E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сгорели шесть лошадей и один пони: конная полиция на Урале стала пешей после ночного пожара

Сгорели шесть лошадей и один пони: конная полиция на Урале стала пешей после ночного пожара

Удалось спастись лишь одному животному

Пожар в конюшне произошел в ночь со среды на четверг 

Конные полицейские Первоуральска в одну ночь лишились своих коней. Взрослые животные и один пони погибли при пожаре в частной конюшне. Из восьми выжила лишь одна лошадь.

— Быстрому распространению огня способствовали деревянные конструкции постройки. В течение 50 минут огнеборцы локализовали пожар на площади 200 квадратных метров, осложнявшийся высокой задымленностью. В 04:40 открытое горение было ликвидировано. Причина пожара устанавливается, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Напомним, что Первоуральская конная полиция появилась в 1995 году. Сейчас это единственный город в Свердловской области, где существует такое подразделение. Финансирование берет на себя администрация городского округа. Сотрудники ППС патрулируют на конях набережную и парки. Их в штате семь сотрудников, службу несут по двое.

Вот как нашей редакции прокомментировал происшествие начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

— Безусловно, это трагедия. Погибшие лошади принимали участие в охране общественного порядка и были, не побоюсь громких помпезных слов, гордостью Свердловского гарнизона полиции. Такого конного подразделения нет ни в одном другом регионе Уральского федерального округа. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По одной из отрабатываемых сыщиками версий, конюх, и он же сторож в одном лице, бросил непотушенный окурок в опасную зону, в результате чего и мог вспыхнуть огонь. Что характерно, ровно 5 лет назад у этого же мужчины сгорел его личный дом. Сейчас гражданина представители МВД опрашивают, имеется оперативная информация, что он мог быть в нетрезвом виде. Ориентировочный ущерб от гибели 6 лошадей составляет 180 тысяч рублей. А 7-е погибшее животное — пони, оценивается специалистами в 65 тысяч рублей. Все животные состояли на балансе муниципалитета. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по ее итогам органы внутренних дел Первоуральска примут обоснованное процессуальное решение, — отметил полковник Горелых.

Животные нередко страдают при пожарах, прочитайте, чем закончилось возгорание на ферме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления