E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Коров начали увозить!» Власти рассказали о судьбе фермы в Лесном, где жестоко обращались с животными

«Коров начали увозить!» Власти рассказали о судьбе фермы в Лесном, где жестоко обращались с животными

Работники совхоза говорят, что предприятие хотят закрыть

На ферму пожаловались из-за жестокого обращения с животными

С фермы в поселке Чащавита, на которую жаловались местные жители из-за жестокого обращения с животными, вывозят животных. Об этом E1.RU сообщил сотрудник фермы.

— Коров вывозят. В пятницу мы их грузить не стали, в субботу, скорее всего, всех вывезут. С утра приехали машины, встали во дворе, коров, которых будут вывозить, пометили красной краской. Скорее всего, когда коров вывезут, ферму закроют, где мы будем работать — не знаю. Ферму сейчас закрывают на ключ, чтобы внутрь никто не зашел, — рассказал E1.RU один из работников.

За комментарием мы обратились к собственнику фермы, однако он опроверг информацию о том, что коровник будет закрыт.

— К нам каждый день не один десяток людей приходит, журналисты, блогеры, администрация, полиция. Видят, что всё в порядке, и уходят, а в интернете продолжают появляться какие-то лживые новости. Морозы отпускают, вчера мы отдолбили навоз, продолжаем его вывозить. Планируем к понедельнику всё вычистить, — заявил собственник.

Ситуацию также прокомментировали в Министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

— Вчера на предприятии врачи ветеринарной службы Лесного под контролем министерства АПК и потребительского рынка сделали выбраковку коров. Такая плановая замена скота происходит каждый год. Нормой считается 25–30 процентов от дойного стада в год. На место выбракованных встают молодые телки, — объяснили в министерстве.

Ранее мы рассказывали, что в администрации Лесного инициировали проверку в этом коровнике после того, как местные жители сняли на видео, в каких условиях содержат коров.

По словам жителей поселка Чащавита, коровам и другим животным не дают еду и питье, а в хлеву нарушены элементарные условия содержания. Сотрудник фермы рассказал, что коров стараются зарезать, пока они не умерли сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления