E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия подробности На Урале многодетной семье, где пятеро детей сгорело при пожаре, дадут жилье и помогут с похоронами

На Урале многодетной семье, где пятеро детей сгорело при пожаре, дадут жилье и помогут с похоронами

Власти обещают оказать необходимую поддержку семье, перенесшей трагедию

От дома многодетной семьи ничего не осталось 

Многодетной семье из уральского села Бызово, где в пожаре погибло пятеро из семи детей, обещали помочь. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что общался с главой поселения по поводу трагедии и обсуждал, что семье нужно предоставить жилье.

— Вопрос с тем, куда поселить, уже решается, с похоронами им также помогут. Психологическая поддержка будет оказана, это уже обсудили с комиссией по делам несовершеннолетних, — пояснил Мороков. — Трагедию не исправишь, но нам нужно разобраться, почему она произошла. Многодетные семьи на особом контроле, их обычно посещают сотрудники комиссии, дважды в год приходят в эти семьи. Мы будем проводить проверку, чтобы предотвратить подобные ЧП.

Кроме того, в четверг губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству и главам городов проработать дополнительные меры защиты детей и многодетных семей в Свердловской области.

Пожар в селе Бызово случился 15 апреля глубокой ночью. В огне погибли пятеро из семи детей Тамары Щербининой. Сама женщина, ее сожитель Павел Тюрин и двое детей сумели спастись. Спасенных детей вместе с мамой увезли в детскую городскую больницу Нижнего Тагила. Тем же утром всех пострадавших доставили в Екатеринбург.

Мы побывали на месте трагедии и поговорили с соседями и близкими семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления