E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге будут судить водителя Mercedes, который врезался в дерево и погубил двух человек

В Екатеринбурге будут судить водителя Mercedes, который врезался в дерево и погубил двух человек

Мужчине грозит семь лет колонии

Смертельное ДТП случилось вечером 18 декабря 2020 года

В Екатеринбурге будут судить водителя Mercedes Benz, который устроил смертельное ДТП на Объездной дороге. В аварии 18 декабря 2020 года погибли два человека, еще один получил серьезные травмы. Как оказалось, в иномарке ехали шесть человек.

— Водитель вел автомобиль со скоростью более 92 километров в час, чем нарушил требования правил дорожного движения и дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» (скорость была ограничена 80 километрами в час), — комментируют аварию в прокуратуре. — Кроме того, обвиняемый перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, сверх количества, предусмотренного технической характеристикой автомобиля: одного на переднем пассажирском сиденье, четверых — на заднем пассажирском сиденье.

По данным прокуратуры, Mercedes Benz ушел в занос и налетел на бордюрный камень. После чего машину отбросило и она врезалась в дерево на обочине, а затем вылетела на встречную полосу, где врезалась в Chevrolet Cruze.

Mercedes Benz врезался в Chevrolet Cruze

Один из пассажиров погиб сразу, на месте происшествия, еще один мужчина скончался позже в больнице. Еще четыре человека после ДТП попали в реанимацию.

Мы писали, что за рулем Mercedes находился 28-летний мужчина, его водительский стаж — два года. На него завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления