3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

УРАЛЕЦ
19 фев 2021 в 17:09

Ужасная ситуация случилась. Альфа ростовщики им до чужого горя пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Свердловск коммунистический
19 фев 2021 в 17:09

нелюди алчные бессердечные! Им . что на ограны себя распродать. Работодатель погубил человека. он и банку и им должен компенсировать ущерб.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:11

вот и на кой хрен нужна тогда страховка? банки только кормить и страховые компании😠😠
уроды слов нет.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:12

Все банки зло, особенно Альфа🔥

Гость
19 фев 2021 в 17:12

Нужно обжаловать по первому кредиту решение суда однозначно и подать на Банк в суд за моральный ущерб.
Той конторе чей был упавший груз (огромная гусеница) предъявить иск на все предъявляемые Банком долги и на моральную компенсацию и по потере кормильца пускай выплачивают до 18 летия ребёнка ежемесячно).

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:13

Зачем кредиты брал, если нищеброд?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:13

а почему нельзя повешать долг на виновника, пусть его трясут и пусть он выплачивает

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:13

Страховая оффелирована к банку по этому и платить никому не хочет. Увы и ах.

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 фев 2021 в 17:13

Какой же он был "надёжный", если набрал кредитов на такие большие суммы и не сказал жене? Бедная женщина в каком то своём розовом мире жила...И что у 6ас 9а маразматичные законы,что банк может подать в суд на 5го ребенка? Вроде как до 18 лет за него родители отвечают и а денежном плане тоже.
А эта мадам за год так и не устроилась на работу? Как можно жить на эти крохотные пособия?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:14

Принял наследство- принял в том числе и долги( если есть). Ничего удивительного. Со страховкой надо обязательно разобраться. Может долг погасит страховая. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:14

путинский альфа-банк совсем в край офигел.

гость
19 фев 2021 в 17:14

Нужно оплачивать долги наследодателя. Или не вступать в наследство.

ОТВЕТИТЬ

Так и запишем: "Альфа-банк в черный список 🔳. Кредиты не брать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:15

С альфа банком один раз связался . Очень хитрый банк . Никому не советую. Ни при каких условиях. Лучше уж сбер

19 фев 2021 в 17:17

Когда то в самом начале святых 90-х все захотели избавиться от кровавых коммунистов, вышли на улицы и вот оно и случилось- капитализм во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:17

Может долги будет оплачивать тот по чьей виде упал кран??? Или погибшие сами под него легли. 😠😠😠 Хоть у кого-то человечность осталось в этом мире, хоть немного сострадания. Как вас земля носит продажные бесы.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:19

До этого семью обеспечивал муж.

Какое это обеспечение, если деньги с кредиток дергал ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 17:19

Эти вот ростовщики, это продолжение власти, не стоит думать ,что эти кровососы сами по себе. 🔥

ОТВЕТИТЬ
РукаФитнесТренера
19 фев 2021 в 17:20

А если у погибшего был бы вклад в этом банке, то супруге пришлось бы херову кучу бумаг собрать, чтоб права на него получить. И не факт, что получила бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:21

Как судья вынесла приговор без всех данных, по звонку из банка?

19 фев 2021 в 17:21

Сегодня уже 10 раз позвонили с этого банка достали уже со своими 100 днями. Сразу в чёрный список и всё равно звонят с других номеров. Всё кредиты в том числе кредитные карты должны быть застрахованы. Берешь кредит и тебе еще страховку любыми путями запихивают, а тут пришли взимать итак потеря кормильца ещё клюют!

19 фев 2021 в 17:23

И чо теперь? Проблемы жены, что она сидя дома летала в одуванчиках и не предполагала, откуда дома берутся деньги. Надо было учиться зарабатывать, а не только манные каши варить.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 фев 2021 в 17:23

мерзкие банки. страховки. лижбы обмануть всех. когда у нас в стране решат проблемы реальные, а не за навальным гоняться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:24

может компенсацию получит и этими деньгами закроет кредиты. Ну или по решению суда 25% от дохода будет выплачивать, т.е. по 4500 р. в месяц. А с коллекторами даже разговаривать не надо, либо только под запись, что бы доказательства были. Они не имеют права угрожать, либо оказывать какое то давление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 17:25

Пускай банкротится, тогда спишут долг. Но придется все имущество отдать и квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
19 фев 2021 в 17:25

Кормильцы...........😂😂😂😂....Да они просто кредиты берут😂😂😂😂

Яна.
19 фев 2021 в 17:25

Сволочи. Вообще нужен закон, что если человек погиб, то и не фиг высчитывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:26

Да и не факт, что все кредиты его. Сотрудники банков давно уже работают вместе с мошенниками, оформляющими кредиты, и вполне могли приписать трупу задним числом.

ОТВЕТИТЬ

по работе сталкивался с Альфой. Советую обходить его стороной.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 фев 2021 в 17:27

У женщины должна быть работа, тем более если муж нищеброд. Какая у него зарплата была, если он жил в кредит? Явно средняя или чуть выше средней. Ну не может на среднюю зарплату мужчина семью обеспечить, не может! На что надеялась эта наивная?
Ситуация ужасная со всех сторон. И наивность женщины, и смерть ее мужа, и алчность банка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:28

Это очень плохо, во-первых, сидеть на шее мужа и во всем надеяться на мужа, во-вторых, не участвовать в финансовых вопросах семьи, пускать на самотек и только кашу и суп дома варить, в-третьих, терять свою квалификацию, пенсионный стаж, превращать свои мозги в бесполезное приложение. А потом мы читаем такие новости, что оказывается муж кредитов набрал, жене не сказал, какой умничка муж оказался. Во-первых, семья это общий котел и все вопросы надо решать сообща, чтоб знать, что можно ожидать в случае смерти, травмы супруга, иметь возможность планировать, знать, можно ли рассчитывать только на себя. Эта история - наука всем домохозяйкам.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:29

Похоже ушлые менеджеры банка захотели и страховку поиметь и с тети денег содрать. Ей бы юриста толкового 😐

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:30

НЕ ВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ РАБОТАЮЩИМ В БАНКАХ!!!
Контора обанкротилась, я просрочил выплаты, суд, выплачивал год, потом банк подал приставам, пришлось залазить еще в долги и отдавать. После суда капание процентов не остановливалось, т.к. договор со мной не расторгли. Звонил к ним узнавал не будут их (накапанные проценты) продавать или требовать? Сказали никогда так не делают. Закрыл в итоге остатки по суду заняв денег.
Через 3 месяца прилетает из суда иск по процентам уже послесудебным. Оказывается банк НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после закрытия мной основного долга пеней, штрафов и процентов продал долг п опослесудебным процентам коллекторам!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!
Банк ВТБ.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:30

Альфа за последние пару-тройку лет скатились ниже некуда по сервису, скрытым комиссиям и прочим продуктам. В 10х годах был одним из лучших....

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:35

Альфа заколебала звонить на дню по 3-4 раза и все с разных номеров!

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 фев 2021 в 17:36

Желаю руководителям этого банка в аду гореть, чтоб у вас лицензию Центральный банк отозвал! А судью вынесшее решение в пользу банка с позором изгнать из судейского сообщества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:37

Весь его заработок состоял в том, что он один кредит закрывал другим. Человек не владел элементарными финансовыми знаниями. Банк действует в рамках закона. Приняли наследство, приняли и долги. Не хотят платить долги, пусть откажутся от наследства. Хитрые русские ваньки пытаются выжать слезу: пятилетний сын и т.д. Обязаны заплатить банку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:39

Куда подевалась социальная защита, где эти все созданные для защиты детей находящиеся на должностях дяди и тёти. Или только по телеящику позировать и рассказывать о своих достижениях. Волчий капитализм.

Гость
19 фев 2021 в 17:41

Мои комменты про схемы Альфп банка е1 удаляет!
Женшине нужно подать в суд на компенсацию пр ОСАГО с виновника дтп- это 500 000 за погибшего мужа
На компенсацию мопального вреда за звонки коллекторов и за подлог документов и причинение страданий с Альфабанка

Гость
19 фев 2021 в 17:45

альфа Фридмана \далеко не Ивановича\ жлобский банк
я брал карту 50тр на год. уплатил 1200р за пользование
потом когда пришел закрыть и написал заявление на закрытие - мне предьявили еще 1200р что типа вы не успели и она пролонгирована в одностороннем порядке ими
звонят каждый день хотя лимит сами же и закрыли после моего заявления

показал им фак и забанил по всем номерам

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 17:45

Вывод простой либо списывай с себя все имущество и занимайся чем хочешь, либо иди работай за копейки, но зато официально

19 фев 2021 в 17:48

Ей бы нормального юриста.

Легко выяснить была ли страховка - в альфе ее с карты списывают, надо выписку по кредиту запросить у банка за все время кредита.

Моральный вред ей и сыну может возместить как работодатель виновника, виновник, либо даже не виновный водитель. Ей надо просить солидарно с всех участников.
Ей надо было получить еще выплаты по ОСАГО с страховой компании за смерть мужа, 400 т.
Еще имеет право ребенок на получение выплат от виновника дтп или его работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 17:50

Дак как бы банк требует жену поручителем всегда, и без ее подписи попросту не даст кредит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2021 в 17:51

ну долг то есть

Масяня
19 фев 2021 в 17:53

Страховки по нецелевым потребам условны. Хочешь платишь, не хочешь не платишь. По кредитке мужик тоже мог отключить страхование в личном кабинете. Нет страховки - печаль.

Гость
19 фев 2021 в 17:54

А что здесь возмутительного? Почему никто не возмущается, что по наследству перешло имущество? Нужно тогда законы менять, чтобы по наследству долги не передавались. Насчет страхования согласна. Но я, например, когда беру кредиты, договоры страхования не подписываю никогда. Знаю, что потом страховая будет землю рыть, чтобы страховку не выплатить. И не факт, что страховка будет больше, чем юристам заплатишь, чтобы эту страховку выбить.

Сержик
19 фев 2021 в 17:55

Странно у этих банков ! Хорошо зарабатываешь кредит не дают , а у кого не денег не нормального заработка хоть сколько кредитов пожалуйста

Гость
19 фев 2021 в 17:56

человека убили а теперь семью его дербанят

19 фев 2021 в 17:57

Он был надежным-он брал кредиты и мы на это жили. Стена конечно надежная....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 17:58

Может что-то продать и покрыть долги перед банком? Все равно ведь не отстанут от них.
Ситуация конечно жесть.

Loading...