E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На свердловской трассе Chevrolet угодил под грузовик. Водитель погиб на месте

На свердловской трассе Chevrolet угодил под грузовик. Водитель погиб на месте

В аварии пострадала жена автомобилиста

Тело погибшего из искореженного авто вытаскивали спасатели

Сегодня на 186-м километре трассы Екатеринбург — Серов столкнулись Chevrolet Klan и грузовик DAF. Мужчина, который был за рулем Chevrolet, погиб на месте. Его жена серьезно пострадала. По словам водителя грузовика, Chevrolet занесло, после легковое авто выехало на встречку.

— Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 58-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Klan, двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, — сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. — Он не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем DAF под управлением 57-летнего водителя.

Водитель Chevrolet Klan погиб до приезда скорой. Его 58-летняя жена, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, пострадала. Женщину госпитализировали в ЦГБ Кушвы.

В ГИБДД добавили, что в момент ДТП все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Тело погибшего пришлось вытаскивать из искореженного авто спасателям.

— Водитель автомобиля DAF пояснил сотрудникам полиции, что двигался по дороге Екатеринбург — Серов со скоростью около 60–65 км/час, — сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. — Падал снег, перед ним двигались другие автомашины. На расстоянии 30–40 метров во встречном направлении он заметил автомашину Chevrolet Klan, которую занесло в сторону правой обочины, после этого резко развернуло и вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение. Он не успел ничего предпринять.

За рулем легкового авто был житель Нижней Туры. Его водительский стаж — 26 лет. В этом году он один раз привлекался к ответственности — за превышение скорости. Грузовиком управлял мужчина из Уфы. Его освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения. Водитель был трезв.

Водитель грузовика рассказал, что не смог ничего сделать
ГИБДД временно организовала движение только по одной полосе

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, выбирать такую скорость, которая обеспечит безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, также необходимо воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия и оно попало на запись вашего видеорегистратора, сообщите в редакцию Е1.RU:
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления