E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале сняли на видео, как пожилая женщина сражается со стаей бродячих собак

На Урале сняли на видео, как пожилая женщина сражается со стаей бродячих собак

Псы набросились на нее, когда она шла по двору

Женщина отбивалась от собак сумкой

В свердловском селе Курьи, что в Сухоложском районе, очевидцы сняли на видео, как пожилая женщина отбивается от стаи бродячих собак сумкой. К ней на помощь пришел мужчина, который смог отогнать псов палкой. В результате женщина не пострадала. О случившемся E1.RU рассказала ее дочь Екатерина.

— Вчера напали на мою маму, она социальный работник, — говорит Екатерина. — Она отбилась, ей помогли. Она шла по работе, на нее напали, но подошел человек, смог палкой отбить их. Это уже не первый случай, когда эти собаки нападают на людей. Уже не первое заявление на них поступает. Местные власти никак не реагируют. Вызвали полицию, они перенаправили к участковому и сельскому совету. Сельский совет говорит, что это не их дело, и отправляет к полиции.

Екатерина выяснила, что напряженная ситуация с бродячими собаками тянется уже месяца три. Были случаи, когда они нападали на детей, на взрослых, но пострадавшие никуда не обращались, а если обращались, то это нигде не зафиксировали.

Ранее мы рассказывали о том, что на Урале будут судить экс-чиновника из-за напавшей на ребенка собаки. Его обвиняют в халатности, которая повлекла причинение тяжкого вреда здоровью человека. Речь идет о происшествии, случившемся в январе 2019 года. Тогда бродячая собака напала на трехлетнюю девочку и укусила ее за лицо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления