E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Хозяина нашли на балконе»: подробности взрыва в жилом доме на Уралмаше

«Хозяина нашли на балконе»: подробности взрыва в жилом доме на Уралмаше

Мы побывали в квартире, где всё произошло, и поговорили с соседями пострадавшего мужчины

Всё произошло на третьем этаже дома на Орловской, 52

В воскресенье вечером на Уралмаше в трехэтажном доме на Орловской, 52 взорвался газ. Хозяина квартиры, 31-летнего молодого человека, доставили в 40-ю больницу Екатеринбурга с ожогами 40–45% тела. Мы побывали внутри студии, где всё произошло.

Дом на Орловской не газифицирован, так что взорвался там не бытовой газ. В полиции рассказали, что, по предварительным данным, произошел хлопок паров бензина, канистра которого стояла в квартире. Но последующего горения, по данным МЧС, не было.

Подъезд затянуло дымом, из дома эвакуировали 19 человек, из них 4 — дети.

— Мы просто все вышли, а пожарные заходили, — рассказала Е1.RU старшая по дому. — Что они там делали, не знаю, потому что огня не было, только задымление. Мы подумали, что это может быть из-за ремонта на втором этаже. А потом, говорят, его нашли на балконе, обгорел. Он в голом виде был, всю одежду с себя успел снять.

Судя по разрушениям, эпицентр взрыва был в районе кухни
Квартира-студия не выглядит так, будто после взрыва не было горения

Одна из соседок мужчины рассказала, что тот варил наркотики. Но старшая по дому утверждает, что владелец квартиры производил впечатление приличного человека, не пил и не курил.

По словам работников администрации района, которые приехали на место происшествия, взрыв произошел из-за газов из этой пятилитровки с бензином.

Та самая пятилитровка с бензином

Раньше 31-летний владелец квартиры сдавал ее парню, а после его отъезда сам стал в ней жить. У мужчины были проблемы с поиском работы и задолженности по квартире.

— Он хозяин квартиры. Знаю, что он не мог устроиться на работу по специальности: куда хотел, не брали, — продолжила старшая по дому. — Проблемы были только с задолженностями по квартире. Но не пил, не курил. У него ремонт хороший был, сам всё своими руками делал.

Родные пострадавшего мужчины о взрыве узнали от старшей по дому. Подробностей происшествия они пока не знают и с журналистами общаться отказываются.

В подъезде продолжают работать сотрудники спецслужб 
Дверь в квартиру пожарным пришлось вскрывать

На третьем этаже, где всё произошло, до сих пор пахнет бензином и гарью. Остальные квартиры в доме не пострадали: у всех есть свет и вода.

— В 19:44 поступило сообщение о происшествии по адресу: улица Орловская, 52, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — По прибытии к месту первых пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что, по предварительным данным, на 3-м этаже 3-этажного многоквартирного жилого дома произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, в результате чего был поврежден оконный проем. Пострадал 1 человек, и из дома эвакуированы 19 человек, из них 4 детей. К ликвидации происшествия привлечены 3 единицы техники и 9 человек личного состава. Причина устанавливается. Дальнейшая информация уточняется.

Внутри студии сейчас так
Владелец раньше сдавал ее
Но в итоге вернулся
Окна на балконе квартиры остались целы

Полиция проводит проверку. Точную причину взрыва сейчас устанавливают пожарные дознаватели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления