E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Шли на звук сирены: на Урале сотрудники МЧС спасли двух детей, потерявшихся в лесу

Шли на звук сирены: на Урале сотрудники МЧС спасли двух детей, потерявшихся в лесу

Мальчики ушли гулять и спустя час поняли, что заблудились

Сотрудники МЧС объезжали лесополосу на пожарной автоцистерне с включенной сиреной

Сегодня, 23 мая, днем в Полевском сотрудники МЧС спасли двух детей, которые ушли гулять в лес и потерялись. В пресс-службе МЧС по Свердловской области сообщили, что мальчики 12 и 15 лет без сопровождения взрослых отправились на прогулку в лесополосу в районе коллективных садов «Леспромхоз» и «Машиностроитель». Спустя час блужданий они поняли, что заблудились. Но, к счастью, у старшего был с собой мобильный телефон, и они позвонили по единому номеру вызова экстренных служб 112.

— Ребята сообщили, что потерялись, и указали примерный район своего нахождения, — рассказали в МЧС. — На поиски незамедлительно выдвинулись огнеборцы 64-й пожарно-спасательной части Полевского и полицейские. По телефону детей проинструктировали, что они должны двигаться на звук пожарной сирены, если они ее услышат. Сотрудники МЧС объезжали лесополосу на пожарной автоцистерне с включенной сиреной.

Спустя полтора часа дети вышли на дорогу на сигнал спецтехники. С ними всё в порядке, полицейские передали их родителям.

Всего в поисковой операции были задействованы 11 человек и 3 единицы техники.

— Свердловские спасатели напоминают гражданам, что в период летних каникул, которые скоро наступят, необходимо, чтобы взрослые не только постоянно следили за детьми, но и сами были примером в соблюдении мер безопасности, — говорят в МЧС. — Ведь, не будь у детей с собой мобильного телефона, эта история могла закончиться не столь благополучно.

Спасатели напомнили, что, уходя в лес, нужно сообщить близким точное место, куда вы идете, и контрольное время возвращения. Одежда должна быть обязательно яркой, чтобы в случае поисков можно было легче обнаружить человека в лесной чаще. С собой необходимо взять воду, заряженный сотовый телефон и желательно дополнительное зарядное устройство, спички в непромокаемой упаковке, нож. Если заблудились, сообщите об этом по телефону 112, набрать этот номер можно, даже если нет связи.

А в апреле свердловские поисковики нашли рыбака, двое суток бродившего по лесу. Он сутки провел в лесу под проливным дождем, спал на лапнике. Блуждал по лесу и не мог выйти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления