E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга 22-летний водитель сбил девочку, которая переходила дорогу на зеленый свет

В центре Екатеринбурга 22-летний водитель сбил девочку, которая переходила дорогу на зеленый свет

10-летнюю школьницу увезли в больницу

Девочку с места аварии увезли в больницу

В центре Екатеринбурга 22-летний водитель Chevrolet Lacetti сбил девочку, которая переходила дорогу на зеленый свет. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ребенка увезли в больницу. Авария произошла около полудня на улице Луначарского у дома № 189.

— Водитель Chevrolet Lacetti ехал по улице Куйбышева со стороны улицы Мамина-Сибиряка, при повороте налево на Луначарского допустил наезд на пешехода, — сообщили в ГИБДД. — Он сообщил сотрудникам полиции, что ехал медленно, когда поворачивал, на дорогу неожиданно выбежала девочка. Он попытался уйти от наезда, вывернув руль вправо и применив экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Ребенка госпитализировали с ушибами грудной клетки и брюшной стенки.

Сотрудники ГИБДД установили, что стаж вождения у водителя легковушки составляет 4 года, к административной ответственности за нарушение ПДД ранее привлекался 24 раза.

— Напоминаем, что поворот налево является одним из самых сложных маневров, — говорят в ГИБДД. — Поэтому при совершении данного маневра водителям стоит быть предельно внимательными и помнить о том, что необходимо уступить дорогу встречным транспортным средствам, и лишь после того, как водитель убедится в безопасности маневра, следует совершать поворот. Кроме того, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Родителям же стоит чаще напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о том, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, поскольку даже наличие зеленого сигнала светофора и пешеходного перехода не гарантирует пешеходу безопасный переход проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления