Происшествия Из-за прорыва газопровода в Качканаре без газа остались жители 10 тысяч квартир

Из-за прорыва газопровода в Качканаре без газа остались жители 10 тысяч квартир

Администрация работает над обеспечением домов с печным отоплением дровами или обогревателями

Сотрудники МЧС потушили пожар в 18:50 | Источник: читатель E1.RUСотрудники МЧС потушили пожар в 18:50 | Источник: читатель E1.RU
Сотрудники МЧС потушили пожар в 18:50
Источник:
читатель E1.RU

Сегодня вечером в Качканаре произошел прорыв газопровода, начался пожар. Сотрудники МЧС ликвидировали его в 18:50, в результате никто не пострадал, но почти тысяча домов осталась без газа.

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения устранить последствия пожара и обеспечить всем необходимым ту часть жителей городского округа, которая временно остались без газа.

— Администрация работает над обеспечением домов с печным отоплением дровами или обогревателями — там, где печек нет. Для этого организован подомовой обход, — рассказали в пресс-службе губернатора. — В муниципалитете развернуты несколько пунктов для временного размещения жителей на тот случай, если такая необходимость возникнет.

Котельная, обеспечивающая город, оперативно перешла на мазут, тепло в многоквартирных домах есть. Без газа для приготовления пищи в настоящее время находятся 10,5 тысячи квартир.

Газопровод восстановят ориентировочно в 6 утра 22 февраля, запуск проведут до 15:00.

Источник:
читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления