E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге на улице Вайнера ограбили ювелирный магазин

В Екатеринбурге на улице Вайнера ограбили ювелирный магазин

Злоумышленников разыскивает полиция

Сыщики уголовного розыска изучают съемки камер видеонаблюдения

Сегодня вечером в Екатеринбурге на улице Вайнера прохожие заметили полицию с собакой у ювелирного салона Sunlight. Как рассказал E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в магазине произошло ограбление.

— В микрорайоне, о котором идет речь, был совершен грабеж. Незадолго до закрытия торговой точки несколько злоумышленников зашли в магазин и похитили одно ювелирное изделие — цепочку, после чего ретировались. Именно этим криминальным обстоятельством и был вызван приезд сотрудников полиции ОП № 5 по Екатеринбургу, на чьей подведомственной территории произошел этот криминальный эпизод. Работа на месте еще не завершена. Сыщики уголовного розыска анализируют съемки видеокамер, отрабатывают на причастность ранее судимых, наркозависимых, недавно освободившихся, так называемых гастролеров и склонных к такого рода преступлениям.

Маловероятно, что этот инцидент был совершен спонтанно. По итогам начавшейся проверки представители МВД примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, по статье 161 УК РФ. Расследование продолжается, раскрытие преступления взято на контроль руководителем отдела полиции, — добавил Валерий Горелых.

Если кто-то стал свидетелем случившегося и может помочь в установлении личности злоумышленников, это можно сделать в том числе конфиденциально по линии «02» или по телефону доверия МВД (343) 358-71-61.

В ночь с 5 на 6 февраля в Екатеринбурге ограбили табачный магазин, расположенный на улице Щорса, 58. Момент ограбления попал на запись камеры видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления