E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Появилось видео двух ДТП, произошедших на проспекте Космонавтов с разницей в несколько часов

Появилось видео двух ДТП, произошедших на проспекте Космонавтов с разницей в несколько часов

Обе аварии случились из-за водителей, которые поворачивали налево и не уступили дорогу

На одном и том же перекрестке случилось два ДТП с разницей в несколько часов

Накануне вечером, 27 февраля, на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Ильича KIA протаранила забор и вылетела на тротуар, где врезалась в столб. Произошло это из-за водителя, который ехал навстречу, поворачивал налево и не уступил дорогу. По этой же причине через несколько часов на этом же перекрестке случилось еще одно ДТП, столкнулись Lada Granta и Chevrolet Aveo.

Обе аварии попали на видео. При этом водитель, спровоцировавший первое ДТП, скрылся с места происшествия. На записи видно, что он как ни в чем не бывало продолжает путь после того, как перед ним, уходя от столкновения, проезжает KIA.

По словам водителя KIA, владельца этого автомобиля сейчас разыскивают.

— У меня на самом деле небольшая скорость была. Я ехал в центр города, увидел автомобиль, там, кажется, женщина сидела на пассажирском сиденье. Если бы я прямо поехал, я бы врезался прямо в дверь с ее стороны, — говорит водитель Самат. — Поэтому я стал уходить от столкновения. А человек скрылся с места ДТП. Может быть, кто-то записал эту аварию на видеорегистратор, это бы помогло.

— ГИБДД призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, при совершении поворотов налево или разворотов убеждаться в безопасности маневра и уступать дорогу встречному транспорту, — говорят в Госавтоинспекции.

Двумя днями ранее на этом же перекрестке в массовом ДТП пострадали четыре человека. А в октябре там столкнулись Lada и Chevrolet. Оба авто так же вылетели на тротуар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления