E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия У хозяина квартиры ожоги 45% тела: в жилом доме в Екатеринбурге произошел взрыв

У хозяина квартиры ожоги 45% тела: в жилом доме в Екатеринбурге произошел взрыв

Из дома эвакуировали жильцов

Из дома эвакуировали 19 человек

Сегодня в Екатеринбурге на Уралмаше произошел взрыв. После пожара не последовало, сообщает источник «Интерфакса».

Взрыв произошел на улице Орловской, 52 на третьем этаже. Из дома эвакуировали 19 человек. Четверо из них — дети.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых оперативно и официально опроверг сведения «Интерфакса» о взрыве газа.

— Дом, в котором произошел инцидент, не газифицирован. В однокомнатной квартире-студии находился 31-летний молодой человек. Возможно, он решил закурить, в результате чего произошел хлопок паров легковоспламеняющейся жидкости, предварительно, бензина. В жилище находилась канистра с этой жидкостью. Молодой человек с ожогами 40–45% тела доставлен в 40-ю ГКБ, где врачи оказывают ему необходимую помощь. Туда же выехали и сотрудники ОП № 15, на чьей территории произошел инцидент, для того, чтобы опросить пострадавшего о более точных обстоятельствах ЧП. Сведений о других пострадавших и разрушениях в доме, к счастью, не поступало. По итогам начавшейся проверки территориальным ОВД будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщил полковник Горелых.

Источник E1.RU в полиции сообщает, что на самом деле взрыва газа не было. Пьяный мужчина курил рядом с канистрой с бензином, и она взорвалась.

— В 19:44 поступило сообщение о происшествии по адресу: улица Орловская, 52, — сообщили в МЧС. — По прибытии к месту первых пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что, по предварительным данным, на 3-м этаже 3-этажного многоквартирного жилого дома произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, в результате чего был поврежден оконный проём. Пострадал один человек, и из дома эвакуированы 19 человек, из них 4 детей. К ликвидации происшествия привлечены 3 единицы техники и 9 человек личного состава. Причина устанавливается. Дальнейшая информация уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления