E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Акции протеста Кандидата в мэры Екатеринбурга арестовали на 30 суток

Кандидата в мэры Екатеринбурга арестовали на 30 суток

Сергея Тиунова задержали на акции протеста 31 января

Сергей Тиунов известен в Екатеринбурге как активист и правозащитник

Верх-Исетский районный суд решил судьбу уральского общественника Сергея Тиунова, который претендовал на пост мэра Екатеринбурга. Сегодня он должен был явиться в администрацию на комиссию, где ему предстояло озвучить свою программу развития города, однако он этого сделать не смог.

Накануне, 31 января, его задержали за участие в несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального. Суд рассматривал повторное правонарушение по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга».

Сергей Тиунов во время заседания объяснил, что находился на акции протеста с целью съемок правонарушений со стороны полиции. Однако судья, рассмотрев все свидетельства, решил, что общественник нарушил закон. В качестве наказания Тиунову назначили 30 суток ареста.

Сергей Тиунов известен как правозащитник и оппонент действующей власти. В 2017 году ему назначили 30 часов обязательных работ за участие в несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Активист обжаловал это решение в Европейском суде по правам человека. Тиунов стал четвертым кандидатом в мэры Екатеринбурга. Ранее заявки подали два бизнесмена и один советник губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления