Хорошо бы таких вот любителей экстрима - спасали платно: не доходит на словах, так может хоть удар по карману почувствуют, и не полезут вновь тонуть в следующий раз.
Каждый год в это время года приходит " новость " о том что на Белоярке тонут рыбаки. У нас , рыбаков, такая традиция в это время тупо идти на лёд, а потом вопить: " Помогите! "
Пока этих БЕСНОВАТЫХ будут спасать бесплатно это будет продолжаться до бесконечности .Нам больше денег из бюджета потратить не на что?! Только штраф в 50 тысяч исправит эту ситуацию! (добровольно или принудительно ) Спасли потратили на тебя бензин, ресурсы, время-плати ! Только так и не иначе.Или пусть дрейфуют на льдине как Умка .😁
был сегодня там в 1-й заводе, чебак клюет спасу нит , эти безумцы на теплой сидели смертники, обратно в город возвращался скорые на встречу попали, походу за ними .
Рыба- это не только ценная чешуя, но и диетический белок, которого не хватает горе- рыбакам из- за тяжелого материального положения. Поэтому и рискуют жизнью, чтобы прокормить голодных детей.
Больные на голову люди-на улице +20 они на рыбалку пошли, каждый год десятками тонут и проваливаются и хоть в лоб хоть по лбу... ума нема считай калека
Вот у меня единственное слово для них есть "уроды!" Мало того что они себя обрекают на смерть, дак и еще и окружающих людей, и спасателей! Ладно ты сам решил что тебе всё равно на себя и решил пойти поймать какую-то рыбешку, хотя это рыбешка может стоить тебе жизни, дак их ещё и спасать надо!!! Надо влепить огромные штрафы с того месяца когда уже нельзя на лед выходить и контролировать постоянно, а если просмотрели то не спасать их, пусть сами карабкаются!Бесит уже, взрослые тупые мужики из-за которых потом гибнут непричастные к рыбалке люди!
А может не надо спасать таких продвинутых людей? Им что в лоб что в зад.
И ведь там не подростки безбашенные, и не бомжи/малоимущие/социально незащищенные. Каждую весну одно и тоже. сколько можно?
Один раз не спасать, два, три. Может тогда одумаются?
Или таки спасать, но с обязательной последующей принудительной отработкой лет 10? Скажут долго, много, за что? В ответ им: а во сколько вы свою жизнь на льду оцениваете?
Нормально, мужки покатались на судне на воздушной подушке, МЧС получают за это зарплату, государство получит с рыбаков штрафы. Все живы, все при деле, каждый получл что хотел.
рыбалка и охота это ремесло передаётся на генном уровне с древних времен от отца к сыну.добытчик кормилец, и ни чего ты с природой не поделаешь.а кому то гены от бабушки достались судя по комментариям, сидеть и осуждать да сплетни собирать.не суди да не судим будешь
Да о чем вы люди, обязательно надо спасать, может человек глупенький и не понимает что это опасно, что теперь убивать его своим бездействием!?
Другое дело что можно неплохо поднять штрафы, это ж какая роскошь, как ДПС ездить на катере начиная с апреля и каждому на льду лепить штраф в 50 тр.
У народа сразу мировоззрение измениться, будут вместо льда, бухать на кухне и обсуждать какой подонок ВВП, забрал у них всех из пескарей. Зато будут живы.
И мчскникам на обновки и форму хватит, ну а что не хватает мозгов, добей рублями из кармана. Стоит только начать штрафы собирать по настоящему, как дпсники, сегодня надо собрать 200 протоколов на отдел и не важно что никого нет, тащи на лёд с берега но протокол оформи. Вот тогда эта проблема решится сама собой, уже с марта на льду будет тишина и ветер гулять.
Читаешь новости про хтонь рассейскую и понимаешь, что каждому первому жителю нашей страны можно давать если уж не премию Дарвина, то грамоту или значок точно. С таким упорством подвергать свою жизнь опасности могут только русские.
Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются. Эти золотые правила были написаны более 2000 лет назад, не просто сейчас человеку жить , который не соблюдает законы нашего Создателя. Хотя ведь всё доступно, изучай, читай, применяй к жизни. Один библеист написал: «Ни одна система ценностей, когда-либо созданная людьми, не может и близко сравниться с десятисловием Божьего завета, а уж тем более превзойти этот уникальный кодекс»
Получается они развлекаются за наш счет-мы платим налоги.на которые содержат спасателей.Спасатели вместо своей непосредственной работы должны участвовать в экстремальных развлечениях.
Почему рыбаки за свой счет не содержат спасателей.
Я против того, чтобы они за мой счет так приятно проводили время.
вычесть из всех этих любителей пощикотать себе нервы и другим доставить проблемы стоимость спасательной операции, рыбалочка в копеечку обойдётся. кажный год такая петрушка приключается и с них как с гусей всё слазит. рублём наказывать да побольше !
Каждый год эти ( тут цензура) 🤮 лезут на эту Белоярку, возможно эти дегенераты ежегодно одни и те же и каждый год спасатели вытаскивают эти безмозглые тела с льдин. Тупой еще тупее просто отдыхает🥵🥵🥵
Таким - " что в лоб, что по лбу". Сегодня их спасли, а завтра они снова рыбачить пойдут.
Хорошо бы таких вот любителей экстрима - спасали платно: не доходит на словах, так может хоть удар по карману почувствуют, и не полезут вновь тонуть в следующий раз.
Штраф таким рыбакам надо до 50тр поднять! Или не спасать! Дело рук утопающих.
это были рыбаки-подводники... зря спасали.
да это одни и те же каждый год, что проваливаются, что отрываются
Хочется сказать про них словами С. Лаврова, да снова удалят.
И каждый год одно и тоже.
Каждый раз их кто-то спасает.
Хорош уже, дайте людям рыбку покормить, они же так настойчиво стараются.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ©
Естественный отбор .
всегда говорил, полез сам не смотря на предупреждения - плати за спасательную операцию из своего кармана. а там гораздо больше 5000 штрафа.
Каждый год в это время года приходит " новость " о том что на Белоярке тонут рыбаки. У нас , рыбаков, такая традиция в это время тупо идти на лёд, а потом вопить: " Помогите! "
Никогда такого не было, и вот опять.
Пока этих БЕСНОВАТЫХ будут спасать бесплатно это будет продолжаться до бесконечности .Нам больше денег из бюджета потратить не на что?! Только штраф в 50 тысяч исправит эту ситуацию! (добровольно или принудительно ) Спасли потратили на тебя бензин, ресурсы, время-плати ! Только так и не иначе.Или пусть дрейфуют на льдине как Умка .😁
Ежегодное шоу рыбаков
Кто утонул, тот в море купаться больше не будет (с) Одесса
Подлёдная рыбалка - тоже своего рода изыск!😁😁😁👍👍👍
Они бы ещё на машинах заехали
В +20 рыбачили на льду? Интересные люди эти рыбаки
Руки прочь от мужиков - рыбка тоже покушать хочет!
Рыбалка не хобби, а диагноз....
был сегодня там в 1-й заводе, чебак клюет спасу нит , эти безумцы на теплой сидели смертники, обратно в город возвращался скорые на встречу попали, походу за ними .
Обогреть , напоить , выпороть , рыбу отдать , удочки конфисковать и отправить на 15 суток общественных работ....
в данном случае водохранилище поймало рыбаков
Фанатам рыбалки объяснять эту опасность не надо - мозг там по-другому кумекает
Мужики занимались ПОДЛЁДНЫМ ловом рыбы,а всякие из МЧС им помешали .
неизлечимо больные
Не достучаться(
Господи, пошли им ума
Когда человек умер, он об этом не знает,но другим тяжело. То же самое, происходит когда человек тупой...
Какой народ злой. "Не спасайте, не спасайте!". А потом, когда не спасут вас, вашего дедушку или папу, вы как орать будете?
Отвратительно читать.
Токсичное поражение головного мозга
старик Дарвин иногда должен напоминать о себе
Стадо баранов!
спасатели сами могут пострадать. Сделать прецедент - дать утонуть кому-то, другие может задумаются и не полезут куда не надо
Кто не рыбачит тот не мужигг
Герои не умирают !
Выставить им счет за использование техники для их спасения и оштрафовать, за неисполнение предупредительных указов.
Прокатились с ветерком до берега, за бюджетный счет! Отличное закрытие зимнего рыболовного сезона на мажорной считаю ноте! 😜😂
вычесть из всех этих любителей пощикотать себе нервы и другим доставить проблемы стоимость спасательной операции, рыбалочка в копеечку обойдётся. кажный год такая петрушка приключается и с них как с гусей всё слазит. рублём наказывать да побольше !
Каждый год эти ( тут цензура) 🤮 лезут на эту Белоярку, возможно эти дегенераты ежегодно одни и те же и каждый год спасатели вытаскивают эти безмозглые тела с льдин. Тупой еще тупее просто отдыхает🥵🥵🥵