E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале грузовик, ехавший из Казахстана, застрял на трассе и перекрыл движение на 2 часа

На Урале грузовик, ехавший из Казахстана, застрял на трассе и перекрыл движение на 2 часа

Автоинспекторы помогли дальнобойщику подняться в гору

Водителю, который на большегрузе застрял посреди дороги, на помощь пришли полицейские

В Свердловской области большегруз МАН застрял на трассе и перекрыл одну полосу движения автомобилей. Инцидент произошел на 25-м километре дороги Артёмовский — Арамашево.

— 45-летний водитель грузовика рассказал, что ехал из Казахстана в поселок Верхняя Синячиха Алапаевского района на погрузку. Из-за гололеда он не смог преодолеть подъем, не справился с управлением и съехал с трассы на обочину, перекрыв при этом одну полосу движения. Мужчина около 2 часов стоял в ожидании помощи, но никто из автолюбителей не останавливался. Температура воздуха на тот момент уже успела опуститься ниже -30 градусов, — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

На помощь водителю пришли сотрудники ГИБДД. Лейтенант Николай Попов и старшина Роман Свистунов из ДПС Алапаевска несли службу и заметили грузовик со включенной аварийкой, перекрывший трассу.

— Госавтоинспекторы вызвали на место дорожную технику и регулировали движение на этом участке дороги. О недостатках зимнего содержания автоинспекторы составили акт, на основании которого собственнику автодороги выдали предписание об устранении недостатков, — добавили в областной Госавтоинспекции.

Отмечается, что полицейские дождались машину с песком, а когда она приехала, помогали сыпать песок под колеса грузового автомобиля, чтобы он смог преодолеть подъем.

Ранее мы рассказывали, что на Урале экипаж ГИБДД спас водителя с гипертоническим кризом. Мужчине стало плохо на трассе.

А еще прочитайте о том, как на свердловской трассе женщина с ребенком съехала в кювет и застряла в придавленной снегом машине. Спасли их патрулировавшие территорию полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления