насильственные действия сексуального характера». Там уже сроки были бы другие, от 12 до 20 лет.

Ранее мы рассказывали о фитнес-тренере Алексее Сушко, которого осудили за онанизм при девочке почти три года назад. Этот приговор вызвал широкий общественный резонанс. Многие отметили его несправедливость и жестокость. Однако, несмотря на широкую поддержку и наличие видео, где 99% зрителей не увидели преступления, приговор устоял и в апелляции, и в кассации.

Мы пообщались с женой Алексея Ольгой о том, что изменилось в ее жизни за эти годы и как ей удается не опускать руки и продолжать борьбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления