E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Сразу после преступления лег спать: следователи раскрыли детали убийства на Уралмаше

Сразу после преступления лег спать: следователи раскрыли детали убийства на Уралмаше

Обвиняемым стал 63-летний мужчина

Тело погибшего нашли на лестничной клетке

Следователи предъявили обвинение 63-летнему жителю Уралмаша, который подозревается в убийстве собственного сына. Трагедия произошла утром 27 марта. Тело погибшего мужчины с ножевыми ранениями нашли соседи на лестничной клетке.

— По версии следствия, преступление произошло в ночь на 27 марта в подъезде многоквартирного дома на улице Победы. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим 30-летним сыном, который в указанное время пришел к квартире отца и стал громко стучать в дверь. На почве ссоры обвиняемый вооружился ножом и нанес сыну несколько колото-резаных ранений, — сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга

От полученных ранений мужчина скончался. После преступления обвиняемый вернулся в квартиру и лег спать. Сейчас он находится под стражей.

Ссора отца и сына началась с громкого стука в дверь

Трагедию также прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, семья, в которой случилось ЧП, не состояла на учете в полиции, задержанный и погибший судимостей не имели.

— Маловероятно, что без алкоголя такое преступление стало бы возможным. Как это часто и бывает, виной всему «зеленый змий». Орудие преступления — колюще-режущий предмет — как главное вещественное доказательство убийства сотрудники уголовного розыска изъяли. Вряд ли совершенный поступок будет для отца до конца дней гордостью. Ныне арестованный явно не Иван Грозный и не Тарас Бульба, поэтому громких помпезных слов под стать этим известным персонам произносить не будет, сидя за решеткой. Пусть скупая, но слеза рано или поздно прольется, ведь мужчина лишил жизни собственного сына, каким бы он ни был при жизни для него, — уточнил Валерий Горелых.

Ранее мы писали, по словам соседей, убийство произошло ночью, после 01:00, а обнаружил тело с утра мужчина, который пошел выгуливать собаку. Обвиняемого задержали утром, когда он был еще сильно пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления