E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале лихач ушел в занос, врезался в авто и чудом не угробил четырех пешеходов: эпичное видео

На Урале лихач ушел в занос, врезался в авто и чудом не угробил четырех пешеходов: эпичное видео

Госавтоинспекторы уже нашли водителя

Водитель ушел в занос и врезался в припаркованный автомобиль

В Североуральске водитель ВАЗ чудом не сбил четырех пешеходов. Инцидент произошел на улице Ленина, момент аварии попал на запись камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, что водитель обгоняет одну из машин и на большой скорости несется через перекресток. В этот момент по пешеходному переходу идут два человека, они в последние секунды замечают летящее на них авто и успевают отскочить. Затем ВАЗ заносит, разворачивает, и он врезается в припаркованный автомобиль. Именно это и спасает еще двух пешеходов, которые в тот момент шли по тротуару.

Момент заноса попал на видео

Госавтоинспекторы уже нашли лихача. Ему 31 год, ранее его неоднократно штрафовали за нарушение правил дорожного движения.

— Свою вину молодой человек полностью признал. Сотрудникам полиции он объяснил, что вовремя не заметил пешеходов, стал тормозить, его занесло и отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-2107. К счастью, в припаркованной автомашине никого не было и в результате ДТП никто не пострадал, — сообщили в ГИБДД Североуральска.

Отмечается, что о ДТП водители решили не сообщать и решили вопрос на месте, оформив аварию по правилам ОСАГО, указанным в пункте 2.6.1 ПДД. Однако водителя, устроившего ДТП, всё равно оштрафуют: на него уже оформили протокол по статье 12.18 КоАП РФ — «Непредоставление преимущества в движении пешеходам». Теперь ему грозит штраф от 1500 до 2500 рублей.

Ранее мы публиковали видео эпичного дрифта на перекрестке в Полевском. Водитель Lada явно не рассчитал скорость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления