E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Лежал на заднем сиденье и тяжело дышал». На Урале экипаж ГИБДД спас водителя с гипертоническим кризом

«Лежал на заднем сиденье и тяжело дышал». На Урале экипаж ГИБДД спас водителя с гипертоническим кризом

Мужчине стало плохо на трассе

Инспекторы спасли жизнь водителю, у которого случился гипертонический криз

На трассе в Свердловской области полицейские спасли водителя «Нивы», которому стало плохо за рулем. У мужчины, ехавшего по трассе Екатеринбург — Тюмень в районе Богдановича, случился гипертонический криз. Машина встала на обочине. Заметив ее, и экипаж остановился.

— Остановившись возле транспортного средства, представители МВД внимательно осмотрели салон и заметили, что на заднем сиденье лежит мужчина, он тяжело дышал, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Водитель ответил полицейским, что страдает гипертонической болезнью и что ему неожиданно стало плохо. Было понятно, что промедление смерти подобно. Сотрудники ГИБДД приняли решение о незамедлительной транспортировке человека в дорожный пункт медицины катастроф для оказания срочной медицинской помощи.

Водителя привезли в пункт медицины катастроф

Врачи осмотрели мужчину и оказали ему помощь. Как только артериальное давление пришло в норму, инспекторы Антон Белоглазов и Кемран Балабеков отпустили водителя в дорогу.

— В Богданович мужчина, как выяснилось, привозил детей в учебное заведение. А на обратном пути вспомнил, что повздорил с супругой. Возможно, мысли об этом и могли стать причиной скачка давления, — прокомментировал Валерий Горелых.

По информации полиции, мужчина поссорился с женой, из-за этого у него могло подскочить давление

Полицейские регулярно спасают тех, кто оказался в непростой ситуации на дороге. Так, в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД отвезли домой замерзавшую на остановке девочку.

А в Каменске-Уральском спасли женщину с восьмилетним ребенком, которые застряли в машине в кювете у трассы. Оказалось, что женщина не справилась с управлением, съехала с дороги, а выбраться не смогла, потому что снег придавил двери машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления