E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия «Ее видели на трассе Екатеринбург — Пермь». На Урале ищут 14-летнюю глухонемую девочку, сбежавшую из дома

«Ее видели на трассе Екатеринбург — Пермь». На Урале ищут 14-летнюю глухонемую девочку, сбежавшую из дома

Елена Иванова ушла из дома в Билимбае 13 мая и может направляться в Пермь

Девочку ищут родственники, полиция и несколько поисковых отрядов

На Урале родственники, полиция и волонтеры поисковых отрядов ищут девочку, которая сбежала из дома в Билимбае. 14-летняя Елена Иванова пропала из родного поселка еще 13 мая, с тех пор никто не знает, где она находится.

Елену видели в ночь с 13 на 14 мая на трассе Екатеринбург — Пермь, есть информация, что она может передвигаться автостопом. Сейчас на поиски девочки брошены силы не только поисковиков из Свердловской области, но и их коллег из Пермского края.

— Девочка глухонемая, но, несмотря на это, очень общительная. Она может подойти, написать что-то в телефоне и показать текст на экране либо объяснить жестами. Лена выглядит не на 14 лет, а гораздо старше, — рассказала E1.RU руководитель поискового отряда «Прорыв» Наталья Лис.

По какой причине девочка ушла из дома, пока не могут понять ни родственники, ни полиция. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних она не стояла, из дома до этого не уходила. Елена живет в полной благополучной семье, никаких конфликтов или скандалов с ребенком, по уверениям родителей, раньше не возникало.

— Ее знает почти весь поселок, она регулярно в магазин ходила, за продуктами. 13 мая в 19:00 она вышла из дома и в очередной раз пошла в магазин, а потом пропала, — добавили в «Прорыве».

По информации источника наших коллег — портала 59.RU, в последний раз Елену Иванову видели в районе поселка Солдатка Нижнесергинского района Свердловской области. Девушка может направляться в сторону Перми. Если вы едете или планируете поехать по трассе Екатеринбург — Пермь, поисковики просят вас внимательно изучать людей, идущих по обочинам.

Приметы пропавшего ребенка: рост 155–160 см, плотное телосложение, черные короткие волосы, карие глаза.

На момент пропажи была одета: розовая футболка, черная юбка до колена, черные кожаные кроссовки с белыми полосками.

Особые приметы: плохо говорит, плохо слышит. Общается жестами.

Всех, кто видел пропавшую Елену Иванову или владеет информацией о том, где сейчас может находиться девочка, просят звонить руководителю отряда «Прорыв» Наталии по телефону 8 (900) 044-02-20. Также можно обратиться в отдел полиции по Первоуральску по номеру 8 (3439) 64-82-21.

Обновлено. Утром 15 мая стало известно, что девочку нашли.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге волонтеры нашли пропавшего дедушку. Пенсионер был уже в очень плохом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления