9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Екат
3 мая 2021 в 09:16

У меня один вопрос, когда отключат батареи!?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 09:17

Всё прогнило насквозь.

Фото пользователя
3 мая 2021 в 09:28

"Рыба гниёт с головы" ..., а чиновники - с начальства.

Рантье Уэст
3 мая 2021 в 09:29

Често говоря, такой шабашки в виде гримирования трупов никому не пожелаешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:36

7 тр за то, что тебя зашьют, помоют, приоденут, подкрасят недорого. Откуда набегают такие деньги на взятки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:38

Теперь кто уволил, их тоже привлеч

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 09:39

я вот например взяток не беру и не даю(принципиально), хотя имею возможности и другим советую так же делать!

Гость
3 мая 2021 в 09:39

В стране, где казнокрадство и взяточничество является политической основой государства, борьба с взятками это экстремизм

Гость
3 мая 2021 в 09:41

Полстраны можно судить , толку от этих спецопераций, пока не введут меры как в Китае , не будет толку.

Эдуард
3 мая 2021 в 09:43

Дожили....
При этом руководстве все прогнило насквозь..,. От рождения до смерти.
Учимся жить в таких условиях 😡

ОТВЕТИТЬ
Аня
3 мая 2021 в 09:43

Вор слал вора. ... Создал ИП??? А чего не оказывал платные услуги от имени госучреждения по утвержденным тарифам? Невыгодно. Проще отдать взятку, чем делиться с бюджетом? Не так давно хоронили папу. Заплатили по квитанции , моргу. Тарифы висят в коридоре, на стенде.

Гость
3 мая 2021 в 09:43

Не статья, а наука тем, кто сдёт: отдашь свои деньги, тебя уволят и скорее всего никуда потом работать не возьмут, а должно было получится наоборот: ты сдал и твои проблемы закончились. Органы, может задуматься?!

Саша К...
3 мая 2021 в 09:46

Еще в сюжетах док фильма Криминальная Россия мелькали эти схемы,даже целый фильм на 2 серии был, в итоге прошло 20с лишним лет,а услуги (плюс некий стандарт) обслуживания/подготовки тела не могут включить в список платных...видимо так всех все устраивает,а там не маленькие деньги заходят (думаю если в среднем глянуть по статистики смертности в районе можно без проблем подсчитать плюс-минус )

Хулио
3 мая 2021 в 09:48

Пустил скупую слезу... столько лет сам себе в аренду отдавал гос. Имущество, брал деньги за услуги, которые скорее всего и оказывал не сам а его санитар, за 10% от суммы, причем в основное рабочее время, не ездил в другие районы ибо зачем это надо тут деньги уже взяты а там работать бесплатно, других в свое болото не пускал, работал со своими похоронщиками, все было в шоколаде, а тат пришли такие же ушлые и попросили процент... ну да оеи взяточники а он честный бизнессмен.🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 09:51

Все там будем, в морге.

Гость
3 мая 2021 в 09:55

раз дал и все не отвертишься потом, постоянно будут доить. Теперь только санитаром устроиться, раз они к ведомству отношения не имеют.

сем
3 мая 2021 в 09:56

как здорово, что камеры фиксации лишили гашников соблазна сидеть в кустах. Вот мощный удар по взаточничеству. К сожалению не везде возможно.

Гость
3 мая 2021 в 09:58

За тех кто в МОРГЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 09:58

Трудовая инспекция Вам в помощь. Грязный пол не является поводом к увольнению, если не привел к несчастному случаю. Максимум замечание. Да и то, если следить за этим полом входило в ваши должностные обязанности. На работе восстановят, выплатят неустойку. Правда, как работать потом? А ,может, и все получится. Особенно, если Иван Иваныч из ФСБ позвонит Петру Петровичу из Министерства здравоохранения.
При отказе от приема на работу- требовать мотивированный письменный отказ. А что делать? За работу в области еще побороться надо.

Эдд
3 мая 2021 в 10:00

В советское время в морге 1 ГКБ в дежурную неделю санитар "зарабатывал" до 1500 руб. При официальной около сотни. "Такса": бутылка водки, типо, на компресс, чтобы лицо розовое было, плюс 20-25 рублей за подготовку тела.
Прошло сорок лет...

кабысдох
3 мая 2021 в 10:00

е1, не пишите то, о чем не знаете. Эта обиженная сирота с ворохом жалоб от граждан и силовиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 10:07

Ха. Тут не только один подать носил, вы всех в области тряхните по моргам, столько интересного узнаете))

Гость
3 мая 2021 в 10:12

А вот в 90-ые никто дань не платил.

3 мая 2021 в 10:12

и только фсб у нас белые и пушистые, а кругом враги

Гость
3 мая 2021 в 10:16

Неужели эту коррупцию разоблачил не фбк, а фсб?

ОТВЕТИТЬ
Гусь
3 мая 2021 в 10:17

Не обязательно и в область ездить, спросите у городских похоронщиков сколько они платят за "срочные" вскрытия в областном учреждении здравоохранения. Там везде коррупция

Весельчак У
3 мая 2021 в 10:27

Так забавно наблюдать, когда они наперегонки бегут сдавать друг друга, когда подгорать начинает. Паталогоанатом паталогоанатома, гопник гопника, Рома Сашу...

ее2
3 мая 2021 в 10:48

Это только верхушка айсберга

Гость
3 мая 2021 в 10:57

а я не верю шо он все наверх тащил
вот его подвинули и он давай плакать

3 мая 2021 в 12:05

Не нужно терпеть нужно сдавать дармоедов взяточников! Такое даже в маленьких поселках в разных сферах встречается

123
3 мая 2021 в 12:17

Молодец что так поступил!
Если все так начнут поступать, коррупция будет быстро уменьшаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мая 2021 в 12:41

Для автора- прокуратура не предъявляет обвинения. Она утверждает обвинительные заключения в конце расследования. А тут видимо только все начинается. ...

Семен
3 мая 2021 в 12:51

Вот бы ФБК после его разгона и взялись помочь народу. Конкретное дело.

Гость
3 мая 2021 в 12:51

Да, ладно! Бедолага! В марте столкнулись с ним и его вымогательствами. Просит заходить родственников умерших по одному чтобы озвучить таксу. 7800 такса для всех. Нашу бабушку он держал до последнего хотя привезли ее к нему первой и в итоге выманил 14 000. Естественно заставил написать, что деньги платим добровольно. А куда деваться?! Вообщем его бы тоже к его начальнику. Наверное тоже стоит написать заявление может быть в контексте этого дела начнут пристальней к нему приглядываться. А то : - Я такой белый и пушистый, а вот он вымогал! Тьфу, а сам то...

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
3 мая 2021 в 13:11

Да очень многие не прочь дать взятку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:23

10 лет всё устраивало..

14326547
3 мая 2021 в 13:31

Когда то давно брат работал в этой структуре, и тоже все понимали, что начальство берет немалые деньги в карман. Брат стал говорить об этом начальству и народ поднимать. Но потом был уволен...теперь начальство другое, а по сути значит так ничего и не изменилось. Кто у руля, того и бабки...

Ирина
3 мая 2021 в 15:01

Дорогие друзья, надо знать права. Что делают в морге бесплатно:
выдача медицинского свидетельства о смерти; сохранение тела умершего в морге до 7 суток с момента смерти (в отдельных случаях — до 14 суток); обмывание, одевание, укладка тела в гроб; выдача тела в гробу из траурного зала (без аренды ритуального зала).
Платные услуги: бальзамирование, вынос тела из траурного зала силами санитаров для погрузки в катафалк, посмертный макияж, бритьё, маникюр. Не ведитесь на такие ИП

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 мая 2021 в 15:07

Хоронила брата в Москве. Был утвержденный прайс лист морга по платным услугам. на чем настаивают специалисты, у трупа открываются глаза и рот, их надо заклеить. И эта процедура спорная. Так как она не обозначена отдельным пунктом бесплатно, начиная с этого места идёт накрутка на обработку тела.Бритьё: 3000. Бальзамирование тела 12000. Вынос тела 3000-5000. Мне насчитали по услугам морга 25000 без погрузки тела в катафалк. Официально , с чеком и договором государственного морга. Можно вариант второй 18000+вынос в подарок, если не нужен чек. И что вы думаете я выбрала?

3 мая 2021 в 15:14

Лучше потерять работу - новую всегда можно найти. Страшнее потерять совесть и честь - это уже на всю жизнь.

Vjhu
3 мая 2021 в 15:22

Вот у нас в городе около 100 трупов по судебке. За каждого 5-7 тыс. Сколько получается? Пол лимона за месяц. Сколько налогов не платят? Сколько эти начальники забирают, всякие олеги и юры?

Николай
3 мая 2021 в 15:28

Наверное это не только у патологоанатомов происходит.

cthut2008
3 мая 2021 в 17:52

Удачи Вам, мужественный поступок

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 18:53

Дак определитесь патологоанатом или судебно-Медицинскмй эксперт?

Qwe
3 мая 2021 в 19:29

И пусть органы по всем 40 районам области пройдутся - столько накопают на этих РУКОВОДИТЕЛЕЙ бюро СМЭ. Мало тог что гребут со всех районных экспертов, но и у обл бюро выстроен ИХ похоронный комплекс... целая история. Чужих похоронщиков на территорию бюро СМЭ не пускали. И все это факт заправляют 4 ,,КО’’: Кондрашов колесов Кобелев корейша. Пусть и это проверят органы

ОТВЕТИТЬ
Glso.ifj
3 мая 2021 в 20:16

Блин, Мужик красавчик!
Спасибо что не струхавал!

Держись! найдешь работу!

Гость1
3 мая 2021 в 20:55

В бюро- маленький семейный бизнес, ничего личного

Гость
3 мая 2021 в 21:37

ощущение,что перечитала книгу " Насквозь прогнившие"

Гость
3 мая 2021 в 22:13

Е1 точно не иноагент? А то все скрепы рвёте, устои взятошные подрываете.

Гость
3 мая 2021 в 22:17

Мужик 💪🏿красавчик

Loading...