В Тюменском морге деньги берут вообще без квитанции..Сначала назвали одну сумму,но мы сказали,что много...потом назвали поменьше.Причем там есть касса,но в кассе говорят-идите договаривайтесь с паталогоанатомом....
Гость
14 мая 2021, 03:36
Уважаемый автор, разница между судебно-медицинским экспертом и врачом патанатомического отделения примерно такая, как между проктологом и офтальмологом. Если вы не удосужились понять эту разницу, то пишите о том, в чем хоть немного разбираетесь.
Гость
13 мая 2021, 19:21
Патанатомы и судмедэксперты работают в разных ведомствах.
Гость
6 мая 2021, 08:37
Всю область нужно проверить у нас в городе суд мед эксперт вообще оборзел в месте со своим санитаром
Гость
6 мая 2021, 07:37
Там святые и администрация и гл. экономист и бухгалтерия и отдел кадров. А все остальные - не святые
Гость
5 мая 2021, 21:30
Какая безграмотная статья. Начнём с того, что судебно-медицинская Служба не имеет отношения к патологоанатомам и несведущие только в этом люди как правило и путают судмедэксперта и патологоанатома. Прежде чем приниматься писать про это е1 не мешало бы просто поинтересоваться у своего собеседника правильным названием его должности. Его должность судебно-медицинский эксперт! Не начальник туринского отделения, а заведующий. Начальник у этой конторы один и сидит в Екатеринбурге, он, естественно, святой и ни о чем даже не догадывался...
всю жизнь в моргах берут деньги, тем более судебка, и что сенсация что ли?
в этом виноват минздрав.
Давно нужно придумать как подготовить тело в выдачи, этично и без стресса для близких. Санитарам должны доплачивать ставку за эти процедуры, когда тела сильно обезображены.
21век, дичь какая то.
Гость
4 мая 2021, 16:56
тобишь он итак должен мыть трупы перед выдачей, но берёт бабки как ипэшник? и там 7 тысяч прозвучало за тело - и он ещё жертву строит из себя?
А нельзя чтоли было просто сразу уволиться, и уехать в другое место? Надо было всю эту комедию разыгрывать?
Гость
4 мая 2021, 12:59
Вся система сгнила сверху до низу. Зато по ящику всё ОК.
Гость
4 мая 2021, 10:29
если все "паты" будут честными, пересадят всех врачей по результатам вскрытий и фиксации реальных причин смерти.
Гость
4 мая 2021, 07:59
Красиво выглядеть в гробу- это тоже очень важно. Мы действительно давали взятку бутылкой водки в кировском морге - и бабушка лежала, как будто уснула. После этого я хоронил отца - в морге 24 больницы ничего не подготовили, и на него было страшно смотреть. Самое плохое что когда я его вспоминаю, у меня перед глазами как раз стоит его лицо в гробу. Честно - я бы лучше деньги заплатил.
Гость
4 мая 2021, 06:54
Кстати, да, в Тюмени начальника бюро за стриптизершу сняли, а в Екатеринбурге за уголовное дело зама областного учреждения здравоохранения Минздрав только пальчиком погрозит этим шалунишкам?
Гость
4 мая 2021, 05:38
Странно, что минздрав бездействует, может заодно с ними? Заведующие отделениями и замы с начальником выписывают себе годовые премии и отпускные в размере 300-400 тыс руб, а рядовые сотрудники отделений за работу с повышенной нагрузкой получают за летний период голые оклады
Гость
3 мая 2021, 22:17
Мужик 💪🏿красавчик
Гость
3 мая 2021, 22:13
Е1 точно не иноагент? А то все скрепы рвёте, устои взятошные подрываете.
Гость
3 мая 2021, 21:37
ощущение,что перечитала книгу " Насквозь прогнившие"
Гость
3 мая 2021, 20:55
В бюро- маленький семейный бизнес, ничего личного
Гость
3 мая 2021, 20:16
Блин, Мужик красавчик!
Спасибо что не струхавал!
Держись! найдешь работу!
Гость
3 мая 2021, 19:29
И пусть органы по всем 40 районам области пройдутся - столько накопают на этих РУКОВОДИТЕЛЕЙ бюро СМЭ. Мало тог что гребут со всех районных экспертов, но и у обл бюро выстроен ИХ похоронный комплекс... целая история. Чужих похоронщиков на территорию бюро СМЭ не пускали. И все это факт заправляют 4 ,,КО’’: Кондрашов колесов Кобелев корейша. Пусть и это проверят органы
Гость
3 мая 2021, 18:53
Дак определитесь патологоанатом или судебно-Медицинскмй эксперт?
Гость
3 мая 2021, 17:52
Удачи Вам, мужественный поступок
Гость
3 мая 2021, 15:28
Наверное это не только у патологоанатомов происходит.
Гость
3 мая 2021, 15:22
Вот у нас в городе около 100 трупов по судебке. За каждого 5-7 тыс. Сколько получается? Пол лимона за месяц. Сколько налогов не платят? Сколько эти начальники забирают, всякие олеги и юры?
Лучше потерять работу - новую всегда можно найти. Страшнее потерять совесть и честь - это уже на всю жизнь.
Гость
3 мая 2021, 15:07
Хоронила брата в Москве. Был утвержденный прайс лист морга по платным услугам. на чем настаивают специалисты, у трупа открываются глаза и рот, их надо заклеить. И эта процедура спорная. Так как она не обозначена отдельным пунктом бесплатно, начиная с этого места идёт накрутка на обработку тела.Бритьё: 3000. Бальзамирование тела 12000. Вынос тела 3000-5000. Мне насчитали по услугам морга 25000 без погрузки тела в катафалк. Официально , с чеком и договором государственного морга. Можно вариант второй 18000+вынос в подарок, если не нужен чек. И что вы думаете я выбрала?
Гость
3 мая 2021, 15:01
Дорогие друзья, надо знать права. Что делают в морге бесплатно:
выдача медицинского свидетельства о смерти; сохранение тела умершего в морге до 7 суток с момента смерти (в отдельных случаях — до 14 суток); обмывание, одевание, укладка тела в гроб; выдача тела в гробу из траурного зала (без аренды ритуального зала).
Платные услуги: бальзамирование, вынос тела из траурного зала силами санитаров для погрузки в катафалк, посмертный макияж, бритьё, маникюр. Не ведитесь на такие ИП
Гость
3 мая 2021, 13:31
Когда то давно брат работал в этой структуре, и тоже все понимали, что начальство берет немалые деньги в карман. Брат стал говорить об этом начальству и народ поднимать. Но потом был уволен...теперь начальство другое, а по сути значит так ничего и не изменилось. Кто у руля, того и бабки...
Гость
3 мая 2021, 13:23
10 лет всё устраивало..
Гость
3 мая 2021, 13:11
Да очень многие не прочь дать взятку.
Гость
3 мая 2021, 12:51
Да, ладно! Бедолага! В марте столкнулись с ним и его вымогательствами. Просит заходить родственников умерших по одному чтобы озвучить таксу. 7800 такса для всех. Нашу бабушку он держал до последнего хотя привезли ее к нему первой и в итоге выманил 14 000. Естественно заставил написать, что деньги платим добровольно. А куда деваться?! Вообщем его бы тоже к его начальнику. Наверное тоже стоит написать заявление может быть в контексте этого дела начнут пристальней к нему приглядываться. А то : - Я такой белый и пушистый, а вот он вымогал! Тьфу, а сам то...
Гость
3 мая 2021, 12:51
Вот бы ФБК после его разгона и взялись помочь народу. Конкретное дело.
Гость
3 мая 2021, 12:41
Для автора- прокуратура не предъявляет обвинения. Она утверждает обвинительные заключения в конце расследования. А тут видимо только все начинается. ...
Гость
3 мая 2021, 12:17
Молодец что так поступил!
Если все так начнут поступать, коррупция будет быстро уменьшаться!!!
Не нужно терпеть нужно сдавать дармоедов взяточников! Такое даже в маленьких поселках в разных сферах встречается
Гость
3 мая 2021, 10:57
а я не верю шо он все наверх тащил
вот его подвинули и он давай плакать
Гость
3 мая 2021, 10:48
Это только верхушка айсберга
Гость
3 мая 2021, 10:27
Так забавно наблюдать, когда они наперегонки бегут сдавать друг друга, когда подгорать начинает. Паталогоанатом паталогоанатома, гопник гопника, Рома Сашу...
Гость
3 мая 2021, 10:17
Не обязательно и в область ездить, спросите у городских похоронщиков сколько они платят за "срочные" вскрытия в областном учреждении здравоохранения. Там везде коррупция
и только фсб у нас белые и пушистые, а кругом враги
Гость
3 мая 2021, 10:12
А вот в 90-ые никто дань не платил.
Гость
3 мая 2021, 10:07
Ха. Тут не только один подать носил, вы всех в области тряхните по моргам, столько интересного узнаете))
Гость
3 мая 2021, 10:00
е1, не пишите то, о чем не знаете. Эта обиженная сирота с ворохом жалоб от граждан и силовиков.
Гость
3 мая 2021, 10:00
В советское время в морге 1 ГКБ в дежурную неделю санитар "зарабатывал" до 1500 руб. При официальной около сотни. "Такса": бутылка водки, типо, на компресс, чтобы лицо розовое было, плюс 20-25 рублей за подготовку тела.
Прошло сорок лет...
Гость
3 мая 2021, 09:58
Трудовая инспекция Вам в помощь. Грязный пол не является поводом к увольнению, если не привел к несчастному случаю. Максимум замечание. Да и то, если следить за этим полом входило в ваши должностные обязанности. На работе восстановят, выплатят неустойку. Правда, как работать потом? А ,может, и все получится. Особенно, если Иван Иваныч из ФСБ позвонит Петру Петровичу из Министерства здравоохранения.
При отказе от приема на работу- требовать мотивированный письменный отказ. А что делать? За работу в области еще побороться надо.
Гость
3 мая 2021, 09:58
За тех кто в МОРГЕ!
Гость
3 мая 2021, 09:56
как здорово, что камеры фиксации лишили гашников соблазна сидеть в кустах. Вот мощный удар по взаточничеству. К сожалению не везде возможно.
Достижения
Свой среди своих