28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:31

После пожара "проверки", после ДТП "проверки", после отравления "проверки", после нападения "проверки". После каждого происшествия всегда "проверки".
"ПРОВЕРКИ" !!!!
СПЛОШНЫЕ потемкинские древни, имитация! ВСЕГДА! 🔥🔥🔥 Все дармоеды за счет людей!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 14:31

что бы начать работать,надо что бы произошла трагедия?иначе ни как?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:48

А проверять то что будут, наличие псевдоохрнников на вахте????

11 мая 2021 в 16:56

Страна идиотов..... Никакой системы управления. .... Керч ничему не учит .....Убьют -приходи. а почему нет контроля или проверок до таких случаев ?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:28

А толку?! Зато родителей в школу мы не пускаем. Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:15

"В департаменте образования говорят, что во всех екатеринбургских школах ведется видеонаблюдение и есть охранники"

Вашу мать!!!!
ПСИХОЛОГИ нужны в школах.
З.Ы: в нашей психолог то в декрете, то на сессии.
А так как-будто она есть. Только толку от нее...

Гость
11 мая 2021 в 14:36

ПРОВЕРКИ. Любимое слово никчемных структур. Все заняты митингующими студентами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:28

Эти охранники в школах годятся только что бы мамок не пущать. А приди реальный бандит - сами под свою тумбу спрячутся. Все эти рамки и турникеты - отмыв бабла. Трлку от них никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:32

Любая техничка в советской школе была надежнее нынешних охранников

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:52

И на какой эффект от проверок рассчитывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:27

И камеры и охранники и тревожные кнопки! Только не помогает это...
Подход к проблеме надо менять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:03

Лифты падали - лифты проверяли. Потом упали ворота - проверяли ворота. В Крыму дикарь в колледже устроил тоже самое - прошли проверки. Вроде всё проверено до этого, чего еще проверять? Что-то иначе станет?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:37

давйте по честному, работать охранником в школе за 8-12 тысяч рублей, с такой ответственностью и нервотрепкой... сами охраняйте, не забывайте что охрана в ЧОПе это не полиция, льгот никаких, прав никаких, и за все отвечай... сами охраняйте....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:38

Пока гром не грянет

11 мая 2021 в 14:34

Чем помогут этит проверки? В нашей школе сидит дяденька охранник , 55+. Гоняет родителей без бахил и масок. Все! На этом его функции заканчиваются. Что он сможет сделать против человека с оружием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:29

Охранники в школах бесполезны. Все делается лишь для того, чтобы детей с детства приучать жить в концлагере и ходить по пропускам. Это скоро и на взрослых распространят: пропуск, чтобы выйти из дома на работу, в магазин и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:51

какой смысл от видеонаблюдения, тревожных кнопок и рамок металлодетектора, если на входе в школу в 95 процентах случаев сидит дедушка или бабушка пенсионеры? недавно по работе (надо было починить интернет) зашел в одну из школ, инструмент в сумке конечно запищал на рамке металлодетектора. на вопрос кто я, ответил, мол по заявке приехал и надо к директору, мне очень вежливо дедушка охранник показал дорогу к кабинету директора ни документы не проверив, ни тем более содержимое сумки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:48

Когда выборы в школах, то ставят металоискатели а потом убирают, может оставить их для безопасности. У детей кроме телефона ничего не должно быть металлического, а то несут в школу то оружие то ножи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:05

Что проверять? Как видеокамеры, рамки и охранник на входе защитит от ВНЕЗАПНОГО нападения? Стрельнут в него и всё, путь открыт :( Тут надо воспитанию больше времени уделять, следить, чтоб в школе здоровые отношения и между детьми и с учителями были, родители должны интересоваться не только успеваемостью, но и просто какими-нибудь совместными хобби заниматься со своими детьми. Много всего нужно. Вон, раньше в походы многодневные с классом ходили (кстати, это очень способствует сплочению коллектива), а сейчас всё позапрещали или настолько ужесточили требования, что уже лучше о походах забыть. Это просто, как пример.

Гость
11 мая 2021 в 14:56

Любому охраннику в последнюю очередь нужны ваши дети тем более за такую з/п, а мент с оружием, что в такой ситуации сделает?, ляжет первый с дыркой во лбу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:47

в садик 505, лет 5 назад пришел дедуля в одной рубахе начал орать и выглядел невменяемым. Нажали кнопку и полиция приехала позже скорой , через 15 мин. Пожарная в этот садик совсем не приедет, очень крутой поворот и машины напаркованы. Скорая так же не может проехать из-за машин. В соседнем здании весь подвал заставлен сильно воспламеняющиеся и горючие материалы... Где безопасность детей? Есть предписание перенести ворота, но так ничего не делают...

11 мая 2021 в 15:07

Все почему-то пишут про зарплату охранника в школе, но не пишут, что вообще-то этот охранник в ЧОП работает и этот ЧОП "выиграл" конкурс на охрану не одной школы за вполне осязаемые и не мизерные деньги. Сам подход к организации такой охраны вызывает вопросы. Если ЧОП не способен посадить нормального охранника и организовать нормальное видеонаблюдение, зачем он там тогда? Где контроль со стороны администрации города? Все поделено и попилено...

Аноним 2.0
11 мая 2021 в 15:07

Какие проверки?! Толку от них? Если пришел левый человек в школу

11 мая 2021 в 18:54

Ну ведь реально маразм......
ПРОВЕРКИ должны быть регулярными не зависимо от происшествий. Если бы в той школе раз в пару месяцев была внезапная проверка с попыткой не заметно проникнуть в школу и если это удалось - с разносом и лишением премий всех и вся - возможно был бы толк......по крайней мере все были бы " в тонусе" ибо не понятно когда прилетит проверка.
А щас то че толку ? Как это поможет ? Да никак. Создадут видимость и геморой всем......через неделю все забудут. До следующего массового убийства.
Ну не так ведь и давно ровно это же было !!! - Научило чему то ? Нет.

Мураховский
11 мая 2021 в 15:14

Финансовый совет (как разбогатеть):
Постарайтесь откладывать каждый месяц по 200-300% от своей зарплаты.

Гость
11 мая 2021 в 15:17

Ну наконец то проверки пойдут, давно не было
Поверки, проверки, проверки

11 мая 2021 в 14:34

а то что охранника завалили это нормально да? я в шоке над вами господа. детей воспитывать нормально надо, а не носится как с писанной торбой, были бы росгвардия или полицейский, думаю не спасло бы это ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
3Jlo
11 мая 2021 в 14:33

Проверки.
Даёшь новые ограничения! 👌

Гость
11 мая 2021 в 16:23

А что толку от проверок? Систему надо менять! Сами же не адекватных детей в школы обычные распихивают, а потом сочувствуют трагедии😖 Очнитесь! Мы боимся за своих детей!

Устала я что-то
11 мая 2021 в 16:55

И что толку от всех этих заборов и камер, если кто угодно может пройти через главный вход, надо только посмотреть фамилию директора или зауча на сайте школы и сказать, что ты к ним.

Гость
11 мая 2021 в 18:22

Ну что, сынку, помогли тебе твои камеры?

11 мая 2021 в 14:58

Кроме оружия, данное происшествие вскрыло и другие проблемы. Откуда компоненты взрывчатки у этого парня? Почему тревожная кнопка автоматически не оповещает всю школу о происшествии? Охранник сидел за бронированным стеклом или нет? Вневедомственную охрану для чего массово на ЧОПы заменили, а? Полицейский так то по бОлее знает, что делать в случае террора, чем обычный охранник из ЧОПа. В Америке бронированные парты изобрели, а мы чем отреагируем на эту трагедию? Может хотя бы сообразим, что школы должны быть не выше 2го этажа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 14:34

Да толку то,надо повышать бюджет школ и чтоб они могли платить профессиональным чопам,тем более Путин указал давать регионам кредит под мизерный процент.Нужен разумный подход,а не езда с какими то проверками,пенсионеров охранников.У нас дети же,сейчас не нищие 90 е!

ОТВЕТИТЬ
SKS
11 мая 2021 в 16:03

А может кто-то внятно ответить, ЧТО собрались проверять в школах?? Может наконец-то взяться за разваленную медицину и наладить работу психологов и психдиспансеров? А не как сейчас - врачи психов не лечат, даже на учет ставить не хотят. Поехавшему кукухой стрелку было 19 лет, это значит медкомиссию перед армейкой проходил, и в ВУЗ тоже. Уверен - по всем документам был здоров. Ну а как же - в армию план по набору нужно выполнять. А ту у нас все чинари хитромудрые - давайте все запретим, а то как бы чего не вышло. Психов выявлять нужно, а не запреты вводить на все. От этого количество психов не уменьшится.

Гость
11 мая 2021 в 16:26

В отставку всех!

Гость
11 мая 2021 в 15:47

Дома строят по 25 этажей.
Вот смотрите что будет если прыгать с 3го.

Гость
11 мая 2021 в 17:24

Где распоряжение проверить силовые структуры, что они готовы пресекать появление таких случаев? Смысл школы проверять? Это образовательные учреждения. Безопасностью занимаются силовики. В Татарстане не сработала система безопасности — надо проверять в первую очередь силовиков. И наказывать силовиков самым строгим образом вплоть до посадок и разжалования с увольнением.

Николай
11 мая 2021 в 18:38

Это у нас всегда так как в одно место клюнет так начинаются проверки, а что нельзя это делать постоянно во всех сферах, тогда и будет порядок, а то кругом бардак и беспорядок куда не глянь.

Гость
11 мая 2021 в 14:28

А толку то? Вы ментов ставьте или Росгвардию. А то понабрали по объявлению увальней после армии.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 19:27

Это не охрана, это мужики через присутствие которых потихоньку отмываются деньги.

Гость
11 мая 2021 в 15:02

Надо не проверки устраивать, а всяких Моргенштейнов блокировать!

Гость
11 мая 2021 в 15:04

А вы кто? И куда пишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:02

Немедленно запретить в стране свободную продажу оружия !
Дураков, шизиков и маргиналов развелось до хрена.
Очень жалко пострадавших .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:31

В садиках с охраной тоже пусть порядок наводят

11 мая 2021 в 19:00

И что, что оснащены школы камерами, и даже приближенные к ним здания? От камер польза, если кто-то за ними своевременно следит! Этого стрелка видели, помогло? НЕТ! Охранника вообще первым грохнули, толку от них, в большинстве случаев - пузатые пенсионеры, которые ни за чем не следят. Пропускные турникеты с карточками введены для усиления тотального контроля над подрастающим человеком, но никак не для его безопасности. Полиция тоже бездельники, у нас ментов больше, чем в любом государстве, дак если их так много, ходили бы патрулями дармоеды мимо школ и садиков! Бесконечная ХАЛАТНОСТЬ на всех уровнях!!!

путник
11 мая 2021 в 21:31

Очередная показуха. Проводят проверки, когда уже рак жареный на горе свистнул.

Гость
11 мая 2021 в 22:41

проверки чего?

котик
12 мая 2021 в 10:29

Что он проверять собрался??? Если захотят организованно и спланировано напасть, ни кто не поможет, ну только если омон и спецназ привлекать к охранам школ.

Гвлина
12 мая 2021 в 20:15

Сейчас много говорят, что нужно было сделать что бы избежать трагедию. Обвиняют директора, а что он может, руководитель без денег. Во всем виноват стрелочник. Безобразие в верхних кругах. Просто крик души. Сверху только одни рекомендации приходят в образовательные учреждения, а средств нет!!!!!

Гость
24 мая 2021 в 20:17

Стрелять мог начать и на стадионе школы и на детской площадке, он вооруженный шел открыто по городу. Ах как же не хватает РФ американских полицейских, способных уничтожить вооруженного выродка, ДО расстрела детей.

Гость
11 мая 2021 в 14:48

полностью согласен в советское время техничка была лучше любого охранника,да и на заводах на проходных бабушки сидели и порядок был

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
11 мая 2021 в 14:27

Я вам давно, пишу, и глашу со всех углов, пора вводить уроки патриотического воспитания в школах!

ОТВЕТИТЬ
гость Пыль
11 мая 2021 в 15:26

Централизованно в стране вводили граждан в заблуждение, создавая видимость якобы надежной охраны детей: родителям не зайти, а шпане НИКТО НЕ ДАСТ ОТПОРА! Ведь в стране есть огромный опыт по режиму с 1937 года, когда попробуй сунуться в СИЗО, НА ЗОНУ И НЕ ПРОЙДЕШЬ! Почему в школах не организовать тамбур-шлюзы-зашла группа, дверь закрылась, проверка и дверь вторая открывается. И так порционно организовать доступ, но лучше будем держать спящего на ходу подслеповатого пенсионера или мигранта в качестве охраны, чем проверенных сотрудников росгвардии. Так выгоднее для директора заведения, можно выписать дедку премию, чтобы он сделал откат.

ОТВЕТИТЬ