E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Верхнем Тагиле подросток умер, надышавшись газом из баллона

В Верхнем Тагиле подросток умер, надышавшись газом из баллона

Медики не успели спасти парня

Скорой осталось только констатировать смерть ребенка

В Верхнем Тагиле умер 13-летний подросток. Как сообщают в прокуратуре, мальчик надышался парами газовой смеси из баллона. Произошло всё еще 23 апреля, но известно о гибели школьника стало только сейчас.

— В дневное время подросток в магазине приобрел баллон с газовой смесью, после чего проследовал к заброшенным хозяйственным постройкам, — рассказывают в прокуратуре.

Вместе с парнем были его друзья. Когда ему стало плохо, они вызвали скорую, но спасти подростка не удалось. Медикам осталось только констатировать смерть.

Известно, что мальчик рос в полной семье, но состоял и на внутришкольном учете, и на учете в органах ПДН. Следственный комитет также начал доследственную проверку.

Мы попросили прокомментировать этот случай уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова.

— Токсикомания раньше зашкаливала, и у нас на учете состояло огромное количество детей, сейчас это из ряда вон выходящий случай. Здесь вопросы семейного воспитания, вопросы контроля. Очень аккуратно в семью заходить надо, — ответил Игорь Мороков. — Мы планируем проведение в середине мая несколько выездов в муниципалитеты в рамках операции «Безопасность детства». У нас очень серьезные цифры в первом квартале по ДТП и по суицидам. Эту тему тоже рассмотрим. Сложная ситуация, будем анализировать.

Прочитайте наш текст о том, как обнаружить зависимость у подростка и вовремя ему помочь. Также в последнее время всё больше подростков стали подсаживаться на мефедрон, мы рассказывали о том, чем это может закончиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления