E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Новоуральского потрошителя, который изнасиловал 28 девочек, будут судить в Башкирии

Новоуральского потрошителя, который изнасиловал 28 девочек, будут судить в Башкирии

Одной из его жертв стала 16-летняя жительница республики

Фото серийного маньяка Евгения Петрова из архива

45-летнего Евгения Петрова, маньяка из Новоуральска, который насиловал и убивал девочек, будут судить в Дуванском районе Башкирии, где было совершено одно из преступлений. Об этом сообщает городской портал Уфы UFA1.RU.

Последней жертвой преступника стала уроженка башкирской деревни. 7 сентября 2001 года ее истерзанное тело было обнаружено в лесу в нескольких километрах от села Улькунды. Тогда следователи не смогли найти убийцу, установить причастность Петрова к смерти девочки удалось лишь спустя 19 лет. В 2005 году он уже был приговорен к пожизненному заключению.

— В ходе следственных действий причастность обвиняемого к совершенному преступлению была установлена, и в ходе допроса под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном, — уточнили в следственном управлении Следственного комитета по Башкирии. — Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Днем 12 мая 2001 года Петров ехал на машине ВАЗ-21051 через село Месягутово Дуванского района Башкирии, заметил девушку около местного автовокзала и предложил подвезти, она согласилась. Он привез ее в лесополосу и начал угрожать ножом, после этого изнасиловал и задушил. Мертвое тело он несколько раз проткнул ножом, после чего привязал буксировочным тросом к машине, отвез в лес и выбросил.

Евгения Петрова задержали 8 августа 2003 года. Согласно материалам следствия, первое изнасилование и убийство, к которому был причастен Петров, он совершил в сентябре 1998 года — погибла двенадцатилетняя девочка. Новоуральского маньяка приговорили к пожизненному сроку в апреле 2005 года. Он изнасиловал 28 девушек, 10 из них погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления