E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале суд отказал банку, который требовал полмиллиона с пятилетнего ребенка

На Урале суд отказал банку, который требовал полмиллиона с пятилетнего ребенка

Отец мальчика погиб в ДТП под башенным краном

После смерти бригадира долги перешли к его вдове и пятилетнему сыну

Суд в Каменске-Уральском отказал в иске банку, который требовал, чтобы семья погибшего в ДТП при падении башенного крана выплатила полмиллиона долга.

Об этом нам рассказала Ольга Старцева, вдова погибшего. Она и ее пятилетний сын были ответчиками в суде.

Иван Старцев погиб в ДТП возле деревни Златогорова. Он был бригадиром монтажников, ехал на работу в Екатеринбург. Незакрепленная 16-тонная гусеница башенного крана выпала на трассу и придавила машину. Иван умер по пути в больницу в машине скорой помощи.

После смерти мужа Ольга узнала о нескольких непогашенных кредитах в Альфа-банке. Женщина и ее сын как наследники несли ответственность за долги погибшего. Общая сумма долга — больше полумиллиона рублей.

В Альфа-банке, комментируя эту ситуацию, пояснили, что кредиты не были застрахованы. Один из процессов закончился не в пользу женщины и ребенка, с них взыскали 359 тысяч.

Но на процессе по взысканию остального долга суд принял решение отказать банку.

— Документов мотивировочной части решения я еще не получила, но в иске отказали, поскольку суд, несмотря на запросы, так и не получил от истца всех нужных документов по отсутствию страховки, — говорит Ольга Старцева.

Сама Ольга поясняет, что, когда стала разбираться с кредитами мужа, на горячей линии банка ей сообщили, что это страховой случай.

Прочитайте историю другого пострадавшего в этом ДТП. 22-летний Дмитрий Беляев выжил, но остался инвалидом, память к нему до сих пор не вернулась. Сейчас его мама борется за то, чтобы поставить сына на ноги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления