E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия На Урале водитель Hyundai насмерть сбил женщину, которая шла по краю дороги с пьяным мужчиной

На Урале водитель Hyundai насмерть сбил женщину, которая шла по краю дороги с пьяным мужчиной

Спутник свердловчанки рассказал, что накануне выпивал вместе с погибшей

Смертельная авария произошла на первом километре дороги Серов — поселок ГРЭС

Вечером 7 марта в Серове произошло смертельное ДТП. Примерно в 20:00 на 1-м километре дороги Серов — поселок ГРЭС водитель Hyundai Santa Fe сбил 45-летнюю женщину.

— Предварительно установлено, что водитель Hyundai, двигаясь со стороны Серова в направлении поселка Энергетиков, при совершении обгона сбил женщину, которая шла по левому краю дороги в попутном направлении, — сообщили E1.RU в ГИБДД по Свердловской области.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что женщина шла в сторону поселка вместе с мужчиной, который оказался пьян

45-летняя женщина скончалась на месте аварии еще до прибытия бригады скорой помощи. Прибывшие на место полицейские выяснили, что женщина шла в сторону поселка вместе с мужчиной, который оказался пьян, — освидетельствование показало наличие 0,99 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сотрудникам ГИБДД он рассказал, что накануне выпивал вместе с погибшей.

60-летний водитель Hyundai также прошел освидетельствование и оказался трезв. Его водительский стаж 29 лет, ранее он 7 раз нарушал правила дорожного движения и получал штрафы.

— Сотрудниками дорожного надзора ГИБДД на месте происшествия выявлены неудовлетворительные дорожные условия: снежный накат на проезжей части и рыхлый снег на обочине дороги, а также отсутствие тротуара и освещения. Обслуживающей организации выданы предписания на устранение недостатков, — добавили в ГИБДД Серова.

По факту аварии возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В полиции вновь обращаются к свердловчанам и просят их в темное время суток использовать светоотражатели на одежде. «При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств», — добавили в ГИБДД.

Если вы видите, что по дороге идет пешеход, которому угрожает опасность, то звоните в единую службу спасения по номеру 112 или в полицию по номеру 02.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления