E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Качканар остается без газа после сильного пожара. Мэр города рассказал, когда восстановят подачу топлива

Качканар остается без газа после сильного пожара. Мэр города рассказал, когда восстановят подачу топлива

Без газа нет тепла в сотнях частных домов

Пожар сотрудники МЧС потушили в 18:50

Подача газа после крупной аварии на газопроводе в Качканаре возобновится в ближайшее время. Об этом сообщил глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев. Ранее сообщалось, что газ пустят к 15:00.

— Газоснабжение восстановят в течение часа. Отопление в многоквартирных домах есть, также от газа получают тепло примерно шестьсот домов. Во многих из них также есть печное отопление, либо резервный источник — заявил E1.RU Ярославцев.

Пожар на газопроводе произошел днем 21 февраля. Из-за него без газа остались жители 10,5 тысячи квартир. Местную ТЭЦ перевели с газа на мазут, горожане в соцсетях сообщают, что батареи после этого нагрелись не сильно.

Губернатор Евгений Куйвашев после происшествия поручил местным властям обеспечить людей, которые живут в частных домах, дровами или обогревателями, в городе подготовили несколько пунктов для временного размещения людей.

Обновление:

— Сварочные работы закончены в 05:24 утра. Проведен контроль сварочных стыков, получено разрешение на заполнение трубопровода. В первую очередь газ поступит на Качканарскую ТЭЦ. Подача газа в частные дома посёлка Валериановск в Качканарском городском округе, а также — поэтапно — в частный сектор самого Качканара началась с 12.30. Специалисты рассчитывают завершить эту работу до конца дня. Далее начнётся подключение многоквартирных домов, оставшихся без газа для приготовления еды. Их теплоснабжение, напомним, не прерывалось. Кроме того, перевод Качканарской ТЭЦ и котельной после устранения аварии снова на газ позволил повысить температуру теплоносителя. Для восстановления газоснабжения в многоквартирных домах специалисты газовой службы совершат поквартирный обход для настройки и проверки работы оборудования, — рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Большой пожар случился минувшей ночью в Екатеринбурге возле ТЦ «Мега», огонь от автомастерской перекинулся на частные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления