E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Это месть председателю ТСЖ»: ночью в Екатеринбурге подожгли две иномарки, огонь перекинулся на третью

«Это месть председателю ТСЖ»: ночью в Екатеринбурге подожгли две иномарки, огонь перекинулся на третью

Охрана, заборы и калитка с домофоном не помешали злоумышленнику

Неизвестный мужчина облил машины горючей жидкостью и поджег

В ночь на 23 марта в одном из дворов на Уктусе подожгли две иномарки, а затем огонь перекинулся на третью.

— На Гастелло, 1 сегодня ночью подожгли два авто, которые стояли в разных углах двора: Volkswagen Touareg и KIA Rio. А уже от KIA загорелся Opel, — рассказали E1.RU очевидцы.

Пожарные успели приехать до того, как машины сгорели полностью

По словам местных жителей, одна из машин принадлежит вдове покойного председателя ТСЖ, он скончался в ноябре. А второе авто в собственности у действующего председателя, уверяют жильцы дома.

— Здесь появились личности, которые пытались дом захватить, возглавить ТСЖ. Думаем, это они и сделали, чтобы отомстить. У них квартира оформлена на ООО, а долгов по ЖКХ накопилось больше 230 тысяч рублей. Чтобы с этими долгами рассчитаться, они и хотели в ТСЖ залезть, — делятся местные жители.

Оба автомобиля нуждаются в серьезном ремонте

Очевидцы сообщили, что видели поджигателя. На вид ему около 30 лет. Он зашел во двор с заднего входа, через калитку, а на магниты домофона поставил маленькие металлические шайбы, которые не позволили двери закрыться. Затем он целенаправленно подошел по очереди к двум иномаркам, облил их какой-то жидкостью, поджег и быстро сбежал.

Обновлено: представитель компании, которая владеет квартирой в этом доме, связался с редакцией и опроверг претензии владельцев сгоревших машин. По его словам, компания не признает долги и оспаривает их в суде. Версию о причастности представителей компании к ночному ЧП он опроверг.

— На сегодняшний день идет судебный процесс, долги не признаны, мы их оспариваем. Есть решение суда о ряде вопросов, которые касаются управления домом и тарифов по содержанию жилья, эти решения вступили в законную силу. ТСЖ обязано платить штрафы этой организации-собственнику. Все документы мы готовы предоставить, — рассказал представитель компании Александр. Называть фамилию он отказался.

Полиция Екатеринбурга проводит проверку и ищет свидетелей происшествия:

— Сегодня ночью, около 3:20, в полицию поступило сообщение о возгорании автомобилей Volkswagen Touareg, KIA Rio и Opel во дворе дома № 1 на улице Гастелло. По адресу выезжала следственно-оперативная группа полиции, идет проверка. Выводы о причинах происшествия будут сделаны по итогам пожарно-технической экспертизы. Если вы обладаете информацией по данному инциденту, сообщите в полицию по телефонам (343) 356-42-13 либо 02.

В этом доме, по словам местных жителей, поселились личности, которые хотели захватить ТСЖ
Въезд во двор охраняется, однако это не помешало злоумышленнику
Одна машина принадлежит вдове покойного председателя ТСЖ, а вторая в собственности у действующего председателя, уверяют местные жители
Пожарные успели потушить пламя, пока оно не перекинулось на соседние авто
На магниты домофона злоумышленник поставил металлические шайбы, чтобы дверь не закрылась

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге расследовали дело о семейной ссоре, в которой девушка сожгла машину бывшего мужа. Иномарку уничтожили под стенами Следственного комитета.

А еще мы сообщали, что у мэра Артёмовского ночью сгорела машина. Константин Трофимов уверен, что это связано с его работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления