E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Трагедия на Рассветной подробности Управляющая компания ответит за пожар на Рассветной, где погибли восемь человек

Управляющая компания ответит за пожар на Рассветной, где погибли восемь человек

В квартире, которая загорелась, было отключено электричество

По одной из версий, причиной пожара стала свеча, которую использовали для освещения из-за отключенного электричества

Управляющей компании «Радомир-Инвест» придется объясниться за отключение электроэнергии в квартире дома № 7 на Рассветной, где в ночь с 11 на 12 января случился пожар. По версии, которую сейчас проверяют спасатели, ЧП случилось из-за того, что жильцы пользовались свечами. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что коммунальщики нарушили закон.

— В 2020 году в России был введен мораторий на отключение коммунальных услуг за долги. Он действовал до 31 декабря. Однако в квартире, где случился пожар, электричество отключили еще в ноябре, — комментирует Татьяна Мерзлякова. — Тем самым управляющая компания нарушила постановление, подписанное Михаилом Мишустиным.

Пожар унес жизни восьми человек

Татьяна Мерзлякова попросила сотрудников управляющей компании дать объяснения. Как только омбудсмен получит ответ, она планирует обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку.

Мы следили за пожаром в доме на Рассветной в режиме онлайн. Во время происшествия погибли восемь человек. Выживший подросток рассказал, как ему удалось спастись.

О том, что происходило после того, как пожарные справились с огнем, можно прочитать в репортаже. Среди погибших оказались 38-летняя Наталья Белова и ее семилетняя дочка. Женщина писала в твиттер, что они задыхаются от дыма. Позже их нашли в подъезде, но, к сожалению, спасти не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления