На Урале сняли на видео, как пожилая женщина сражается со стаей бродячих собак
21 февраля 2021, 21:16
Гость
28 февраля 2021, 09:43
Этот пес терроризирует население еще с лета. Семейство Зыряновых в 21 доме его кормит, а когда выходят на улицу, эта псина нападает при них на всех прохожих без разбора. Мужик с собакой и палкой на видео как раз из этой семьи, потому и смог отогнать. Утром люди идут на работу, привозят детей в садик, а они выводят собак гулять и вся стая бежит за ними попутно нападая на прохожих. Служба по отлову приехала, поймала самую безобидную, стерилизовали, чипировали и выпустили обратно, на этом все.
Гость
25 февраля 2021, 23:22
Те, кто тут за усыпление собак, вы как, нормально, не? То, что животные не могут сидя на стульчике в офисе писать комментарии на е1 не делает их хуже вас. Они так же достойны жизни, как и вы. Должна быть система, которая позволяет комфортно сосуществовать людям и животным. Система без насилия. Бедные ваши дети, за которых вы так переживаете. Надеюсь, они не вырастут такими же жестокими как их родители.
Гость
24 февраля 2021, 11:30
Почему псиноишизики называют себя зоозащитой? Их же кроме собак, никто не волнует! Ни краснокнижные животные, ни даже кошки! Одинокие тетки помешались на собаках, т.к. заботиться больше не о ком. И власть прислушивается к тем, кому нужна помощь психиатра
Гость
24 февраля 2021, 11:26
Федеральный закон 498 нарушает конституционные права граждан на здоровую и безопасную среду! Противоречит федеральному закону о санитарном благополучии населения! Врачи и ветеринары, вы же специалисты! Выступите против псиношизы и ее лоббистов! А господина Бурматова - привлечь к уголовке, как ответственного за погибших и искалеченных людей из Бурятии, Красноярска, Брянска и Камчатки!
Гость
24 февраля 2021, 10:39
Вот прочитал коменты! И все чето ноют и ноют. У одних те виноваты, у других эти. Что за поколение соплёй? Меня 5 раз кусали собаки. И 10 раз жевали мне штанину. Все кто укусил были домашними собаками разных пород, от немецкой овчарки до чау-чау. Кусали когда я был подростком. И тогда я знал, что виноват был я. Собак ни когда не боялся и не боюсь. Но очень с ними осторожен. Соседская охотничья такса прокусывала мне подшитый валенок на сквозь. Штанины регулярно жевали мелкие шавки типа, ныне модных эпилепсиков и бамбушек, что от фумитокса дохнут. Самые опасные твари надо сказать. Вцепится в штанину, поднимаешь ногу, висит! Отдерешь, по тявкалке настучишь, выбросишь и дальше пошёл. Но ни разу, ни разу меня не кусали бродячие собаки. Пытались, но их очень легко отпугнуть. Даже стаю. Достаточно сделать вид, что потбираешь камень с земли, они сразу в рассыпную. Потявкают и теряют интерес. С домашними сложнее, они либо не боятся, либо не знают что такое палка или камень. Я не защищаю бродячих собак. Но и в голоде, холоде животные жить не должны. А если так случится, что я или кто из моих близких пострадает от стаи, жаловаться тоже ни куда не стану. Стая просто прекратит существание в течении недели. Быстро, эффективно, без соплёй. И попробовавшая вкус крови псина больше ни кого не укусит. Как поступают хозяева со своими псами когда они кидаться начинают на членов семьи? Усыпляют!
Гость
24 февраля 2021, 01:37
Получается, что собаки казнят невинных людей , в том числе детей, да еще с такими мучениями. Да еще калечат сотни людей. Принят античеловеческий закон. Его нужно срочно отменить. У нас ведь мораторий на смертную казнь. А ведь люди просят собак убрать безболезненно - просто усыпить.
Гость
23 февраля 2021, 21:00
Люди - Вы люди или звери. Не трогайте жывотных и они вас не тронут. Вы их не интерисуете. Людям все мешает собаки, кошки, соседи, дети, родственники, Давайте жить дружно Любить природу
Человек-это самое жестокое животное.Какое зверство творит, собаки отдыхают. Убить и спрятать свое дияние. Вы сами убийцы если предлагаете такое.
Гость
23 февраля 2021, 02:31
Вышла сегодня во двор, всё в собачьем Г. всё обоссано. И так в каждом дворе.
Гость
22 февраля 2021, 22:10
Были случаи нападения, но ... все нормально. Во-первых, не надо активно отступать, наоборот идти вперед на них и тогда вожак дрогнет. Или закричать на них нечеловеческим диким криком, кинувшись на них и они опешат. Опасно, когда их несколько. Тогда медленно отходить к стене. Но помощь других очень нужна-могут стаей и порвать!
Гость
22 февраля 2021, 17:31
Сколько еще людей должно быть искусано и покалечено? Когда уже городские власти обратят внимание на проблему? Не должно быть бродячих собак на улицах! Не можете приют организовать - отстреливайте! Не заставляйте людей брать решение проблемы в свои руки. Если этого не сделаете вы - сделают догхантеры.
Гость
22 февраля 2021, 15:16
золюбы из своих собак бы вытащили и вот этих к себе забрали
Нужен закон защищающий людей от собак,а не наоборот.
Гость
22 февраля 2021, 13:05
Нужно больше таких видео выкладывать.Может начнёт доходить до некоторых,что бродячие собаки опасны.Хотя да,собаки не против власти и законы не нарушают,просто иногда покусывают людей,так это не убытки для общества.Надо всему миру показать, что у нас тоже считаются, с защитниками животных.А кто людей защитит от животных?На счастье, оказавшиеся рядом не равнодушные прохожие?
Гость
22 февраля 2021, 12:39
Самый страшный зверь это человек! И те кто снимают извращенцы. Сколько нападают насилуют, почему никто не вопит, давайте, кастрировать мужиков, изалировать, мужики ходят у школ. Пьяные мужики это опасно. Кто защищает мужиков - мужикошизик!
Гость
22 февраля 2021, 12:38
а почему решили, что бездомные? на Химмаше в частном секторе фишка: пусть собачка по гуляет. выпускают дворовых собак погулять по улицам, а те бегают стаями
Гость
22 февраля 2021, 12:35
Эта бабка, кормит этих собак, и отгоняет их, чтобы они с ней не пошли! А кто снимает, просто нездоровые.
Убивать собак не гуманно, а кормить никто не хочет!
Гость
22 февраля 2021, 12:29
Вообще крупные псины! Тут и не всякий мужик отобьется, если в руках нет ничего. Молодцы горожане (десять снимают, одна пожилая женщина сражается. Молодцы!)
Гость
22 февраля 2021, 11:02
Нет что б помочь, они видео снимают. Что становится с людьми, полнейшее бесчувствие и деградация.
Уважаемые жалостливые кастрюлечники, заберите себе по собаке, ставьте ей прививки, выгуливайте 2-4 раза на поводке, мойте. Уход за собакой большой труд. Но Вам ( кастрюлечникам) легче кликушествовать, призывать к милосердию, А плеснуть помоев бродячим собакам и годиться своей добротой просто. Пока Вас или Ваших детей не покусали, Вы добрые, прикармливаете щеночков в сараях и на помойках, а что случится кричите, где администрация!
Написали закон: отлавливать бродячих собак, стерилизовать, бирки вставлять и выпускать обратно. Выпускаю обратно. На те же улицы. Только собака после отлова, да еще кое-как стерилизованная не выхоженная только злее становится. И неясно как стерилизуют. Количество щенных сук и новых пометов не уменьшается. Стаи становятся злее.
В таках случаях не нужно помогать женщине, так как причинишь вред собакам а после тебя осудят
Гость
22 февраля 2021, 08:11
а куда администрация района смотрит? безобразие! ладно две собаки, а если бы их было больше? по-любому кто-то прикармливает их, какая-нибудь кастрюлечница😠 там человек с собакой уже с палкой гуляет, ужас!
Гость
22 февраля 2021, 06:22
почему будучи не владельцем собаки я должен опасаться бродячий сброд и ещё до кучи проверять их чипы пока они жуют мои ноги и руки... мол а ну раз у вас есть чип в ухе то кушайте далее...
Гость
22 февраля 2021, 01:47
Ходить страшно.отстрел нужен
Гость
22 февраля 2021, 01:05
А где стая то
Гость
22 февраля 2021, 00:47
Недавно читала мнение, что городские бездонные собаки это не «бывшедомашние», а сформировавшийся вид (как динго в австралии)
В пользу этого мнения говорит тот факт, что мы не видим бульдогов, пуделей, хаски, догов и других даже близко породистых собак.
Породистые и выброшенные домашние собаки не выживают даже пол года и даже в тёплую погоду - они становятся едой для дворовых.
Дворовые +/- все похожи - вытянутая морда, полустоячие уши, чёрно-серо-рыжая окраска.
Этот вид, как вершина пищевой цепочки в городской среде, уничтожает все живое- белок, наземных птиц, кошек и любых других животных.
Раньше я сочувствовала, хотела помочь таким. Но теперь осознаю, что единственный выход - это отлов и усыпление. Это печально.
Сами собак выкидывают, когда переезжают ,или наиграются , не стерилизуют, плодильщики разводят и пр. А потом орут что всех надо убить. В себе убейте сначала жестокость и безответственное отношение к животным!
Гость
22 февраля 2021, 00:11
виновны не собаки они не по своей воле на улице оказываются а уроды которые не могут решить проблему с приютами все навороваться не могут вот они по-сути приступники это их нужно судить за каждый случай
Гость
22 февраля 2021, 00:02
я понимаю страх за близких но вы хоть раз поголодайте хотя бы сутки это ведь живое существо какой то тварью выброшанное
Гость
22 февраля 2021, 00:02
да, холопов, камри с подъезда не забирает
Гость
21 февраля 2021, 23:47
В Юго-западном лесопарке много бездомных собак живут и выходят в город.
Проблема в том что, надо обращаться в администрацию города, только тогда они должны подать заявку в спецавтобазу, вопрос в другом, ну отловят они их стерелизуют, поставят клеймо в ухо и вывезут скорее всего обратно...
Гость
21 февраля 2021, 23:00
Жизни собак важнее людской...
Гость
21 февраля 2021, 22:58
Автор: Наталья Корчевскаяцевелева! Надо звать на помощь, а не снимать видео!
Гость
21 февраля 2021, 22:55
Давно пора вводит налог на владение собаками, а также требовать их обязательной регистрации при заведении и штрафовать за их оставление. Потому что это не просто животные — это ходячее оружие.
Гость
21 февраля 2021, 22:54
Вопрос тому, кто снимал- Вам не стыдно? Побежали телефон хватать, вместо того, чтобы как-то помочь! Не оказаться бы вам, в такой ситуации! Помешались на инсте и тик-токе
Гость
21 февраля 2021, 22:53
Привлекла бабка, не привлекла, но лиц, ответственных за нашу безопасность, прежде всего мэров и глав администраций уже пора привлекать к ответственности за опасность, которой мы себя подвергаем ежедневно на улицах городов наших и сел!!! На меня не далее как 3 (три) дня назад точно так же атаковали в Верх-Исетском районе неуправляемая свора собак!!! Ладно отбился!!! Через два дня в том же месте встретил сотрудника с которым вместе работаем, стояли и ждали, когда свора пройдет мимо, если пойдешь на встречу могут начать нападать....
Гость
21 февраля 2021, 22:50
Где-то у нас тут была история, как одна бабка прикармливала, и в один день, когда она очередной раз вынесла кастрюли с хрючевом, её порвали, искусали насмерть.
Гость
21 февраля 2021, 22:47
В России в 21 веке не могут гуманно решить ни одной проблемы Позор !
Насчёт администрации тоже не так все однозначно. вызывала я бригаду с спецавтобазы на стаю собак около цирка. Ну приехали они. Снотворным попали в одного пса, погрузили к себе, хотели ещё одного забрать. Так сердобольные граждане на отловщиков просто набросились и не дали второго тузика забрать. А есть ещё бабки, которые этих собак прикармливают. Тут надо как-то донести, что бездомных собак быть не должно. Что это не свободные животные тут резвятся на свободе, а дикие, а иногда и обозлённые звери.
Где Екатеринбург и где это событие, к слову, рядовое и каждый день в области и городе нашем происходящее?
Зачем это здесь?
Цель публикации любого факта в СМИ какая? Сформировать ОМ (общественное мнение), привлечь внимание организации, от которых зависит решение проблемы к решению таковых или количество просмотров увеличить?
По месту происшествия Е1 не читают, значит, меры принять не смогут.
Смысл публикации какой?
Достижения
Свой среди своих